Ремонт. Проблемы и возможные решения.

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Gardener, 7 ноя 2016.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да, на картинке перегородка в полкирпича.
    Делали мы в паре офисов. Мне не понравилось. Заказчик хотел, чтобы бетон был ровненький с красивым равномерным цветом, но на практике трудно этого добиться. Раз пять переделывали перегородки эти.
    При наших потолках не очень эффектно будет, а дороже существенно, ибо все на заказ.
    Похоже на обыкновенный полнотелый кирпич. Не облицовочный.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  2. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Я правильно понял, что вы остекление поставили на плиту, а существующий каркас профиля холодного остекления балкона просто вплотную касается нового каркаса с его внешней стороны? Т.е. кронштейны старого каркаса дополнительно не нагружаются?

    А что это за нормы, можно поподробнее? Если есть номер НПБ - вообще замечательно :)
     
  3. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Лаки разные бывают. Есть вообще матовые, например.
     
  4. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Соседи, помимо озвученных уже решений, кто что собирается с ПГП делать? Давайте статистику собирать.
    Я вот задумался, не обшить ли дополнительно плитами шумоизоляции и под штукатурку дальше. Только вот не повесишь на такую стену потом ничего...
     
  5. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Присоединяюсь к вопросам про балкон и ПГП. Тоже ремонт на носу, хотелось выбрать наилучший вариант.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Закрепил уголками к перекрытию, заложил проем двери (уменьшил). Уже меньше звенеть стала. Еще зачеканю нормально примыкание к перекрытию и оклею гипсокартоном. Думаю будет нормально в итоге. Клал ПГП на Перлфикс. Это реально клей, а не то гавно, на которое пытался класть застройщик.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  7. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Вы их перекладывали? Или просто уменьшение проема выполнили из пгп с этим клеем?
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Заложили часть проема на Перлфиксе. Клей хороший. Все перекладывать не решились. Еще есть идея засверлить отверстия по стыкам и пролить жидким Перлфиксом. Но как это сделать - вопрос. Нужен шприц какой то.
     
  9. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Строительные шприцы на любом рынке продаются.
    По опыту - легко трескаются, правда)
    Да и 100% заполнение таких отверстий клеем вы не обеспечите, боюсь
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Думаю 100% -ное и не нужно. Вы имеете в виду Шприцы для клея\силикона?
     
  11. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/1082

    Вот. Правда, нашлось почему-то на украинском сайте)
     
  12. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Я же живу в 4 доме на Анны Ахматовой. Потолки позволяют, если стяжка 6 см. Визуально даже двери 2,20 в высоту можно себе позволить. Потом это мировой опыт - во Франции делают высокие двери, чтобы помещение смотрелось лучше. А по поводу дороговизны- дороже, но я бы экономила на другом. Вы же, насколько помню, ставите инсталляцию в туалете, хотя она дороже. Вам тоже важно визуальное решение.
    И если у меня будет удачная перепланировка и визуально квартира будет интереснее, то и продам я ее при нужде быстрее других. Так что доля практичности тоже в этом есть. Вообще люди массу денег тратят на подвесные потолки, ещё что-то, но редко встретишь удачную в плане дизайна квартиру.
    А сдвинуть стену/перегородку между комнатами на 50 см в сторону нельзя, сделав детскую пошире, а спальню родителей поуже? Что там с нагрузками будет?
     
  13. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    Кирпич прочнее) В моем случае практически все стены из ПГП дали трещины(((
     
  14. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    а еще жалею, что окна не поменял и дверь. Пришла зима и я на себе почувствовал что такое сквозняки
     
  15. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Можно. Даже официально.
    Нагрузки зависят от выбранного материала.
     
  16. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Окна можно просто отрегулировать и поменять уплотнители. Я пробовал, эффект очень заметен. И значительно дешевле, чем их менять.
     
  17. ElPi

    ElPi Новосел

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    10
    Gardener- Это по Вашему балкон?


    Первый открывшийся сайт выдает пояснения по запросу - чем отличается балкон от лоджии:

    Внешнюю разницу между балконом и лоджией объяснит вам любой проектировщик: балкон выступает за периметр дома, а лоджия находится в нише, являясь частью дома. Да и названия говорят о многом. «Балкон» произошёл от слова «балка» и изначально предполагал выступ возле окна, который позже стали ограждать, в связи с любовью некоторых граждан прогуливаться по этой самой балке. Вот так и появились ограждённые выступающие части дома, или балконы. С лоджией всё иначе. Дословный перевод с итальянского – «беседка». И она, в отличие от балкона, находится не снаружи, а внутри дома. К тому же, лоджия имеет боковые стены и потолок. Лоджия предполагает наличие аналогичных строений под собой и над собой, то есть, если смотреть снаружи здания, то лоджии, словно кубики, будут громоздиться друг на друге. В связи с этим, лоджия считается более устойчивой конструкцией, она способна выдержать больший вес. И балкон, и лоджия относятся к неотапливаемым помещениям, хотя при желании эту проблему можно решить. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-lodzhii-ot-balkona/
     
  18. ElPi

    ElPi Новосел

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    10
    Lukashevich-Я правильно понял, что вы остекление поставили на плиту, а существующий каркас профиля холодного остекления балкона просто вплотную касается нового каркаса с его внешней стороны? Т.е. кронштейны старого каркаса дополнительно не нагружаются?

    Профиль оконной рамы вплотную прикасается к алюминиевой раме. Внизу верхней рамы и нижней рамы сделан слив закрывающий алюм.конструкцию.
    Не могу утверждать что профиль на 100 % стоит на плите. Пластины защищающие плиту не убирали. Под ними сделали гидроизоляцию и прикрепили дополнительными креплениями к плите. Если под данную пластину заглянуть, то видно что от внешнего края алюм.профиля до плиты есть пустота см.6 Таким образом, профиль частично стоит на плите и крепится за нее.
    Консультировались у нескольких специалистов , вывод - внешний алюминиевый профиль должен жить своей жизнью. Встраивать в него ничего нельзя. Также были разные советы - кто-то говорил что полости надо прокладывать и уплотнять. Наиболее грамотный на наш взгляд специалист, сказал что никаких вмешательств во внешний периметр не должно быть,так как эти уплотнения могут собирать осадки. Вода же должна стекать безпрепятственно. В нашем случае( мы так надеемся) тепловую защиту создадут доборы из профиля , затем будет полная гидроизоляция и утепление плиты внизу и вверху.

    А что это за нормы, можно поподробнее? Если есть номер НПБ - вообще замечательно :)[/QUOTE]

    Номера НПБ нет. Данную информацию вычитала на сайте. Еще в интернете где-то мелькало. Пару Положений по пожаробезопасности читала, но данного норматива так и не поймала в четком виде.
     
  19. ElPi

    ElPi Новосел

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    10
    Поняла как называются внешние конструкции наших домов - лоджибалы . Соседи что вы планируете размещать на лоджибалах?
     
  20. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Вещмешок и плащ-палатку, корнеплоды, самокат, паровоз и дырокол.