Пруд-водоем в Ближнее Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем StrongMan, 27 апр 2012.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Alexey_L нравится это.
  2. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    В начале всегда планируется большой объем социалки, ибо ее планирование благотворно влияет на продажи жилья. А потом эти планы сворачивают, ибо нафиг это застройщику не нужно. А правительство Москвы это особо не колышит, пока нет значимых протестов. Они центр вылизывают, да дороги везде строят. Дело это более выгодное, чем школы/поликлиники/дс/парковки в местах массового строительства жилья строить и одновременно с ним вводить. А так урбанистический форум, все классно, рекорды...
     
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я посмотрел выступление Собянина и еще раз убедился-эта команда будет осчастливливать москвичей до полной победы урбанистики Уже даже Кудрин просит, мол ребята остановитесь, иначе через десяток лет о регионах только воспоминания останутся Но нет, пока есть хоть один свободный метр, пока осталось хоть одно деревце...
    Понравилось высказывание, что Москва направляет огромные ресурсы в другие регионы Откуда ресурсы у Москвы, об этом умолчали:52:
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Кудрин просит? Кудрину надо процитировать министра обороны Великобритании. Правда он это о России говорил, но Кудрину этот совет больше подходит.
    Чего же он не менял налоговую и бюджетную политику?
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    ...даже Кудрин...
    Кудрин не мой герой социально-экономического романа Да и речь ведь не о нем
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, тут-то вообще особый случай, т.к. имел место сговор, причина которого была в СБВ. Фундаменты домов спешно залили задолго до начала их строительства, только ради того, чтобы перекрыть возможность проведения трассы вместо 2-й очереди ПБ, и принять (уже после) "единственно возможное" решение о трассировке дороге через 4-ю фазу. Абсолютно бессмысленный суд был двумя годами позже и повлиять ни на что не мог в принципе.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А если речь об урбанистике, то в нынешней большой Москве много мест ничуть не испорченных этим злом. Там всем желающим места хватит. Только желающих маловато.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да это понятно Вот только и с Силуановым у Собянина тоже не заладилось Может не хватить денег на всех желащих в большой Москве
    А по поводу ''желающих маловато"...думаете еще млн 50 из регионов и млн 30 из ближнего зарубежья надо устроить?
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А никто никого не устраивает. Люди самостоятельно переезжают туда, где они могут найти себе лучшее применение.
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Поэтому, некоторые и предлагают начать серьезно развивать регионы, а некоторые живут только местечковыми интересами Даже, если местечко-огромный город
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А можно попроще? А то эти "некоторые кое-где у нас порой недопонимают весь масштаб перекосов на отдельных участках..." туго даются заурядным недомыслителям.
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А куда проще? Джанни и Силуанов-за развитие регионов, а Дядя Изя с Собяниным за местечковость:13:
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А пусть Джанни зарегистрирует на Камчатке ООО "Эко-туризм", возьмёт в аренду потухший вулкан и... А Силуанов пусть где-нибудь в Ерофее Павловиче зарегистрирует ООО "Вольное стадо" и займётся соответствующим бизнесом. :25:
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    У меня достаточно знакомых, которые успешно в регионах и вулканы регистрируют и, кстати, на Камчатке занимаются лососевыми стадами...Еще раз, регионы надо развивать, а не строить страну в одном городе, не в Великом Герцогстве Люксембурге чай живем!

    Вчера уезжал, на форуме начинался какой-то сквозняк на тему приезжих рабочих и отношения к ним С утра читаю, а там только отголоски битвы Может из-за чего другого, тогда поправьте Я человек, у которого друзья разных национальностей, считаю самым последним делом судить о человеке по разрезу глаз и цвету волос Но, Дядя Изя, если нет понимания, что нельзя тромбовать весь мир в один город, то нечего тогда удивляться тем проблемам, которые это порождает и даже на форуме А экология, а пробки, которые здесь никогда не исчезнут...
     
    Antoxa, Petroff00 и Ник 89 нравится это.
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Разве я против? Развивайте!

    Но давайте вернёмся к теме пруда.
    Уж май прошёл, а митинга всё нет. А обещали... у пруда. С пивом и чипсами.:13:
     
  16. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Да, что там рабочие. Ты в НП спроси, что хотели бы сделать местные жители с ПБ.:15:
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    :13:
    Вы вернулись к теме пива:13: Дядя Изя, события более масштабные, чем просто митинги Создается общественная организация ВИД (Внуковское Инициативное Движение) И правильно ребята делают, что создают Надо еще в депутаты своих жителей избрать, только тех кто будет интересы жителей отстаивать (и дело не только в отношении к трассе), а не тех кто привык единогласно голосовать на собраниях ЕР
    А по поводу пруда...технику там купают, домами все поля хотят застроить, скоро начнут лес рубить около железки, загажено все Жители (сразу отмечу, что и противники и сторонники трассы, все вместе) пытаются убирать мусор...
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вот же какие молодцы наши внучата!:47:
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Конечно молодцы Это они и не дали пруд засыпать О вас заботились, чтобы вы могли выходить на балкон с сигареткой и любоваться прудом А теперь еще и мусор убирают, чтобы вы там могли комфортно гулять и выбирать себе где купить еще одну (не будем указывать какую по счету) квартиру:13:
     
  20. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Типичное мнение большинства россиян - не жители регионов, не правительства регионов, не губернаторы регионов должны развивать регион. Должен откуда-то появиться волшебник и развить его на радость всем и вот тогда заживем. И нафига Собянину заботится о развитии других регионов, если он мэр Москвы? Он развивает свой регион и в Москве строится не для 50 млн. из регионов и 30 млн. из ближнего зарубежья, у москвичей есть дети и они где-то должны жить со своими семьями. А люди имеют право жить там, где они могут реализовать себя и где им нравится. Лет десять назад я ехал из Москвы в Воронеж в купе и со мной ехали молодые муж с женой и их друг. Муж с женой взахлеб рассказывали другу, что надо переезжать в Москву, что это супер, что они снимают квартиру и что они на двоих зарабатывают 80к +60к. На что их друг, сначала молча их выслушал, а потом сказал: "И нахрена я поеду в вашу Москву, если я в Воронеже в месяц 200к зарабатываю?". Разговор как-то сразу перешел на другие темы. Это, конечно, частный случай, но при моих постоянных поездках я побывал практически во всех регионах России и могу сказать, что есть регионы, которые прекрасно уже развиваются, а есть, которые ждут, когда их кто-то начнет развивать. Я это к чему - никакие деньги "сверху" не разовьют ничего, для начала надо захотеть что-то развивать руководству и жителям региона, а не дворцы строить и спорткары отпрыскам покупать ......
     
    Александр нравится это.