Разговоры о животных: домашних и не совсем

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 дек 2012.

  1. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Просто наши питомцы живут в разных квартирах, но постоянно контактируют.
     
  2. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    В порядке информации в рамках данной темы.

    Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
    Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
    1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
    2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
    3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
    4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
    5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
    6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
    влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
    7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
    8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей.

    Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек
    Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей.
     
  3. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Спасибо, Мистер_Ди
     
  4. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    дык, нам же обещают 4х камерные окошки, чтобы не было слышно самолетов) а лай собак и тем более) :53:

    потом, по собственному опыту, у тех,кто вывел рано собаку на прогулку, цель не чтобы питомец порезвился с друзьями:17:

    а если отнести площадку подальше, мало кто будет туда ходить, народ у нас известно какой :52:
     
  5. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    А я и смотреть даже не буду!!! Не надо бросаться из крайности в крайность у вас я так наблюдаю это вообще любимое дело... Если есть желание подрезайте связки своим питомцам ради бога.
    А через дорогу это куда угодно только не под окнами жилых домов!!!
     
  6. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Это вы где прочитали? Двухкамерные у нас будут стекло-пакеты. 2 камеры 3 стекла :17:
     
  7. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Я никуда не бросаюсь. В отличие, от тех, кому всё мешает: дети, животные, музыка - не важно когда и насколько громко. Есть такая категория соседей.

    Насчёт под окнами жилых домов - вы погорячились. Под окнами - это как жители нашего дома: БУКВАЛЬНО под окнами есть газон - вот туда они и гуляют. Однако я ни разу не видела площадок в ТАКОЙ близости.

    А "куда угодно" - я, например, ходить не буду. У нас есть площадка одна - она расположена за гаражами. Никто туда не ходит, разумеется. Бо бомжи, алкаши и т.д..

    У меня любимое дело - спокойное обсуждение, а не открытие третьей темы с превращение слона из мухи.

    И да. В моей семье почти всегда были животные и ни свои, ни обожемой соседские, мне никогда особо не мешали. Возможно, живи я на "низких" этажах - я бы имела другой опыт. Но меня еще ни разу не будил чей-то там лай-перелай.
    Моя собака, например, ни с кем не играет - потому что пугливая. Вышла - дела сделала - и домой. И мне кажется маловероятным, что все собаки ПБ будут ОДНОВРЕМЕННО гулять, да еще и количество их будет как в псарне при охотничьих угодьях. :10:
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Зачем тогда и собаку заводить. Уж лучше черепаху, с ней совсем никуда ходить не надо. А под окнами, и вообще между домом и дорогой, лучше растительность сажать.
     
  9. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну не знаю, по-моему, просто размеры бедствия преувеличиваете. Все согласились, что площадка нужна. Но делая её в заведомо неудобном месте, не стоит удивляться "народу". Я не предлагаю водружать её в центре клумб, но призыв задвинуть её куда подальше не кажется мне разумным.
     
  10. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Тем более "через дорогу" уже есть заброшенная территория предназначенная для выгула собак:52:
    Я не думаю что придется жертвовать клумбами и утренним сном:1: не стоит раньше времени панику наводить:37:
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Действительно вопрос наболевший с площадками, скорее не с их отсутствием или наличием, а желанием некоторых владельцев собак облегчать свою жизнь и усложнять другим. Можно построить несколько площадок, но причин туда не ходить у "собачников" будет множество. Например владельцы маленьких собачек предпочитают не гулять свою собаку вместе с бойцовыми. Не все надевают намордник большим собакам: "Она у нас добрая!" Наблюдаю постоянно картину в своем дворе, владелица декоративной собаки выгуливает рано утром и поздно вечером свою собаку на детской площадке (когда еще все спят или уже спят). На замечание реагирует удивленно: Она же маленькая. Вы думаете все у нас будут с пакетами ходить? Давайте не будем ссориться. Про себя скажу, что я не буду выгуливать собачку таксу "кроличью" во дворе на детской площадке, когда буду приезжать в гости к сыну. С ним проведу разъяснительную беседу. Остальным владельцам собак советую пообещать жителям, что вы тоже будете послушными. Согласна с Еленой и Павлом: не стоит раньше времени панику наводить
     
  12. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Не надо вешать ярлыки на людей а то как говориться в своём глазу бревна не замечаете...


    Я исхожу исключительно из той схемы котора была выложена на форуме и да я считаю, что это слишком близко к жилому дому.

    Знаете у нас в районе как-то с бомжами и алкашами проблем нет и надеюсь с заселением ПБ их не прибавиться, а по поводу того что вы куда-то там ходить не будете это конечно очень удобная позиция, но по этому поводу уже тут писали:

    С чем я полностью согласна.

