Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Ну, кстати, смотря как повезет. У нас ремонт делали три человека из узбекистана, и тьфу-тьфу сделали все так, как мы хотели. После нас переехали на пару этажей выше, делать ремонт у других людей, а оттуда "по рукам" перебрались в монолиты. Мы их тоже нашли через знакомых, смотрели готовые работы, пообщались с ними еще до начала ремонта, даже взяли отсканировать их паспорта.
    Правда, был косяк с поклейкой обоев в коридоре, муж ругался, они сказали мол давай переделаем, а ты с нас штраф... так мы им сказали, что испорченные обои стоили 3 т.р. за погонный метр (на самом деле, разумеется, обои столько не стоили), они призадумались и дальше отделку делали очень аккуратно :)
     
  2. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Ну специалисты у всех национальностей есть. Но в массе своей таджики просто разнорабочие. У нас есть знакомый русский, эмигрировавший из Узбекистана. Он строитель, в бригаде у него только узбеки. Дешево и качественно делают.:41:
     
  3. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Сочувствую Катрин. (
    Прошу совета. Я буду жить на 2-м этаже. Балкон черной лестницы рядом с моим балконом, а под окном детской козырек входа в отделение милиции. Может на 2-й этаж поставить решетки? Или нет смысла в них, если не на 1-м этаже?
     
  4. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    В решетках, конечно же, есть смысл в вашем случае.
    Но мы в итоге не поставили. Через недельки 2 меняем окна на балкон на хорошие, будем делать там комнату. Это дешевле, чем красивые решетки, кстати :13:
    Возможно, позже надумаем и решетки, но сейчас больше склоняюсь к охране. А вообще, от таких мелких жуликов спасут хорошие окна с блокировкой... А раздвижные от застройщика без элементарных замочков лучше, конечно, жителям 1,2,17 этажей не оставлять.
     
  5. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    я думаю любые окна можно без проблем открыть
     
  6. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    На эту тему есть много информации в интернете. Чтобы избежать решеток, можете поставить защиту DEFAS c окнами, покрытыми пленкой от выбивания и с усиленной фурнитурой (в т.ч. замки на ручки обязатеьно от высверлвания).
     
  7. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Спасибо, наверно куплю DEFAS. Они не портят вид. И думаю, есть разница между первым и вторым этажом.)
     
  8. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    простите, но я упустила из вида, что козырек у вас над входом в отделение милиции. Не нужны вам решетки :13:
     
  9. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Считаете, что это некоторая страховка?)
     
  10. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    На мой взгляд, это очень даже хорошая страховка :) зачем рисковать под носом у милиции... И камеры наверняка будут!
     
  11. ИРИНА-ДАНИЭЛЬ

    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ Сосед

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Если сами менты по пьяни не влезут!:19:
     
  12. Smith

    Smith Сосед

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    Ограждение хорошая штука и нужная, хотя бы потому, что у нас будет рядом ТПУ и конечная станция метро. и все дворы преврятся в перехватывающую парковку. Уже и так всё забито во второй фазе, будет ещё хуже.
     
  13. Olegysh

    Olegysh Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Внимание!! Ночь 19.01.2015 7 автомобилей! (разбитые стекла, осуществление внутри поджога и т.д)

    Уважаемые соседи и жильцы Переделкино-Ближнее! В ночь на 19.01.2015 по адресу ул. Бориса Пастернака произошел варварский инцидент касательно автомобилей, а именно проникновение во все автомобили путем разбития стекол, кража имущества, попытка угона (в моей машине раскурочена вся подрулевая панель, разорваны провода датчики и т.д) и умышленный поджог!!! В общей сложности пострадало около 7 автомобилей, разных марок (Ниссан, БМВ, Хендай, Лада, и т.д).
    В результате срабатывания спутниковой сигнализации на БМВ, преступника удалось оперативно поймать полицией УВД в Новомосковском. Им оказался выходец из Чечни.

    А теперь самое "интересное"! При заданном сотрудником полиции вопросе нашей с Вами доблестной охране (которая гуляет вокруг домов) "ГДЕ ВЫ БЫЛИ?", "ЧТО СЛЫШАЛИ?" - ответ охраны: "МЫ ЗДЕСЬ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕМ!".

    Вопрос!?-зачем тогда нам нужна такая охрана!?- и тем более если в дальнейшем установят шлагбаумы для въезда в свой двор -100% в наших платежках появится цифра об уплате за охрану.

    Учитывая вышеизложенное, предлагаю написать коллективную жалобу на УК. Если у кого есть опыт написания данных обращений прошу оказать содействие.
     
  14. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    вот это новость :52::51:
     
  15. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Знакомый из МВД сообщил, что за последний месяц было несколько поджогов в Крылатском. Жгут, как правило, дорогие машины и страдают рядом стоящие. Общались неделю назад, на тот момент речь шла о двух поджогах на 6 и 3 машины соответственно.
    Сам думаю, пора на стоянку ставить. Так понимаю, это друзья тех же взглядов, что жгли машины несколько лет назад.

    Здесь, с Чеченцами вообще не ясна ситуация. Они что-то искали в авто и потом сжигали, чтобы не оставить следов или чистый поджог с целью нанесения ущерба любому автовладельцу?

    Удивителен и тот факт, что в сводках новостей про поджоги в Крылатском ни слова. Причины замалчивания ясны, и всё же не стоит так с народом.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
  16. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    Когда будете платить лично вы и знать его по имени тогда и будете спрашивать с охраны.
     
  17. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    По опыту жилья в 14 мкр-н Новопеределкино (подведомственное ПИК-Комфорт) охрана охраняет общедомовое имущество (чердаки, подвалы пож. гидранты и рукава) а толку от нее для людей не было вообще. Пацаны (14-16 лет) скинули при мне и несколькими соседями на машину бутылку с водой, мы с соседями их поймали сразу же, так охранник наотрез отказывался вызывать полицию и говорил, что балуют пацаны, мол отпустите, а там "лбы" матерящиеся))) Машины была не дешевая и повредили крышу...
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А вам не кажется странным, что это первое и единственное сообщение? Больше свидетелей или пострадавших нет?
     
  19. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Не кажется, на форуме очень мало соседей. У меня нет машины. Просто я знаю, что мои соседи на форуме отсутствуют.
     
  20. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    А где машины располагались и в какое время это все происходило? "По техническим причинам" до утра не сплю, не слышала ни сигнализаций, шума, не видела ни полиции, ни вообще какой-либо активности во дворе. Такое крупное происшествие и никто не в курсе?