Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    У них был 214-ФЗ или иной способ приобретения?
     
  2. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    по поводу получения права собственности и кадастровый учет

    http://nedv.info/index.php?article=5250&news

    от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости»
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ребята, свежая информация от ИГ СП:

    1.Регпалата приостановила многие регистрации СОС по причине того, что застройщик не поставил дома на кадастровый учет;
    2. Кадастровый паспорт на квартиру не нужен в случае, если застройщик их сделал при постановке дома на кадастровый учет;


    PS По инфомации от застройщика - будут обмеры БТИ и кадастровый план дома при подписании акта п/п. Но их наличие никак не гарантирует, что на уадастровый учет дом был поставлен;
     
  4. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Интересно а мы как-то можем повлиять чтоб это было сделано вовремя?
     
  5. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Можем. Если заплатим УК по 16800 р. за оформление СОС.:13:
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Предлагаю вначале определить - что значит вовремя. Если это - максимально быстро, то опыт с Мортоном привел людей к тому - что, по причине дикой задержки, народ доки отзывал из мортона и просил деньги вернуть. Если в договоре оказания услуг не прописаны четкие сроки и существенные штрафы за их срыв - я бы не рискнул спешить относить 17 тр :8:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  7. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что если попробовать получить СОС самостоятельно, то есть вероятность столкнуться с невозможностью это сделать по причине того, что застройщик не предоставил какие-либо необходимые документы. И он с радостью это сделает, если доверить получение СОС УК, оплатив вышеуказанную сумму за так-называемые издержки.
     
  8. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Как вы думаете почему застройщик не спешит ставить дома на кадастровый учет, если дома уже введены в эксплуатацию (документа об этом факте мы также с вами не видели)?
     
  9. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а введены ли они????

    как раз для того, что бы потом сказать, вот видете как вам всё сложно делать, а нам бы заплатили и всех делов.
     
  10. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Может введены, а может и нет. Пока не увидим документ живьем единственное на что можно ориентироваться это на дату ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ сдачи объекта, прописанной в ДДУ. А все эти новости от "Абсолюта", касающиеся ввода домов и получением ключей сразу после Нового года, могут оказаться просто словами.
     
  11. Valerasan

    Valerasan Новосел

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    А мне кажется, что прежде чем регистрировать собственность, нам сначала должны адреса присвоить. Ведь должны же у нас улицы быть и номера домов на этих улицах. Что касается вопроса куда нести документы, то, де-юре с 01 октября (если не ошибаюсь) отменен территориальный признак вообще, правда де-факто это еще не везде работает, но на сайте Управления Росреестра по Москве есть список отделений, которые принимают документы, в том числе и по "новой" Москве. По крайней мере, обременение по ипотеке я снимала в отделении на Миклухо-Маклая, только потому, что оно было недалеко от дома, где живет специалист банка, который этими вопросами занимается.
     
  12. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адреса домам уже присвоены.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если бы не были введены, то вряд ли префектура стала проводить конкурс по выбору УК. Хотя то, что не показывают документы о вводе - да, подозрительно.
     
  14. Valerasan

    Valerasan Новосел

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Прощелкала момент!:9:
     
  15. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Логика в ваших словах есть. Значит для организации конкурса префектура должна была запросить с застройщика документы о вводе. Получается, что если конкурс организован значит и документы о вводе есть в префектуре.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Например затем, что это ему - лишние проблемы, а ответственности (информацию в СП добыли от юриста МКСИ) - нет.
     
  17. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Не совсем понял об отсутствии какой ответственности вы говорите. Если застройщик поставит на кадастровый учет дома, что у него изменится в плане ответственности за эти объекты? :8: А вот если дома не стоят на кадастровом учете, то получить самостоятельно СОС на свою квартиру вы не сможете без "помощи" застройщика/УК у которого есть полный пакет документов на объект строительства, а у нас с вами ничего нет кроме ДДУ и акта п/п квартиры (к моменту получения СОС я надеюсь, что акт будет подписан с обоих сторон).
     
  18. Svetlana74

    Svetlana74 Новосел

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    А разве акт п/п квартиры будет подписываться только с нашей стороны после осмотра квартиры? Подписи со стороны УК (или кто там должен значиться) мы не увидим? Получается и акт сразу нам на руки никто не даст...
     
  19. AHTOH

    AHTOH Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Акт п/п квартиры подписывается с обоих сторон. Просто не исключена ситуация когда у Вас будут претензии к застройщику по качеству выполненных работ, и вы не будете подписывать акт до тех пор, пока застройщик не устранит все замечания. А устранять эти замечания застройщик может и не торопиться, что отодвигает срок подписания акта с Вашей стороны.
     
  20. Svetlana74

    Svetlana74 Новосел

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Думаю, что с затягивать с устранением недостатков в квартире, если таковые возникнут, у них интереса нет, т.к. пока не подписан акт п/п никто коммуналку платить не будет. А вот с постановкой домов на кадастровый учет очень даже большой интерес, т.к. не думаю, что они заинтересованы в скорейшем получении нами СОС (из-за УК), да и вообще...Права у нас появятся. Может я и не права.