Разговоры о животных: домашних и не совсем

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 дек 2012.

  1. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    :52::52::52:
     
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
  3. prichuda

    prichuda Сосед

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    +1 Жёстик, девушка Мона ))) У меня такое ощущение что мы с вами на одном (8) этаже будем жить.
     
  4. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    У нас пекинес, но живет с родителями, с нами живет кошка:1:
    Ветеринарная клиника лучшая из ближайших на станции Солнечная (улица Нарофоминская, дом 21), она государственная, но гораздо лучше частной на Ск. Мухиной (там предпочитают усыплять, а не лечить) и Медеи на Чоботовской (придется сдать кучу лишних анализов,а это не только деньги, но и время и в аптеку ехать все равно на Солнечную). Как-то вот так:10:
     
  5. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    :29: Я Вам, молодой человек, больше скажу.

    Не только на одном этаже - но и в одной квартире!
     
  6. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    natalya, приветсвую))) дада. я готовая со своими пакетиками ходить - было б только, куда их выкидывать.))
    Елена и Павел о! У нас тоже кот есть! Т.е. и кот и собака)) Спасибо за ценную информацию!)
     
  7. prichuda

    prichuda Сосед

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10

    Вот так номер :15:
     
  8. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Узнаю тон собачника. Я еще ни чем вас, уважаемый, не оскорбила, а вы уже зубы показываете. У меня тоже есть животные в доме, но в отличии от вас я не перекладываю решения проблемы на других. Я не должна и не обязана перед вами отчитываться что означает 4. Ведите себя достойно. А тему, которую я подняла, очень даже актуальна. По тому как будет организован выгул собак зависит чистота на газонах.
     
  9. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ой! Вот не надо только с вашей больной головы на мою больную. НЕ ОДИН раз случалась ситуация - я стою с собакой, справляющей нужду, с пакетиком в руках между прочим - и получаю ведро помоев от проходящей мимо..мм..скажем так, женщины. В стиле "вот, такие как вы, да от ваших собак..!!!" и далее по тексту. Так что считайте, что Вы меня лично оскорбили, посчитав, что я могу не убрать, выгуливать на детских площадках и т.д.. Насчёт актуальности - я не возражаю. Я не одобряю кучи на каждом углу. Но выражения типа "узнаю тон собачника" и "может быть тогда не будут загажены лифты" - оставьте при себе, а еще лучше - повторюсь - откройте отдельную тему в разделе "Инфраструктура и благоустройство". Я не перекладываю никаких решений ни на кого. Я НАЧАЛА с того, что задала вопрос - а будут ли...и далее см.выше. Вот если ответ - нет, в планах площадки нет, вот тогда и будем думать дальше.:52:
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я буду удалять СОБАЧЕНЬЕ :))) так что аккуратнее пишите друг - другу.
    Собаки, это хорошо, но когда люди забываются, это плохо.
     
    Dialini нравится это.
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Девушки, не сорьтесь)
     
  12. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Лично мое мнение - во всем должны быть правильные приоритеты.
    Первое - ДЕТИ людей, далее по списку в любой последовательности. Это важно.
    У нас совместное проживание и самое главное не забывать об этом. Совместное, т.е. вместе, т.е. жить надо так, что бы причинять своими увлечениями другим как можно меньше хлопот.
    Считаю что спорить тут не о чем, так что кто пишет про пакетики - пишите в теме про инфраструктуру, кто про животных - милости просим сюда.
    Надо понимать, что животные все равно будут.
     
    V.D.V. нравится это.
  13. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Хаха!! :13: Спасибо большое за осаже))

    Alvego, как "владелец" как детей, так и зверей, мне не кажется, что тут вопрос приоритетов. Максимально возможные удобства для всех создать - в наших силах. А самое главное - как показывает практика - тараканы всё-таки случаются именно у родителей/владельцев животных, а вверенные взрослым дети и животные очень здорово их отражают. Так сказать. (из серии ты сам-то понял, что сказал:14:)
    Про пакетики на самом деле везде писать надо, просто хочется верить, что для пёсо-владельцев это в порядке вещей, а не открытие года!

    bonifacy :14: не буду-не буду. за себя вот обидно стало просто))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  14. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я не настолько наивен, что бы верить в сказки про пакетики. Не будет их в районе - 100%. Хоть что делайте... не будет. Это вопрос культуры общества и готовности.. нет ее для этого.
    Возможно АБСОЛЮТ на открытие района вкопает :) для повышения лояльности.. но не далее. Это не про РАШУ.

    Про приоритеты, считаю Дети, потом животные.
    Пр. не для обсуждения.. просто иллюстрация: Бывает на площадке рядом живут дети с астмой от шерсти и запаха.. да и просто от наличия животных. А живущие рядом "животники" и слышать ничего не хотят. Как же у них права...
    Так вот, повторяю: ДЕТИ сначала. Все что писалось выше про убирание и подобное - все это хорошо и надо.
    Повторю - животных люблю и все практически, что вы сможете вспомнить, у меня жило дома :)... только насчет птиц не очень, но и они были.

    Думаю, что все животноводы и Детиводы хотят тут жить хорошо и уютно. Будем продолжать тему о собачках и кошечках. Про экскременты в другой теме (спасибо).
     
  15. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    насчёт пакетиков - я согласна. Но уж лет через 15-20 - вдруг уже дозреем? :14:

    А насчёт астмы... А что должны услышать "животники"? Не очень поняла.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  16. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Насчет астмы не хочу развивать... подтекст примера в том, что все должно быть по человечески. Проехали :)
     
  17. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Так точно, сэр! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  18. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Что ли тему про кошачков открыть))):13:
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну, можно сюда, мне кажется))) Собачники, на удивление неактивны - или нас так мало?? :rolleyes:

    Так что места всем хватит ;) У нас и Кот имеется)) :1:
     
  20. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Эммм.... ща я с рыбками тему открою :13:
     
    Александр нравится это.