    Спокойное обсуждение судя по вашим постам у вас получается только с теми кто имеет такое же мнение как и вы. Я же просто не хотела мешать здесь общению на тему любви к домашним животным, поэтому и вынесла свой вопрос в отдельную тему, а поскольку я не "сижу" на форуме ежедневно безвылазно то уж простите не отследила появления темы с таким названием но по моему это не смертельно. Так что кто ещё сделал из мухи слона:52:

    Кстати раз уж на то пошло, то пользуясь случаем прошу модераторов либо перенести отсюда все обсуждения касающиеся расположения площадки для выгула в тему про площадку либо уж оттуда сюда, как вам будет удобнее:24:

    Очень рада за вас сама очень люблю животных, кстати в моей семье они тоже всегда были..

    Знаете проверять как то не хочется.:46:

    Никто не говорит про заведомо неудобное место это вы сами зачем-то придумали призыв ещё где-то разглядели, речь идёт просто о размещении её не в непосредственной близости от домов. Ну не знаю лично я ничего не преувеличиваю.
     
    V.D.V. нравится это.
  13. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Панику не навожу высказывают своё мнение, предпочитаю решать проблемы заранее а не в тот момент когда уже поздно, слуууушайте а давайте за ваш дом площадку перенесём к примеру а что, вы ведь не против правда:13:

    На этом предлагаю обсуждение площадок в данной теме завершить и оставить её для позитивного общения про то кто как радуется жизнью со своими любимцами!
     
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Развёрнуто))
    Однако
    Писала о соответствующей категории соседей, вспомнив свою "нижнюю" соседку. Которая просто не знала, к чему бы еще прицепится и выдумывала всё новые и новые помехи, причиняемые ей моим семейством. Из серии "ваш ребёнок плачет, ваш ребёнок слишком громко ходит, у вас кто-то ходит по полу на каблуках (при том, что у нас всюду пол покрыт был), ваш пакет свешивается с балкона и загораживает мне окно :15: и т.д.. Может, это и ярлык - но ведь правда же?


    Ну мне вот из этой схемы как-то не очень понятно, насколько близко планируется площадка. Мы же об одной и той же, схеме говорим, верно? Я ни разу не видела, чтобы площадка находилась прямо под окнами (ну ок, это не аргумент, я понимаю). Но ссылку на нормативы дали. Вы с ними также не согласны?

    Я искренне рада, что в вашем районе так спокойно - у нас, к сожалению, с этим не так лучезарно. По поводу, куда я ходить не буду - не стоит передёргивать. Я не буду ходить туда, где околачиваются подозрительные личности. Именно это я и написала.



    Ну...чего-то я особо не вижу имеющих такое же мнение как и я))
    Про немешание тем я совершенно поддерживаю Вас :24: и потому в своё время и создала отдельную тему про площадки. Это, конечно, не смертельно и я попросила модератора её удалить.

    Спасибо.
     
  15. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Ну начнем с того, что не привыкать: у нас постоянно собак выгуливают под окнами или во дворе(причем как мама двоих детей ругаюсь только с теми, кто выгуливает на детской площадке, у нас двор на 4 зоны разделен). Дальше: про нормативы статью скинули, если между нашим домом и соседними есть место, то пожалуйста; схема очень примерная, а вы так бросаетесь на всех. А проблемы, как мне кажется нужно решать тогда, когда они появляются, а никак не придумывать себе их.:1:
     
  16. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Как и обещала в этой теме больше не дискутирую по поводу площадок для собак, всех кому интересно приглашают продолжить здесь http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?p=11428#post11428
     
  17. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Приветствую любителей всяческой живности! У меня два необыкновенных Курильских бобтейла: красный мраморный с белым (серебром? окрас в развитии) Лукас и черный мраморный Лютик, малыши, 3,5 месяца, красавцы. И три мышки маленькие декоративные у дочки. Мечталось в новой квартире и собакерку завести, но что-то уже и призадумалась, пусть уж одни коты, они никуда из дома не выходят, никому не мешают, поставлю им специальный кошачий унитазик и будет мне счастье. Когда перед Новым годом наш кот дворянской породы с миром почил на двадцатом году жизни, я думала, больше - н и к о г д а !!! н и к о г о!!! Не выдержали и двух месяцев, нашли себе любимцев, невозможно без них, если всю жизнь в доме животные. Младший весь изнылся, когда котика возьмем, очень любит кошек. Эти смешные такие, куцехвостые,- непривычно, зато никто не наступает им на хвосты, старому-то мы в условиях ограниченного пространства весь хвост оттоптали. "Если у Вас есть кошка (собака, птичка, мышка...), Вы приходите не в дом, а домой!" - не помню, кто сказал, но точно .
     
  18. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Кстати, хорошая ветеринарная клиника на Рябиновой, 69, стр.1, "Беладонна", она круглосуточная.
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    далековато от ПБ, нет?
     
  20. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    и как у вас уживаются кошки-мышки?? курбобы хороши. Но мы решили, что пушноваты для нас. Поэтому у нас меконгский боб. :26: