Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И все же хотелось бы, чтобы кто то подтвердил. Событие то серьезное. Ну бывают случаи - машины угоняют,колеса снимают, стекла бъют и воруют из салона... Но чтобы семь машин за ночь? :15:
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Давайте подождем, тоже интересно, событие резонансное, наверняка кто-нибудь обязательно еще отпишется, если такое было. Соседей у нас хватает.

    А по теме - я не сильно разбираюсь в законах, регламентирующих деятельность ЧОП, но мне кажется, что в данной ситуации, в их обязанность не входит охрана личного имущества граждан.
    По человечески, конечно, могли бы и впрячься - ну полицию вызвать как минимум, или собраться группой ( рации то есть наверное ), да изловить товарища....
    Но человеки сейчас все разные...поэтому мне кажется, что их возможный косяк только в том, что по человечески, никак не отреагировали на происходящее.....если оно конечно было.
     
  3. 2sima

    2sima Новосел

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В 6 часов утра 20.01. вышел из дома 13, пока грел машину увидел странного мужчину в черных очках, который дергал двери машин, всех подряд, поехал за ним. около магазина д.11 ( не со двора) стояли полиц. сказал им про дядьку, они за ним помчались в одну сторону я за ним в другую. но он скрылся. Возвращался в 9 утра уже приехала пожарная машина и еще 2 машины полиции.
     
  4. ИРИНА-ДАНИЭЛЬ

    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ Сосед

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Не думаю,что орудовал один товарищ.Наверняка стайка была. А у ЧОПа ,если они это видели,наверно штаны мокрые от страха были - лишь бы их не затронули. Они храбрые жителей, мастеров-ремонтников не пускать в квартиры,машины со стройматер. не пускать.Во где можно власть показать. А так,впрячься за кого нибудь по серьезному - это вряд ли.
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Так и есть. Охраняют не нас, а ОТ нас.
    А то, что вы написали - это должность вахтера, а не охранника :51:
     
  6. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    А чтобы выяснить должностные обязанности местной охраны, надо зайти в УК и попросить должностную инструкцию на человека, занимающего эту должность. Нет под рукой - хорошо, сходим в центральный офис и посмотрим.
     
  7. marikir2

    marikir2 Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    У нас тоже вскрыли машину и пытались поджечь, хорошо сигнализация сработала. В результате весь салон закоптился и переднее сидение прогорело. Ужас! Куда смотрит охрана! В УК компании сказали, что камеры будут работать в мая месяца!!! За что мы платим УК???? Присоединяюсь к написанию коллективной жалобы!
     
  8. Olegysh

    Olegysh Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, чистый поджог с целью нанесения ущерба, - у нас пострадали жигули "7" и девятка, - ему было все равно наверно что крушить и жечь.
     
  9. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Добро пожаловать на окраины большого города :) ПБ для таких вещей очень удачно расположен. Когда был подростком, и гостей столицы было мало, взломом и кражей имущества с автомобиля в этих районах, в основном, занималось пацанье с Подольска, за ночь пять машин, как с куста. Конечно моды на ритуалы с сожжением, тогда не было.
     
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ритуал на сожжение машин очень процветает в Сергиевом Посаде. Не знаю почему, но факт есть факт.
     
  11. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Видимо выполняют программу по импортозамещению :)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
  12. Olegysh

    Olegysh Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Так это он и был полиция его поймала, я когда подошел к машине, он в наручниках стоял, а очки он взял из девятки которую поджог потом.
     
  13. Olegysh

    Olegysh Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Моя машина ниссан, жигули и БМВ возле дома №13 примерно около подъезда №3 с внешней стороны, а остальные глубже к дворам
     
  14. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    может таким образом всех в крытые паркинги загоняют? вон продавать надо тот, который перед 1 фазой построят...
     
  15. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Нелогично. Жгуть сейчас, а построят неизвестно когда, таким образом люди будут скупать уже существующие или арендовывать. Кстати на платных парковках тоже машины горят, причём не самые дешёвые ( недавний случай в центре Москвы)
     
  16. stakats

    stakats Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Друзья, вас пытаются подтолкнуть к покупке гаражей. Очень странно, что автор темы до этого не оставил ни одного сообщения + нет свидетелей. Вы представляете себе 7 вскрытых машин, несколько из которых подожжены? Слух на всю Москву, сотни свидетелей и очевидцев. Можно хоть одно фото предоставить?
     
  17. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    Возможно справедливая месть за неправильную парковку. Баловались ?
     
  18. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Нормальная такая месть.
    На счёт охраны соглашусь с Администратором. Они охраняют только дома и их имущество и то,похоже, во время строительства и заселения. Я сейчас не про человеческие качества, а про должностные обязанности, если что.
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мне одному кажется, что даты не сходятся?
     
  20. victor1986

    victor1986 Новосел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В чем даты то не сходятся??? Автор по моему ясно дал понять, что с 19.01 в ночь на 20.01 это произошло, а утром 20.01 он вышел и увидел указанный результат!