Пруд-водоем в Ближнее Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем StrongMan, 27 апр 2012.

  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    При нормальном качестве строительства воды в подвалах быть не должно, поскольку проводятся работы по гидроизоляции.
     
  2. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    Выложу и я свою фотографию тут. Фотография сделана 11 августа 2013г.

    [​IMG]

    И я за субботник, хочется жить в чистоте.
     
  3. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    И я за субботник!!!!!!:13:
     
  4. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Это в идеале. :13: Доводилось жить на первом этаже, где в подвале, нет - не стояла вода, а весной только просачивалась откуда то. В квартире стоял " запах" этой сырости все лето, комары, двухвостки и прочая живность, поэтому категорически против первых этажей. Конечно, дома новые и прихорошем качестве - можно рискнуть и первый, но лично у меня послевкусие от первых этажей. А пруд на фото просто прелесть.:37: Я тоже за субботник.
     
  5. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    И комарики, по Чуковскому - на воздушном шарике, как и обещано.
     
  6. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    Вот так и набереться группа добровольцев :37:
    Между прочим субботник это не только уборка территории, но и замечательное времяпровождение)
     
  7. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    Действительно, надо рассматривать рекламу Абсолюта напрямик))) а то может вместо пираний в пруду крокодилы с бегемотами плавают :13:
     
  8. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Субботик это прекрасно! И я вам даже расскажу, что пару лет назад дорога по дамбе не была такой живописной. При подходе к пруду со стороны мичуринца была огромная свалка, куда много-много лет все, кто идет с шашлыков из леса сбрасывали весь мусор. Но в один день мы решили это изменить и при помощи нескольких хороших людей, которые помогали кто физически, а кто материально разгребли все, вывезли и засыпали землей. И безумно радостно смотреть, что люди это отметили и не стали на старое место кидать мусор. Все-таки стараются уносить в район.
     
    Еlena нравится это.
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не думаю, что уровень поверхностных грунтовых вод, которые попадают в плохо заизолированные подвалы, напрямую (или вообще) связан с источниками, питающими речку и пруд. Встречал такие места, где в низине течёт река, а вверху, на господствующей над ней высоте - болото. Кстати, в Алешинку впадает какой-то ручей, начинающийся между последними домами по чётной стороне Лукинской и интернатом. Судя по старой карте, вдоль него как раз шла главная улица с.Федосьина. Тоже ведь что-то этот ручей подпитывает (если он ещё живой).
     
  10. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Под уровнем грунтовых вод подразумевается не поверхностная вода, а та, что проходит между пластами земли внутри, водоносные горизонты или так называемые подземные реки. А высота уровня этих вод отсчитывается от поверхности земли до глубины залегания. Вот этими водами и подпитываются озера. Конечно чем выше уровень грунтовых вод, тем выше вероятность зоболочивания на поверхности., поэтому вы правильно заметили, что на " господствующей высоте - болото. Значит близко к уровню земли залегает водоносный горизонт, слой или подземная река, по другому.:37:
     
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Друзья, я узнала, что под панельные дома свои не забиваются и стоят они на одной плите. И что же это получается... панельный дом может "поплыть" в один прекрасный момент?
     
  12. elstrin

    elstrin Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    И доплывет до Америки... Если Вам интересен этот загадочный мир строительства читайте не COSMOPOLITAN, а журнал " Основания, фундаменты и механика грунтов" или хотя бы это http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-35/16.htm .
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Скорее не поплывет, а пойдет ко дну. :15:

    Если серьезно, то до начала проектирования проводятся инженерные изыскания. В том числе проводятся геологические исследования с целью выяснения несущей способности грунтов, глубину залегания грунтовых вод, вероятность возникновения опасных геологических процессов на предполагаемой территории строительства. На основании этих данных производится определение типа и расчет фундамента.
    Сваи обычно используют там, где несущая способность грунта не достаточна.
     
  14. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Все Ново Переделкино на ленточных, вроде бы, стоит и не уплыло. Хотя, с геологией здесь не очень, наличествуют плывуны, но это интересно, думаю, только с профессиональной точки зрения. Космополитен тоже можно полистать, особенно молодым девушкам.:10:
     
  15. 6ysya

    6ysya Новосел

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    В пруду ,где платина, этим летом бобры завелись . :) Ходили гулять в сторону университетского поселка и наткнулись на сгрызенные стволы .
    Во круг пруда мы раз в год убираемся вывозим очень много мусора .
    Купаться в нем страшно теперь, так как там теперь рабочие ваших домов моются.
    Вообще по полю очень классно гулять с собакой гулять и бегать во круг пруда . Надеюсь застройщик положит там покрытие для бега .
     
  16. 6ysya

    6ysya Новосел

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Ну грунт там не очень ,много воды поверхностной .
    Но по звуку слышно как сваи забивают.
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Спасибо, что заботитесь о состоянии пруда и берегов))):24:

    Вот только мусор и грязь там появились недавно и только от того, что "там теперь рабочие ваших (т.е. - наших) домов моются"?. :10:

    Думаю, когда заселятся новосёлы ПБ и , если застройщик сохранит ( не засыпет) и благоустроит (хочется надеяться) территорию вокруг пруда, будем все вместе поддерживать порядок и наслаждаться отдыхом)))
    Жаль, конечно, что бобрам в любом случае не повезёт...
    Да и купаться ни в одном даже благоустронном городском пруду с точки зрения гигиены - не желательно... Как и в любом водоёме с малопроточной водой, где плавают обычные утки.:8:
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Бобры - это бедствие вблизи от жилья и дорог. Ибо строят свои плотины где надо и где не надо, и устраивают наводнения. Ну их, пусть лучше где-нибудь в глуши живут.
     
  19. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    :49::53::41:
    Где, где этот пруд , где плАтина - покажите....Мне любая подойдет - и самородная и мелкодисперсная....
     
  20. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Ну предположил купаться там всегда страшно было:31: да и до строительства там и так находились товарищи желающие помыться не знаю уж откуда они туда слетались:13: