Рыбалка и охота

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Александр, 27 мар 2013.

  1. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    КЛАСС! Карасик один к одному!
    Александр, а что это за баракуда? где ловили? Просто СУПЕР!

    Алёна, я тоже охоту не люблю! У животных такие красивые глаза, они мягкие и пушистые. Мне их очень жалко! Я охотников просто ненавижу!!!
    А вот на рыбалочку немного подсела, но живую рыбу не могу чистить, жду когда она уснёт!
    Вот как то так,,,

    P.S. наверно отец с детства привил любовь к рыбалке.Он приходил весь промёрзший, пах свежей рыбой и немного водкой:13:
     
  2. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Нет, это не мой случай. Я на живую рыбу даже на рынке или в магазине не могу смотреть, как они плавают в тесных аквариумах и ждут своей незавидной участи...сразу хочется всех на волю!!! Но у меня был дядя заядлый рыбак....с детства обожаю воблу, как ни странно...
     
  3. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Я из аквариумов никогда не покупаю, она искуственно выращена! на воле другая!
    И у рыбы память всего 3 секунды, так что её не стоит сравнивать с животными .А Вы случаем не веготерианка?( только не обижайтесь)
     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Нет, я не обижаюсь... и я кушаю и рыбу и мясо...но предпочитаю не думать как эта самая рыба попала ко мне в холодильник, на тарелку....и т.д..
    Не могу принимать участие в таких вот вещах...когда ловишь, собственноручно лишаешь свободы, жизни......плакса я в этом плане ))))
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Мой отец был заядлый рыбак. Конечно это было давно, но я помню вкус и запах свежего карася, линя, щуки, вьюна, который ловился только в озерах и пищал когда его вылавливали. Отец ходил с удочкой, блесной, бреднем, сетью и другими прибамбасами. Зимой и весной рыбу девать было не куда. За то летом всегда была тарань. Сейчас не могу покупать в магазине свежую рыбу - запах и вкус не тот.
     
  6. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Да, ладно, Алён , не думайте о печальном! Угощу Вас рыбой копчёной и почувствуете разницу между покупной!:26:
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Это да, все с ладошку, четкого размера, как будто братья-близнецы. Прекрасная и красивая рыбка. Люблю я их очень.
    Это синий марлин. Его вес при взвешивании составил 270 кг. Страшная рыба (я бы рыбой его с натяжкой назвал). Ловили на морской рыбалке в Испании. Впечатлений - море и воспоминаний на всю жизнь. Посмотрите в инете информацию и видео, что это за зверь.
     
  8. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    СУПЕР!!! Вот это улов! МОЛОДЕЦ!!!
     
  9. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Колитесь, кто и где открыл раболовный сезон!?
    Мы открыли так::53:
    ( на сковороде котлеты из щуки)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Александр нравится это.
  10. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Люди добрые, не охота темы плодить. Может кто подскажет на счет лодки, а точнее мотора? Планирую лодку прикупить надувную что типа ниссанмаран 320 и моторчик на нее 15 сил. Ни как не могу с фирмой мотора определитья. Так как стоим в местах где любят к чужим вещам ноги приделывать, лодку и мотор каждый вечер надо затаскивать на верх с воды. По этому нужен не тяжелый ну и не ломкий. склрняюсь к ямаха 15 fmhs он вроде как легкий самый
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    У Honda есть 4-тактные лодочные моторы (92-ой льете и никакого масла), присмотритесь. Они, конечно, дорогие, но это Honda.
    http://honda.co.ru/power-products/marine/#boat-engines
     
  12. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Какой вес ?
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    46,5 кг
     
  14. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Так Дима пишет, что ему снимать его надо, на мой взгляд можно найти 4-х такник полегче!
    У нас приятель, недели 2 назад прикупил SUZUKI , вполне хороший моторчик! Мы его обкатывали на открытии сезона и сравнили со своим старым другом (2-х такным), работает тихо на троллинге, вполне мощный для резиновой лодки , ну и немного полегче .
    Наш друг работает с 2004 года, единственный минус( если можно так назвать) на троллинеге шумноват. Но зато легче на 10 кг!:25:
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну да, у 4-тактников по сравнению с 2-тактниками 2 минуса: вес и цена.
    С другой стороны, что Вы будете 2-тактник (ок. 40 кг), что 4-тактник синимать - все равно вдвоем придется это делать.
     
  16. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    За 4-х тактник не охота переплачивать (около 30 выходит) отдыхать с лодкой выбираемся 1 максимум 2 раза в год. Шум не важен, с воды редко ловим либо на якоре леща, либо на дрейфе жерих. Я вот подумал еще что на лодку до 200кг и мотор до 8квт по моему, коим является ямаха 9.9 ваще ни регистрация ни права не нужны. А 9.9 ямаха это дефорсированая 15, говорят после гарантии она легко переделывается
     
  17. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    посмотрел ролики на тытубе, лодки до 320 и просто с 9.9 нормально пуляют. Кто чего скажет? Прав то усе равно нету :17:
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Чьорт, завидую зеленой и доброй завистью! Класс!!!!!!!!:25::25::25:

    Мне пока нечем поделиться - что-так все навалилось резко, что с рыбалкой приходиться повременить:27:
    Может на этих выходных половлю мелкого подмосковного окунька, так хоть душу отведу:37:
     
  19. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Апну ка я темку, а то че то тишина не здоровая :13:
    Астраханская обл., Черный Яр, Волга

    С дедтьми выехали на ерек на разведку. При чем взрослые в основном снимали, ловили дети )))
    [​IMG]

    Итог:
    [​IMG]

    Лещь с косы на фидер
    [​IMG]

    Итог:
    [​IMG]

    Судачара на донку на живца - 5.600
    [​IMG]

    Итог:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и немного побаловали себя, предвариельно полазив руками в норах на озерах
    [​IMG]
     
  20. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Вот это класс! Мечта просто. Наловить-сготовить-съесть!
    Очень давно вынашиваю мечту о поездки в Астрахань.