Протокол разногласий с ООО "УК Комфорт Сити"

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем @Max@, 23 мар 2014.

  1. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Я то ж не подписываю ))))
     
  2. Юлия К.

    Юлия К. Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Соседи,модераторы, инициативная группа, подскажите пожалуйста: 1. какой срок подписания договора управления после выбора УК?
    2. в Протоколе разногласий от 10.06.2014 все пункты актуальны? В частности пункт 3.1.53. по вопросу взимаемой комиссии Сбербанком при оплате ком.услуг: указана дата подписания договора до 01.06.2014. Это действительно последняя версия протокола?
    Спасибо.
     
  3. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Юлия К.,
    1. последняя версия по дому АА2 (1 квартал 4 корпус) я выкладывал ранее в нашей ветке
    Срок подписания - 30 дней после получения официального письма с договором либо, если есть разногласия - дать им этот протокол. (Часть 1 статьи 445 ГК РФ, а также пункт 24 ПП РФ №354 от 06.05.2011 ).
    2. В моем протоколе дата уже была 01.06.2015.
     
  4. Катюня

    Катюня Новосел

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Скажите, пожалуйста, УК согласилась подписать с вами этот протокол? Или вопрос на стадии решения?
     
  5. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Добрый день!

    Подскажите, каким образом работает личный кабинет в плане оплаты?
    Сделала платеж - он отображается в ИСТОРИЯ ПЛАТЕЖЕЙ, но ЕПД отображается не оплаченным. В какие сроки изменится информация?

    p.s. это не претензия, а вопросы, чтобы знать на будущее :)
     
  6. Катюня

    Катюня Новосел

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Добрый день!

    Уважаемые собственники, кто идет на подписание договора с УК с протоколом разногласий, подскажите, пож-та, цифра 25 руб. в протоколе разногласий в 5 пункте - на чем она основана? просто "не хочу платить больше" или она подкреплена какими-то нормативными документами?
     
  7. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    цифра основана на бурных фантазиях любителей юриспруденции.
    можете написать 1 руб 30 коп. - все равно вам никто его не подпишет.
     
  8. Катюня

    Катюня Новосел

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    То есть я правильно понимаю, что успешного опыта подписания Договора с протоколом нет?
     
  9. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    конечно нет успешного опыта.
    подписание протокола разногласий противоречит положениям жилищного кодекса.

    п.4 ст.162.
    4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
     
  10. Катюня

    Катюня Новосел

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Получается, что если в этом договоре есть пункты, которые заведомо ущемляют мои права, я должна тупо согласиться и подписать, или собрать более 50% собственников на баррикады?
     
  11. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    все верно говорите.
     
  12. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Нет, согласно закону вы можете подписать только по существенным условиям:
    Этот договор составлен с кучей нарушений. Как пример:

    1. При заключении гражданско-правового договора неправомерно требовать от субъекта согласия на распространение его персональных данных третьим лицам, если распространение не обусловлено самим договором или в силу требований законодательства.
    Этот пункты, как и остальное барахло, находящееся в договоре управления, нужно исправлять протоколом, для этого он и составлен. Так как статья ч4 ст.162 ЖК РФ относится только к существенным условиям, стоит учитывать, что:
    Причина, по которой эта шаражкина контора "УК-КС" отказывается подписывать протокол по прочим условиям, вполне понятна: они просто плевать хотели на закон и, особенно, на жильцов и собственников жилья.
     
  13. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    И ещё одно, вы не обязаны подписывать несущественные условия договора, с которыми вы не согласны и которые описаны в протоколе разногласий. В ответ на их идиотский ответ, что они не будут ничего подписывать, а вы обязаны подписать договор, можете написать:

    вы согласны только по существенным пунктам, всё остальное вы категорически не согласны и подпишите только на условиях протокола разногласий. В иных случаях вы не обязаны подписывать договор, содержащий несущественные, но ущемляющие ваши законные права, условия. В случае, если УК КС хочет подписания договора, онО имеет право подать в суд в течении 30 дней. Могу точно сказать, что онО в суд не пойдёт, так как договор, как впрочем и сам конкурс, составлен (проведён) с кучей нарушений.

    Особенно следует указать, что вы категорически запрещаете использовать свои персональные данные УК КС, а также категорически запрещаете передавать свои персональные данные третьим лицам.

    В любом случае, вы не обязаны подписывать договор, несущий такие условия. Согласно законодательству онО обязано содержать дома и отчитываться перед всеми собственниками в любом случае, а вы обязаны оплачивать коммуналки. И всё.
     
  14. Катюня

    Катюня Новосел

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Спасибо за пояснения! Вы знаете, я уже написала заявление на запрет использования не по назначению, т.е. для распространения рекламы и т.п., и передачи моих персональных данных третьим лицам. Это на тот случай, думала, если с протоколом не получится...
     
  15. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    больше всего мне нравится в активистах, воющих против ущербного договора управления, - это умение закрывать глаза на положения жилищного и гражданского законодательства.
    BozhaN написал все по делу, но "забыл" вспомнить про существование ст.161 п.13, которая прямо определяет порядок проведения открытого конкурса по домам, введенным в эксплуатацию: "... Указанные лица (правообладатели) обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом."
    это я только одну статью приписал сюда, а есть еще огромный рой других.

    не путайте мягкое с теплым.
    есть процедура выбора УК и утверждения ДУ МКД на основании ОСС, а есть открытый конкурс, где все собственники и правообладатели идут лесом в обнимку с протоколами разногласий и своими хотелками.
     
  16. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Сдаётся мне, что Вы "засланный казачок" из УК, так как цитируете что-то несуществующее, ЖК РФ ст.161 п.13 гласит:
    Так что давайте Вы не будете врать людям, а просто пойдёте сами лесом в обнимку с упырями из УК КС?
     
  17. Enot66

    Enot66 Сосед

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    9
    фз-176 от 29.06.2015 о внесении изменений в жилищный кодекс
    И кто из Вас казачок?:29:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  18. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Для тех кто не в курсе, что закон обратной силы не имеет, а в ФЗ176 нет прямого указания, что закон имеет обратную силу, наши протоколы поданы до даты вступления этих изменений и конкурс проведён до 30.08.2015, а это значит, что действует предыдущая редакция закона. Вот те, у кого конкурс пройдёт начиная с 31.08.2015 - тем хуже
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А причём тут конкурс? Норма же относится к заключению договора, а не к проведению конкурса.
     
  20. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    ФЗ-176 относится к договорам, которые будут присланы собственникам по итогам конкурсов, которые будут проходить после 30.08.2015. Если договор был прислан до 30.08.2015 да и конкурс был выигран до 30.08.2015, то на такие договора распространяется старая версия ст. 161 п.13