Ремонт. Проблемы и возможные решения.

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Gardener, 7 ноя 2016.

  1. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я планирую заменить люк на лючек под плитку. А в остальном пусть остается (он у меня не сильно выпирает из стены - см 1,5 - 2), а вот соседи жаловались - у них выступает много - см 4 - 5. Меня вот волнует - как изолировавть лючек от шахты? Наверное силиконить буду места прохода труб и прочие неплотности со стороны вентшахты.
     
  3. KroshkaKsu

    KroshkaKsu Новосел

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ElPi , добрый день! А подскажите, пожалуйста, во сколько вам вышло изготовление и установка нового остекления на балконе в фирме "Окна-Монтаж" Заранее спасибо. Буду ждать ответ. Можно на личную почту vasileva-oa@mail.ru
     
  4. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Заходите) Если вы в 3-м подъезде, конечно) Я предупрежу рабочих)
    Балкон тоже мокрый до безобразия. На верхних металлических панелях висят капли воды. Но судя по тому, что металлические вертикальные панели сбоку такие же мокрые, очень боюсь, что это просто конденсат, от которого без замены остекления на теплое (которое все-таки как-то очень стремно монтировать на такие несущие конструкции) никак не избавиться.

    Буду там в выходыне - попробую отог8нуть панели сверху и заглянуть за них. Ну не понимаю я, что там за "емкость", о которой пишут. Если и вправду емкость, выход наверное один - делать из нее дренаж на улицу. Не верю я ни в какую обмазочную гидроизоляцию, все равно отслоится. Разве что пленку натягивать - но ее крепить там некуда.
     
    Anddok нравится это.
  5. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    У меня сейчас рабочие вскрывают угол стояка, чтобы хотя бы увидеть, как там трубы приварены, и нельзя ли их немножко развернуть. Не хватает сантиметра три, так все смонтировано. Как вскроют - будет понятно, выложу фотку. А пока что все печально :9:
     

    Вложения:

  6. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    В общей теме ремонта есть тема про пол и стяжки. Там писали про компанию SVR,механизированная стяжка пола, сайт svrgk
    Все делают быстро и по нормальной цене по отзывам форумчан. Склоняемся с мужем именно к такому решению. Можно даже объединиться для удешевления с соседями.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  7. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вот меня это и удивило, почему на форуме этой теме мало уделяется внимания. Перебрать один отопительный узел уже считаю проблемой, тем более некоторые детали (не помню с этой колбой) должны быть в строго определенном вертикальном положении, что весьма усложняет углубление или перемещение всего узла. С балконом буду разбираться когда чутка потеплеет. Потому что когла был плюс, помимо конденсата на раме и окнах у меня почти струей с потолка текло..... и это похоже не конденсат))))))
     
  8. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Если дополнительную шумоизоляцию в полу делать не будете типа Шуманет, шумостоп, акуфлекс.... и пр.. то, и быстро хотите сделать стяжку наверное это оптимальный вариант.
    Но Вам точно целый день придется быть на объекте и ходить перед и после по лестнице (если этаж невысокий) и проверять герметичность трубопровода, и остались ли в чистоте МОПы. А так конечно современно. Но финишной цены такой стяжки, под ключ, по -моему так никто не озвучил .... хм...
     
  9. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    У нас возникла такая проблема: на кухне лежит тёплый пол, под плиткой. Не пользуемся вообще, так как практически не греет ( то ли уложен неправильно, то ли пол такой - не знаем). Недавно стали замечать, что пару плиток периодически становятся тёплыми. Регулятор тёплого пола выключен полностью. Сегодня мы выключили автомат на тёплый пол. Приходим часа через 4 - плитка тёплая. У соседей внизу под этим местом висит люстра. Помогите советом- как такое может быть? Может ли греться наш пол от светильника соседей? Если да, то не обернётся ли это пожаром? Хотя такой вариант в голове не укладывается, толщина то какая большая. Надеюсь на помощь, мы всю голову сломали((
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    От светильника соседей очень сомнительно, даже если что-то коротит, чтобы у Вас нагрелась плитка, у соседей потолок должен нагреться очень сильно.
    Почему не греет пол? Либо сгорело что-то, либо подключили не правильно.
    Плитка не может греться от труб отопления? Этот вариант я еще допустить могу. Особенно при отключенном автомате. Конечно Вам могли подключить не на тот автомат пол. Попробуйте отключить все автоматы и посмотреть на счетчик.
     
  11. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    а может индукция ;)

    может соседи вместо люстры используют магнетрон СВЧ :)
     
  12. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Не увидел я там никакой емкости. Просто щель между металлоконструкциями остекления и бетонной плитой прикрыта металлическими листами сверху и снизу, насколько я понял.

    Пока планирую по возможности демонтировать верхние листы, заново их крепить с силиконом, а перед окончательным монтажем полость за листами (между плитой перекрытия верхнего этажа и металлом) от души запенить, чтоб конденсата не было. Не вижу другого решения.
     
  13. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    К вопросу о выступающих из стены элементах коллектора отопления и установке цивильной крышки этого коллектора: разобрали часть стенки стояка отопления. На фотках. За щитком коллектора отопления - сразу воздуховод вентилляции. Слева - трубопроводы отопления. Отводы к коллектору явно можно было утопить в стену побольше, тогда б ничего не торчало и спокойно можно было устанавливать нажимной лючок.
    Будем вызывать сантехников УК на предмет возможности переварить отводы или согнуть, нагрев как следует газом. Очень уж неудобное место для работы, не факт, что возьмутся...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Держите нас в курсе оч интересны результаты
     
  15. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Светильник соседей- мы тоже сомневаемся. Вся фишка в том, что плитка тёплая не всегда, периодами. А пол скорее всего неправильно положили, очень толстый слой плиточного клея, как я сейчас понимаю. Он просто не может прогреть плитку.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Очень толстый, это сколько? У меня, где я сейчас живу теплый пол не менее 5 см под плиткой (знаю, что не правильно, но так вышло). Но он при этом вполне сносно греет. Может Вам его просто не сделали? Вы его видели/ проверяли при сдаче?
    А то, что плитка периодически теплая наводит на мысль, что это от труб отопления. Регуляторы у нас так работают. Проверьте, совпадает ли нагрев плитки и батареи во времени.
     
  17. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Пол тёплый работает, только очень слабо греет и долго прогревает. Сейчас отключён полностью через автомат. Попробуем отключить все автоматы, посмотрим как будет. Отпишусь, если что выясним. Если от отопления, то и Бог с ним, лишь бы не опасно! Спасибо огромное за Советы!
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Не знаю, как у Вас сделано, а других домах так: на этаже выше сгибают лист металла буквой "П", переворачивают на 180 градусов и вкладывают в промежуток остекление - бетон.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Только дом там панельный.
     
  20. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Да, дом панельный. Под плиткой кроме тёплого пола нет ничего. Вот сейчас пришла домой- пол холодный. Будем отслеживать.