Разговоры на совершенно разные темы

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Мистер_Ди, 22 июн 2012.

  1. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А давайте заведём общего зверя общий Twitter!
    Точнее, будем эту тему использовать вместо Твиттера. Писать всякие короткие мысли.
    Вот, например, моё наблюдение, сделанное во время езды по дорогам Москвы:

    В Москве при покупке прав (водительского удостоверения) тебе дарят старый ВАЗ, четверку или семерку, например. А вот при покупке очень дорогой машины, похоже дарят сами права!
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ещё бы мозг подарили и координацию движений!
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Прикольная идея.
    Мистер ДИ, ты планируешь использовать эту тему как аля-твиттер? То есть каждый может постить сюда свои посты, неважно на какую тему?
     
  4. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    надо только ограничить кол-во символов в сообщении, что бы быть максимально похожими на одноименный сервис
     
  5. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Смотрю "Как устроена вселенная" на Discovery Scince. А вы в курсе, что через 5 миллиардов лет вы все умрем? :10:[​IMG]
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А я считаю, что по поводу символов не стоит заморачиваться. Пусть эта тема будет для всего-всего, без кол-ва символов.
    Мистер ДИ, спасибо, мне идея очень нравится!
    Можно ее в "чат-twitter форума" переименовать[​IMG] [​IMG]
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Саш, привет, вот скажи честно, неужели тебя это беспокоит? :10:[​IMG]
     
  8. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Да, вообще очень волнуюсь по этому поводу [​IMG] Как представлю, что нашу родную планету хавает расширяющееся умирающее Солнце, прям не по себе как-то... Лучше быть проглоченным черной дырой, чем зажаренным звездой (
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я вот чего в эту тему хотел добавить, не про черную дыру и конец света 2012 года, а так, о наболевшем: на Боровке, в обе стороны, камеры, которые установлены на выделенках - РАБОТАЮТ! :8:[​IMG]
     
  10. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Все-таки хотелось бы сделать эте тему приближенной к твиттеру. То есть просто потоком мысли форумчан. Органичения по количеству знаков принимаем условное - пару-тройку строк, не более. Эдакие безответные мысли. Кстати, если сохранять обсуждение в этой же теме, тогда новые мысли предлагаю выделять жирным шрифтом.
     
  11. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Кстати, надо глянуть на ибресурсе, может, уже есть такое дополнение к форуму.
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А мне больше нравится формат чата-твиттера, когда можно писать пост любой длины. Поэтому 2-3 строки это не ко мне.
    Ну и как можно выразить свою мысль после проигрыша сб.России по футболу в макс. 3 строках? Если только матом... [​IMG]

    И ответы нужны, и обсуждение....

    Если тема будет без ответов (безответные мысли), то она умрет скоро, как твиттер человека, которого не читают.
     
  13. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    У нас целый форум для сообщений любой длины и формата. Пусть будет одна тема исключительно для коротких сообщений. Комментировать и обсуждать, естественно, можно, но для читабельности лучше сами сообщения выделять как-то.
     
  14. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Я тоже за 1-2 строки. Если больше, это у же не чирик-чирик.
     
  15. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь ставки делал на спортивные события? Если поставить $1 млн на Германию - чемпион Евро 2012, можно выиграть $2.3 млн, или потерять, если выиграет Испания ))
     
  16. Alistery

    Alistery Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Страшно представить, что сейчас происходит с людьми, которые поставили $1 млн на Германия - чемпион Евро 2012 [​IMG]
     
  17. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Слава Богу, я не увлекаюсь )))
     
  18. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Сегодня на радио Маяк в рубрике "Кинолюбы" обсуждали фильм "Матч"...сборная России явно не смотрела этот фильм :36:[​IMG]
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, а кто смотрел этот фильм? Понравилось кино или нет?
     
  20. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Мне очень понравилось, Безруков, как всегда, по моему мнению, отлично справился со своей ролью. Многие говорят, что дух войны и того времени очень плохо показан, много неточностей, несоответствий, характеры персонажей не раскрыты - я не согласна, это не документальное кино, а своеобразная "реставрация" событий, которые имели место в оккупированном Киеве. Фильм произвёл впечатление и очень хорошее! Показано много ситуаций, заставляющих задуматься над жизнью вообще...некоторые моменты показались гнетущими, но это нормально для передачи реалий войны - дорога евреев к Бабьему яру, маленькая девочка, которая сбежала оттуда, когда родители поняли, что идут к своей смерти..В этом фильм есть дух патриотизма, сильной и самоотверженной любви, кстати - не только у позитивных персонажей.
    В общем - моё резюме фильма: замечательный.

    Но не забываем фразу: "На вкус и цвет товарищей нет". [​IMG]

    P.S. В последнее время появилось очень много людей-непрофессионалов рассуждающих на просторах интернета о том или ином фильме. Они анализируют игру актёров, работу оператора, сценарий, сюжет и т.д., и т.п., при этом высказывая сугубо своё субъективное мнение неспециалиста. И чаще всего данные рассуждения находятся в негативной плоскости.
    Лично для меня, хороший фильм - когда смотришь и не можешь оторваться, когда после просмотра - задумываешься об определённых моментах жизни, когда этот фильм хочется посмотреть ещё раз!