Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Большое спасибо за комментарии.
    Но, как уже писал выше, вчера жена заходила в УК, там девушка делая "голубые" глаза сказала, что на дома 7 фазы у них нет технической документации. На возражение, что раньше они выдавали такие документы, сказала, что да, это было раньше до 7 фазы. А теперь, уже месяца 2 не выдают, т.к. не имеют.
    Мне кажется - это лукавство. Вроде, по закону УК которая управляет домом/домами должна иметь для управления техническую документацию?! А как иначе? На основании чего и чем должна управлять?
    Кто и когда последний раз в УК брал документы и брали ли вообще по домам фазы №7?

    По БТИ вообще парадокс. Оказывается действительно дома 7 фазы переданы в Троицкое отделение, но при заказа тех паспорта у них, обязательно говорят нужно выезд инженера на обмеры. Нельзя просто заказать и изготовить беря из архива данные обмеров и т.п. и готовя тех паспорт, как это делают на Кутузовском по другим фазам. Ссылаются, что застройщик как то по другому по домам 7 фазы подготовил документы. На вопрос, как тогда ввели дом в эксплуатацию и осуществлен государственный технический учет их филиалом в Троицке, сообщили, что этих документов достаточно, но не достаточно, что бы сдать их в архив и потом просто изготовить тех паспорт. Дурдом... или развод...
     
    Asparagus нравится это.
  2. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    По БТИ - действительно. В 2014 году застройщиков избавили от обязательства подавать полный пакет документов в БТИ. И соответственно они передают общие сведения, без замеров. Я бы советовал в любом случае вызвать замерщика, чтобы данные были в БТИ. Потратитесь один раз, но избавитесь от большого геморроя в случае перепланировки и продажи квартиры.

    По замерам от застройщика. Хз как по 7 фазе, но по пятой замеры проводило некое ООО ГЕО ГРУПП Проект (вроде так). Уточните, какая компания проводила замеры по вашей фазе и попробуйте обратиться туда. Замеры в любом случае проводились, без этого дом бы не сдали
     
    Asparagus нравится это.
  3. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Документы можно получить у застройщика.
     
  4. Говоруша

    Говоруша Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кэтрин17, неужели? Можете подсказать адрес/телефон/должность сотрудника, у которого можно получить эти документы?
    Мне Олета написала "в рамках вашего дду застройщиком не предусмотрено передача данных документов собственнику."
     
  5. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    В телеграмме в группе соседей пишут, что получить можно у застройщика. Также копии поэтажного плана можно взять у соседей, которые успели получить.
     
  6. bama

    bama Новосел

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7фаза 4корп.
    Мы из 7й фазы, многие в нашем доме (№4) не смогли получить данные документы, также гоняли по кругу, в итоге все, кому была нужна оценка для банка ( кроме металлинвестбанка) пошли делать оценку через оценочную от УК. В этом случае все необходимые документы сразу же находятся... ((( цена вопроса 6 тыс. руб. Представитель оценочной компании практически каждый день приезжает в ПБ делать фото, поэтому все проходит оперативно, оценку делают в течение 1 рабочей недели.

    сейчас там ничего не выдают, футболят к представителю застройщика ( Олета), а они соответственно в БТИ.

    Соседи по нашему корпусу успели взять доки, не в УК, а в отделе сопровождения в офисе продаж в самом начале марта, большей части не повезло т.к. начался гонка по кругу. Мы тоже не успели взять. Теперь в офисе заселения всем сразу же говорят об этой проблеме и склоняют делать оценку от УК ( гранд реал). Очевидно, что кто то решил заработать на нас всех, а судя по всему более 50% связаны с банками, поэтому оценка неизбежна.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2018
    Azet и Александр нравится это.
  7. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    После не долгих скитаний и сопоставления мнений и предложений, то же самое хотел написать. Похоже УК, открыв у себя услугу сопровождения и получения отчета по оценке, так вот все подвела, что фактически альтернативы не осталось. Нет, конечно есть альтернатива заказывать в БТИ с выездом обмерщика и дальнейшей подготовкой тех паспорта за 8 или 10 тыс. руб.
    PS А я еще, при получении ключей в офисе заселения и предложения мне услуги по оформлению через них отчета за 6 тыс. руб., про себя посмеялся: "кто же за ценник в 1.5-2 раза дороже у них закажет?!". А все вот как, как и большинство других процессов в нашей стране оборачивается....
     
