Рыбалка и охота

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Александр, 27 мар 2013.

  1. посетитель

    посетитель Новосел

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Господа! А кто-нибудь нахлыстом ловит?
     
  2. Андрей Фокин

    Андрей Фокин Сосед

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Было дело)
     
  3. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    На прошлой неделе были на оз. Волго. Рыбалка слабая , но отдых...УДАЛСЯ!
    Небо и озеро НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ! Глядя на них , я заряжаюсь" космической энергией" :13:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ни че се вас забросило ))))
     
  5. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Доброго времени суток, соседи.
    Кто-нибудь уже регистрировал или оформлял разрешение на приобретение охотничьего оружия по новому месту жительства?
    Решил заняться этим вопросом и нашел инфу, что надо ехать в д. Курилово, ул. Центральная, д. 5 (рядом с Подольском). Может кто уже делал, есть ли где поближе? Без машины туда ехать = целый день тратить на поездку...
     
  6. Sasha

    Sasha Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    13
    А мы под Бронницами на Москве-реке, на донку)))))) обожаю рыбалку))))) всем привет, кстати)))))
     
  7. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    У меня у друга там дача рядом. А местечко можно на карте ткнуть и рассказать чего ловите?
     
  8. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Подумываю взять членство в Сосенках. Вначале дорого, потом окупается...
     
  10. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Охотники есть? Или просто любители пострулять =)
     
  11. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Я вчера случайно попала на выставку "ОХОТА и РЫБАЛКА" в Крокусе, купила мужу сумку для хранения пойманной рыбы и накупила алтайского мёда. Мед СУПЕР, но дорогой зараза. Сумку муж одобрил.
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я боюсь на эту выставку ездить. Потому что потрачу там все деньги)))
     
  13. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    :29:
    Мой за зиму уже так "вооружился"... целое состояние потратил !
    Честно, совсем не жалко!!! ( я сама ловлю на Тiro , легкая просто КЛАСС:25:)
    Уже печёт в одном месте , как хочется на рыбалку:13:
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А у меня в том же месте зззззудит:13: Слежу за погодой сейчас также, как за курсом валюты...ведь будет солнышко, может лед сойдет быстрее, так хоть поплавок прополоскать смогу....и снять ззззззуд:ph34r:

    А я себе купил рации, две штуки, недавно:14:Буду теперь перешептываться с друзьями, сидя в разных кустах:14::13:Забавная и недорогая штукень. Включил первый и единственный пока раз, ну так, просто погонять - так она настроилась на чей-то канал. Судя по всему на каких-то работников из какого-то продуктового магазина ближайшего....мдооо:31:Попытался даже пообщаться:14:Не получилось:14:

    Отличная штукень, мне очень понравилась!
     
  15. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    У наших друзей есть такая рация, в прошлом году, по ней мы мужиков на ужин звали :26::13:
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    :13:
    А еще мне на ДР в этом году подарили книжку Сабанеева Все О рыбалке ( 1600 страниц, весит наверное полтора кило, очень внушительная, как подарок - крайне рекомендую, хороший шрифт, картинки, обложка, в руки приятно брать!). Минус - она тяжеловата для обычной книги и достаточно большая по ширине. Но если на пузо уложить, то точно пойдет!))
    И доп плюс - засыпаю под нее на ура:13:

    И плитку переносную газовую, чайник на 1,6 литра и две кружки. Поэтому скоро понадобится второй рюкзак - на день выезжаешь на рыбалку, так как мул, весь увешанный иду:13: И все надо!

    Вообщем чем больше этой темой увлекаешься, тем больше хочется всего всего. И я вас очень понимаю - тратить деньги на весь походно-рыболовный скарб, потрясающее наслаждение.
     
  17. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Плитка у нас уже есть, и посуды полный ворох: кружки, миски, котелки и сковородки. Чтобы это всё не валялось кое-где по гаражу, я купила большой пластиковый контейнер с крышкой, туда всё отлично вместилось , плюс туда же сложила всё необходимое: соль, сахар, специи, пачку макарон, пачку гречки, 2-3 банки тушенки , немного муки , маленькую бутылочку масла растительного , спички , губку и средство для мытья посуды .
    В общем закидываем контейнер в машину , подкупаем хлеба, картошку, овощи , "горячительно-согревающеее" и вперёд. Слежу за содержим контейнера лично, чтобы всё было на месте и чтоб был полон "боевой комплект", очень экономит время на сборы!!!( мыши в гараже туда тоже не могут проникнуть, крышка плотная на защелках) Ещё была задумка такой контейнер использовать под сухую одежду, но пока руки не дошли...:1: Правда мы на один день не ездим.
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А у меня стабильно однодневные. Но тоже барахла рыболовного по самые уши:13:И все такое нужное!)))

    Может в этом году выберусь на многодневную. В том году на три дня звали - не смог выбраться. А хочется, честно говоря.

    Когда меня звали в том году, я спрашивал у друга - слушай, ну у меня нет ничего серьезного, чтобы на несколько дней выезжать. Он говорит - у меня тоже. Но нас приглашает любитель со стажем рыболовным:13:
    Потом, когда он показывал фото с той поездки, я немного обалдел. "Любитель со стажем" привез целый лагерь! На три семьи.

    Там вообще было все...включая генератор для электричества, столбы с лампами ( чтоб свет был в лагере) и даже караоке с компьютером ( надо же песенки выбирать, какие мы хотим попеть под уху и другое - так удобно, куда ж мы без компьютера!:13:). Я слабо представляю, как он выбирается - туалет мобильный, все рыболовные снасти, стульчики такие-сякие, лодка с мотором, палатки, еда-напитки, утварь, одеяла, подушки, коврики, караоке, генератор....наверное на Газели)))И это на 2-3 дня.

    Вообщем мне есть, к чему стремится:13:
     
  19. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    кхе-кхе.. Вы точно с планеты земля?
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вас удивляет увлечение рыбалкой и отдыхом на природе?:happy: