Регламент проведения ремонтных работ в многоквартирном доме в Москве

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем balur52, 27 мар 2017.

  1. balur52

    balur52 Новосел

    Регистрация:
    13 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Доброго времени суток уважаемые соседи.
    Подскажите есть ли какие-то ограничения по дням и времени ремонта, использованию грузового лифта в будние и выходные дни? Как у вас было по практике? Квартира без отделки, хотелось бы побыстрее сделать ремонт, соответственно какие-то работы делать и в выходные дни, включая воскресенье (конечно без шумовых работ в позднее вечернее или раннее утреннее время, понятно, что без них никуда).

    Есть закон в эту тему по Москве про ограничения: в дневное время по будням и субботам с 13:00 до 15:00; вечером по будням и субботам с 19:00 до 9:00.
    При этом указано: "Особенно стоит отметить, что если дом является новостройкой, то в течение полутора лет после его сдачи требования данного закона на него не распространяются."

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну Вы же сами видите требования закона. Полтора года с момента ввода в эксплуатацию можете шуметь с 7-00 до 23-00 ежедневно, далее - как написано в законе. Другое дело, что находятся соседи, которые быстренько сделали ремонт, а потом обижаются на Вас, чего вы там шумите после 19 часов. Трое таких бухих парней у соседей перекусили провод в щитке и на меня пытались давить, хотя на нашем этаже никто шумных работ не проводил.
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Побыстрее сделать ремонт и заехать? Учитывайте, что средняя продолжительность ремонта 3-4 месяца, еще месяц-полтора уходит на заселение и подготовку к ремонту. Таким образом первые пол года в доме идет активная стадия ремонта, которая постепенно снижается к концу первого года.

    Согласно закону, первые полтора года нет ограничений на проведение шумных работ. Далее необходимо придерживаться общих правил.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В нашем доме "шумное время" заканчивается в конце июня. Надеюсь с шумными работами к этому времени закончить, хотя конечно перфоратор еще придется включать. Мне кажется важно когда закончат ремонт соседи по этажу. Вот у меня один сосед уже полностью закончил, а другой примерно на том же уровне как и я, приближается к стяжке, но может чуть быстрее идет.
    Наверное даже не в шуме дело, а вечная пыль в коридоре, когда соседи штробят достает.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В коридоре-то ладно, а вот в вентиляции....
     
  6. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А вообще штробят с какой целью? Ну так, для понимания..

    в монолитах - наверно разводка электрики, трасса кондея..
    а в панельках?
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну вообщем с той же целью. Или кто то в панельках трассу кондея в коробах ведет? А электрику даже если и не переделывать, то всегда захочется пять - шесть розеток добавить. В ванной подводка к смесителю не поверх кафеля идет? Думаю, что нет.
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Там и без нас пыли достаточно. Где достану, вытру потом.