    Asparagus нравится это.
  8. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    На самом деле, в БТИ все равно придется обращаться рано или поздно. Продажа, перепланировка, и т.п.
     
  9. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Только это будет уже много позже.
     
  10. bama

    bama Новосел

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7фаза 4корп.
    в два раза дешевле можно сделать только коллективную оценку, если делать одному, то меньше 5 тыс она как правило не стоит. Этот ценник был еще актуален несколько лет назад, по себе знаю. Поэтому мы решили сберечь свои время и нервы и заказать оценку через УК. Фотограф приходил к нам во вторник, завтра обещали уже передать отчет в УК. Если все так, то могу сказать опять же по своему прежнему опыту с оценочными компаниями, что ранее мы ждали до 2х недель этот отчет. Так что всем удачи!
     
    Asparagus нравится это.
  11. MANG

    MANG Новосел

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Я тоже оценку меньше, чем за 5 тыс. не нашел. Поэтому решил из-за 1 тыс. рублей не устраивать себе приключений.
     
  12. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Буквально позавчера записывалась на оценку для Сбера в эксперт-оценке, которая каждые выходные делает в ПБ оценку. Я была одна (никто больше не записался), ценник был 3.5 тыс.
     
  13. МаксимБ

    МаксимБ Новосел

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Металлинвестбанк теперь тоже принимает оценку от управляющей компании.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2018
  14. bama

    bama Новосел

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7фаза 4корп.
    что могу сказать, вам повезло...единственное, ск времени надо ждать? тк разные компании делают оценку в разные периоды. Ранее мы ждали от 10 до 14 дней, оценку от УК нам подготовили за 1 неделю
     
  15. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    2 рабочих дня. Они высылают данные вам на проверку и если все правильно, то высылают курьера с отчетом в ваш банк или к любому метро и отдают вам, а вы уже сами везете в банк.
    Мне в итоге обошлось в 2600 руб., т.к. еще народ подтянулся и сделали коллективную оценку.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    bama нравится это.
  16. =VK=

    =VK= Новосел

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите, перечисленный ниже список документов достаточный для оформления прав собственности, если квартира приобреталась без ипотечного кредитования?

    • заявление о государственной регистрации (готовит сотрудник МФЦ)
    • документ, удостоверяющий личность заявителя
    • документ об уплате государственной пошлины
    • ДКП + допсоглашение
    • Акт приёма-передачи квартиры - 2 шт. - Оригиналы
     
  17. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Вполне. Причем ГосПошлину можно прямо в МФЦ заплатить, там терминалы есть, только к нему очередь. Обращаться можно в любой МФЦ (Москвы точно).
     
    Александр нравится это.
  18. Fanu6a

    Fanu6a Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят, всем доброго дня!
    Ждём уже давно бумаги из реестра, чтобы наконец получить ключи, сегодня узнали от Абсолюта, что росреестр приостановил регистрацию из-за погрешности в планировке дома по поводу нахождения балконов! Что-то типа того. Кто-нибудь столкнулся с такой же ситуацией? Они сказали, что мы не единственная квартира с приостановленной регистрацией(((( мы очкуем прям( спасибо всем
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Все дома 8 фазы (корпуса 1А, 1В, 2, 3, 4, 5) и расположенные в них квартиры поставлены на кадастровый учет!
     
    Александр Че и Александр нравится это.
  20. Fanu6a

    Fanu6a Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, когда ждать завершения регистрации? Уже долго ждём