Размеры комнат

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем abik01, 16 июл 2012.

  1. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    а кто -нибудь знает размеры (длину,ширину) комнат ? что т я смотрю на фото уж очень мало места для размещения двух комнат в трехкомнатной с торца .... как скворешня малюхонькая. кстати в договре прописано,что пересчет ДС не производится при изменении размеров помещения.....
     
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
  3. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ну идти и смотреть , это хорошо. но пока там идет стройка - никого не пустят! я просто думаю- может кто-то интересовался размерами помещений . мы как - то УДДУ подписывали в такой спешке, что об этом даже не подумали . а теперь то уже поздно- он на регистрации!! может ,если кто что узнает - поделитесь что и как !
     
  4. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А цифры, приведенные в схемах на сайте не устраивают?

    Там правда только площади... Но мы померяли линейкой стены в комнате и по пропорции высчитали коэффициент (для той распечатки ,что была у нас он получился 1,76) и уже потом высчитали приблизительные размеры по стенам...

    А про попытку прорваться на стройку - я бы попробовал...
     
  5. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    все очень просто,надо только знать ширину балкона) минимум 1м... и все высчитывается..
     
  6. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А можно здесь чуть подробнее. Вы на схеме измеряли стены (или все-таки на стройке)? Просто не уверен, что на схеме они строго соблюдают пропорции.
     
  7. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    ориентировочные размеры можно узнать из брошюры с планировками из соотношения длины и ширины комнаты к ее площади.

    Я просил и в центральном офисе и на площадке менеджеров чтобы запросили у проектировщиков и дали нам планировки с размерами. Обещали дать, но пока только обещают((

    По ДДУ при несовпадении площади квартиры по факту с оплаченной площадью более чем на 2% необходимо будет доплатить (при увеличении) или вам вернут (при уменьшении), но стоимость кв.м в этом случае в районе 45 т.руб., точно не помню.
     
  8. tekuto

    tekuto Новосел

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    на плане квартир 1 см = 0.5 метра
     
  9. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    это на каком плане? из брошюры?:ph34r: [​IMG]
     
  10. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    При таком соотношении я буду жить в коробке из под телевизора
     
  11. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Из-под холодильника! (высота на рисках не отмечена).:13: [​IMG]))
     
  12. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    ну давайте не будем забегать вперед - дождемся официальных замеров:8: [​IMG]
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ждать придется ооочень долго...ээх
     
  14. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Померьте линейкой длину стен (условно X и Y). Посчитайте их отношение (допустим X/Y=0,48). При известной площади комнаты (предположим 17,5 кв.м.) длины стен X и Y приблизительно будут равны 6,03 м и 2,89 м...
     
  15. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Люди! Помогите рассчитать размеры комнат - коэффициент 1,76 и все остальные примера рассчета не подходят к поквартирным планам в брошюре Планировочные решения и все остальные примеры рассчета. У меня только и есть план квартиры из этой рекламной брошюры. У меня однушка на 16 этаже 44, 3 метра справа от входа в корпус.

    За ранее СПАСИБО !!!
     
  16. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    По моим расчетам 1 см. стены в брошюре примерно равен 2,81м. в квартире. Понятно, что это грубый расчет, но хотя бы даёт примерное представление о том, как будет выглядеть квартирка. Как вариант, можно попробовать скачать схему с сайта и померить линейкой в увеличенном масштабе, должно получиться точнее.
     
  17. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    По моим расчетам тоже в 1 см где-то 2.8 м
     
  18. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Здравствуйте все! С дочерью смогли просчитать размеры комнат и составили план квартиры, я в легком шоке - моя комната в однушке имеет размеры 3 метра на 6,73 - длиннаяя и узкая.

    Не предполагала, что такие комнаты проектируют в настоящее время и строят в комплексе с девизом Комфорт +. Очень огорчена, так как в проданной мною квартире все комнаты были почти квадратные: 4 м на 5 м и 3,5 на 5 м.

    С сайта уже наши квартиры не скачиваются, тк все проданы - только планы панелек есть. Я делала расчет с рекламной брошюры, а дочь по плану в ДДУ, вроде размеры совпали.

    Но осадочек появился - никогда мне не нравились длинные и узкие комнаты. Одна надежда, что мы ошиблись в расчетах
     
  19. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    так и есть, в квартире 44,3 комната получается вытянутой, по моим подсчетам где-то 3,1м на 6,5м. Но можно найти и плюс - разделить комнату на 2 пространства и выделить отдельно спальную зону
     
  20. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Читаете мои мысли)
    Справа, где дверь, продлеваем коридор на 2 метра, делаем стенку вдоль кухни, будет огороженная кровать, которая завешивается шторкой слева, разделяя комнату и постель) Над кроватью вешаем проектор, который светит на стенку...домашний постельный кинотеатр и длинна комнаты становится 3,1*4,5! При этом, есть и кровать и домашний кинотеатр!) Остаётся рабочая зона, диван, комп, шкаф, или что там ещё.

    За счёт увеличения коридора, вдоль стенки напротив ванны ставим встроенный шкаф. Кароче круть, а не квартирка.

    Не партесь вы по длине комнаты, это плюс, а не минус, здесь только разница в размещении, всё будет офигенно, просто мебель ставьте по узкой стороне, а не вдоль длинной стенки)

    То, что за шторкой получается (уберите детей от монитора)) тр*ом и кинотеатр вместе-это радость, ради которой мы вьём собственные гнёзда)
    Любите и будьте любимыми, тогда и в семьях будет порядок, а дети только видя любящих и счастливых родителей идут по жизни с поднятой головой и довольные жизнью)

    Доверьтесь дочке, она сама порядок наведёт в новой комнате)