Ремонт. Проблемы и возможные решения.

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Gardener, 7 ноя 2016.

  1. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    я 4 взял, хотя по идее кухня должна протягивать воздух из комнат, чтоб туда запахи не шли
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сегодня слышал, что кто то долбил перфоратором и в час нрчи и в 6-40 примерно. Но от 8-го этажа достаточно далеко. Даже спать можно было. Этажей 5-6 до него не меньше. И не факт совсем, что в 3 подъезде. Кто еще слышал?
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Как-то на форуме был призыв отрезать провод тем, кто шумит. А вообще это очередной аргумент устанавливать замок на квартирный холл.

    Вероятно нервничать начинают владельцы однушек-двушек, которые сделали ремонт по-быстрому за месяц-полтора, особо не заморачиваясь, стены отшпаклевали, обои кинули, ламинат положили, потолок натянули и считают, раз у них ремонт закончился, то у всех он тоже должен закончиться.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Во время ремонта обнаружил,что отсутствует перегородка внутри вентшахты (на плане обозначил красным). Т. е. если пропустить водопровод и канализацию из стояка и не заделать проемы, то получим плохую шумоизоляцию (особенно жалко тех, кто вкладывает большие деньги в шумку), пыль и запахи. А еще застройщик урод, потому, что трубопроводы запенены огнестойкой пеной, а тут такая дырища между этажами.
    И еще, когда приходил дежурный электрик скручивать откушенный провод соседям в щитке, я поинтересовался почему не заземлен щиток в коридоре. Он сказал "да у Вас тут все что можно украли".
    Мне кажется этих двух моментов достаточно, чтобы пожаловаться на застройщика.
     

    Вложения:

    • план.png
      план.png
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      62
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  5. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У меня ваще льет , и даже с потолка капает ( во 2 подъезде). Наверху стяжку не заливают, там ремонта еще не было. Течет сквозь стыки железных щитов(((
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  6. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Это сообщение, соррии, по поводу балкона (конденсат на окнах бешеннный был, когда оттепель была)
     
  7. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Соседи, поделитесь пожалуйста ссылками, там где провода, электрику, смеси , блоки заказывали))) у каждого есть любимый магазинчик ;)) Можно в личку кинуть)) Заранее благодарен)
     
  8. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Скажите, что планируете делать, как будете побеждать конденсат? Я не могу понять из-за чего он появляется. Батареи в квартире выключены, балконная дверь закрыта. Тепло совсем не поступает на балкон. Откуда конденсат?
     
  9. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Так конденсат внутри квартиры или на балконе?
     
  10. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    На балконе конечно, в цитате ведь все указано...
     
  11. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    В цитате Anddok'а вообще сказано, что сверху через стыки капает.

    Я бы проветрил балкон для начала.
     
  12. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Вот же его цитата, как говорится черным по белому...

    А вообще спасибо за Ваш гениальный совет:29:
    Даже кнопочку "спасибо" Вам нажал.
     
  13. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Вы как-то выборочно читаете сообщения. Чуть выше написано, что сверху нет стяжки, может там банально снег тает в оттепель. У вас примерно тоже самое может быть + влажность от собственной стяжки на балконе и за стенкой в самой квартире. А за спасибо благодарю. Обращайтесь.
     
  14. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Вы видимо совсем в трех соснах запутались. Стяжки на балконе нет ни у Anddok'а, ни у его соседей сверху, ни у меня.:13: И речь вообще не про стяжку, а о том, что сильно плачут окна на балконах в корпусе №9. У вас квартиры ведь в монолитах? Окна плачут (плакали)? Вопрос решали как-то для себя, за исключением стяжки? Или Вам просто проветривание помогло?:13::24:
     
  15. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Ну давайте я тоже в вашей манере буду отвечать, что ж вы не видите простейшей причинно-следственной связи? Переотдыхали? Не можете держать себя в руках? Есть вода - нет гидроизоляции, ищите причину откуда приходит вода. Если слова стяжка и проветривание у вас в черном списке - ищите другие причины.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  16. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Звонил в УК, там сказали что об этой проблеме давно знают....)))) Занимаются этим вопросом)))
    P.S. Сейчас при таком минусе не капает))))))
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А Вам не кажется, что это просто отговорка?
     
  18. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Конечно, а когда было по другому))) Просто надо теперь подождать плюсовой температуры, и может запишу на видео или сделаю фото. Поднимусь наверх, я на 10 этаже, на 12 вроде как давно идет ремонт, но я думаю это все таки где то по самим железным отливам затекает....
     
  19. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Друзья! Вот, всё таки скажите, те кто уже черновые работы выполнил, как сделали стяжку (из каких материалов), и что сделали с отопительным узлом (где разводка труб отопления). как убирали этот уе*****ий металлический ящик? я так понимаю за ним сразу вент.короб, и трубы особо никуда не сдвинешь? Поделитесь плз коллективным опытом, а то как новый каменный цветок не хочется ваять)))))уж не Данила-мастер, ни разу)))
     
  20. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вот кстати нашел с MY PB forum^ saintsis сказал(а): ↑
    Цитата
    Всем привет.
    Возникли вопросы:
    - что сегодня да и вообще постоянно течет на балконе между бетонным основанием и металлической облицовкой балкона (торцевой балкон, где двушки). Кто с данной проблемой сталкивался и как лечилось?
    Замазывал латексной гидроизоляцией в 2 слоя. Через день прошёл ливень. Помогло на 100%.
    Примечание.
    1. Наносить надо на сухую поверхность и стараться чтоб в щель попало.
    2. Если у Вас на балконе (наверху у стекол) присутствуют металлические пластины (это не на всех балконах) , то их края надо покрывать гидроизоляцией особо тщательно. В действительности это не пластины, а дно металлической емкости значительного объема (литров 50 если брать весь балкон) и если у соседа сверху в эту емкость будет поступать вода ( сосед здесь совершенно не виноват) , то рано или поздно - она (вода) прольется к Вам. Как узнал? Да срезал выступ из силикона и получил ведро воды на голову (тонкой струйкой).