Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Ааа... Ну в обоснованных случаях - да, приходится. А то ведь просто по доброте душевной наделяют, а потом начинаются проблемы.
     
  2. Polina_Tyuts

    Polina_Tyuts Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    К сожалению, выделить долю в квартире в совместной собственности без процедуры определения долей супругов нельзя. Росреестр хочет заверенное нотариусом соглашение об определении долей. Вот я и хотела узнать, как выгоднее получится делать: сразу определять доли и выделять доли детям в одном документе, нотариально заверенном, или сначала заключить это соглашение, а потом самостоятельно также через МФЦ регистрировать договор дарения, не заверенный нотариусом. Интересен чужой опыт.
    По поводу мат капитала. При получении нужно оформлять обязательство о выделении долей всем детям после снятия обременения, обращаться надо было в пенсионный по прописке (в моем случае не Москва, опять же транспортные расходы), теперь надо 18 000 отдать нотариусу, пошлин получится тысяч на 6 000, плюс на квартиру нельзя сделать налоговый вычет. Так что, как оказалось на практике, не такие это уж и большие деньги в итоге.
     
  3. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Где Вы столько проблем нашли? Свяжитесь со мной завтра в районе обеда. Оптимизирую ваши расходы.
     
  4. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Подал документы на СОС. Принёс ДДУ с ДС, Соглашение об уступке, 2 экз. АПП, паспорт. На месте в Сберовском терминале оплатил пошлину 2000 рэ без комиссии, расписался в заявлении и получил экземпляр описи переданных документов. Сотрудница сама сделала копии всех документов. Заняло где-то 30 мин. Оформление обещают к 23 мая + 4 раб. дня на доставку документов.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А дом то хоть на кадастре стоит? А то 6-ю фазу обещали в июне только поставить.
     
  6. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    На сайте Росреестра данные появились
     
  7. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Этого мало. Надо пилотную квартиру застройщику прогнать. Ждите приостановку.
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И правда есть квартиры.
    А что еще прогнать нужно? На сайте Росреестра и дом и квартиры высвечиваются.
     
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    На кадастровом учете или в собственности? На кадастровый то поставить могут быстро, а вот первую пока застройщик не зарегистрирует, все будут приостановку получать.
     
  10. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    В ЕГРП?
     
  11. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Приостановку от росреестра.
     
  12. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Приостановку понятно. Не зарегистрирует где?
     
  13. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    В росреестре.
    порядок: постановка на кадастровый. присвоение адреса. регистрация первой квартиры. далее все могут подавать.
     
  14. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Кадастровые номера дома и квартир это что? Постановка на кадастровый учёт? Тогда плюсик. Присвоение адреса. Тоже плюсик. Что такое "регистрация первой квартиры"? Регистрация прав собственности или чего?
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я так понял, когда на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request в поиске по номеру дома высветится хоть одна квартира в ЕГРП, то можно бежать подавать документы.
     
  16. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Я про это и спрашивал. То есть застройщик должен зарегистрировать права, а потом в соответствии с договором и АПП они перерегистрируются на нас.
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я так понял что застройщик должен зарегистрировать первую квартиру. Потом будет доступна регистрация остальных. Только мне интересно, чья эта квартира?
    Вот нашел, тут тоже про первую квартиру:
    http://www.vdolevke.ru/spravka/prie...tvennosti_v_novostroyke_problemy_i_resheniya/
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
  18. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Когда жил в Микрогороде в лесу, один очень ушлый человек предлагал свои услуги по регистрации права собственности. Он был действительно ушлым, со связями в росреестре, если учесть, что он смог зарегистрировать право собственности на квартиру со СТРОИТЕЛЬНЫМ адресом до того, как сам Застройщик зарегистрировал т.н. "Первый пакет". Думаю, что в дальнейшем у новоявленных собственников возник вопрос о перерегистрации права собственности на новый, уже фактический адрес. В ПБ, я так понял, строительный адрес будет совпадать с фактическим, поэтому при посредничестве подобных людей вполне можно зарегистрировать право собственности до первой квартиры от Застройщика.
     
  19. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Смысла нет. Ускорить на месяц? А простую регистрацию подают в мфц ... плюются потом, но только сами.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вовсе нет, просто к моменту сдачи адрес уже поменялся.
     
Статус темы:
Закрыта.