Седьмая встреча форумчан: "УК КС - что с ними делать?"

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем @Max@, 25 ноя 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не стОит - все хорошо.
     
  2. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    В большей степени я говорил о месте и о людях, которые нас обслуживали. Во-первых они совершенно не были готовы ко встрече с нами, хотя о кол-все человек им говорили заранее. Во-вторых сами официанты совершенно неопытные, сложилось впечатление, что их просто с улицы взяли и попросили помочь. Далее кухня.. Цены далеко не низкие для подобного рода заведений. Салат Цезарь, который у них можно заказать с креветками, стоит 500 руб., при этом мне принесли полу сырые креветки и вместо соуса, который делается для этого салата был майонез, плюс листья салата-должны быть "романо" и т. д.
    Плюс около 40% меню не было на кухне, так как отсутствовали продукты, это касается и наименований чая, из 7-10 заявленных было только 3-4.
    Много еще было других нюансов, но об этом долго писать.
    Я понимаю о чем говорю, так как 5 лет занимался клубным и ресторанным бизнесом.
    Вывод один, если оценивать место по 10-ти бальной шкале, то я ставлю цифру 2 и это только за вместимость.
    Теперь касательно самой встречи... Нужен оратор, он должен заниматься координацией выступлений, вопросов и т. д. Здесь уже писали об этом, поэтому советую рассмотреть. А так еще раз всем спасибо за встречу, соседи!)
     
  3. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Не стоит закрывать глаза на очевидные вещи))) вот это точно я могу вам сказать..
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Артем, спасибо, принято!
    С официантами я поговорил после встречи: они не были готовы к такому количеству людей. Видимо, основные проблемы в этом. Что касается ценника, то, я надеюсь, если встречи там будут регулярны - то на скидку мы сможем рассчитывать! Для сравнения - ИГ СП встречалась в комнате от администрации Федулкина.
    На оратора - координатора в следующий раз откроем вакансию. Мне было так много чего вам рассказать, что как то за повесткой дня особо не следил. Да и не хотелось мне встречу делать слишком формальной. :8:
     
  5. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Ок, Макс.
    А что касается ценника, то я готов платить, НО должно быть при этом качество и подобающее отношение. Это к слову по вопросу УК)))
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ха, только сейчас прочитали случайно :8: Спасибо, что не - как Керенский с балкона:29:
     
  7. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Ну почему же не как Керенский - он пожил долгую и интересную жизнь, и отбыл в мир иной в США отнюдь не в нищете. А вот Ленин... - все мы знаем что с ним случилось - провести последние годы жизни из неполных 60-ти в маразме и практически заключении - незавидная судьба...

    Так Макс, лучше Керенский...

    PS Тем более, что , как показывает время, в женском платье он никуда не бегал..
     
  8. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я смотрю пора сделать голосование :26:

    Макс это:
    1. Ленин
    2. Керенский
    3. Хороший человек, представитель 1 корпуса

    Интересно, какой вариант победил бы :29:
     
  9. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Это не в качестве подхалимажа:
    - Макс, человек в наше время уникальный:
    - во-первых, тратит свое время не только на себя, но и на других
    - во-вторых, четко структурированный и системный
    - в третьих, контактный
    etc

    Совмещение этих трех качеств - весьма редко встречается
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Так как я был организатором данной встречи, договаривался с New Amsterdam Hall и организовывал все на форуме, то упрек по поводу неготовности заведения к нашему прибытию это в мою сторону. Я тогда тоже приоткрою вам глаза на очевидные вещи.

    По готовности ресторана к нашему прибытию.
    Они открываются в 18-00. Для всех посетителей. Под наше Хочу, не обеспеченное авансом-депозитом или просто суммой за аренду зала, а также без обязательств (наесть/напить на определенную сумму), нам открыли в 15-00. То есть за три часа до обычного открытия.
    Никто из New Amsterdam Hall не попросил у меня ни копейки вперед и не попросил наесть/напить на определенную сумму. Отнеслись дружелюбно и с пониманием: приходите-размещайтесь, хотите-заказывайте, не хотите-не заказывайте, общайтесь на нашей территории без финансовых обязательств и каких-либо условий по заказам. Мало?
    Мамы с детишками свободно перемещались по большому заведению, при этом не доставляя никаких неудобств посетителям, так как их просто не было и сами не испытывали неудобств при этом. Музыку не делать громко – хорошо, не будет. Микрофоны понадобились – принесли. Столы сдвинули. Не работал гардероб - да ну и хрен с ним, вообще не вижу проблемы. Что еще нужно от них было сделать для подготовки к нашему визиту?

    В любой ДК бесплатно не пустят, а здесь все сделали. Хотя могли сказать – платите, либо за аренду зала, либо должны заказать какой-то оговоренный минимум-вносите депозит. Как это принято в любых кафе и ресторанах.

    По кол-ву официантов и обслуживанию.
    Ранее в теме я очень очень сильно просил всех дать мне расклад заранее. Это касалось второй группы, Хотят но под вопросом. На мою просьбу большинство просто забило. Пролистайте в середину темы – там все есть.
    Мне, не специалисту ресторанного бизнеса уже тогда было ясно, что возможны перебои, о чем я написал. Почему? Все просто. Как бы вы отнеслись к звонку в ваше заведение за сутки до встречи и вам сообщили, что точно будет 35 человек, и под вопросом еще 20? Управляющему нужно было за нас подумать, пригнать официантов больше или меньше, подумать, что мы будем есть, а может и не будем, подумать, придет еще 20, или 30, или придет меньше 35? И кого ставить на обслуживание, когда группа людей, которые придут, вообще ничего не говорили о том, что они будут есть/пить? Может придет толпа, сядет, поговорит и разойдется-я предупредил управляющего об этом, и он спокойно абсолютно к этому отнесся и без проблем. К слову, на встрече много людей ничего не заказывали, так что, собственно, отчасти так и получилось. Мы сами ни бе, ни ме, так чего претензии другим предъявлять?

    К слову, мой заказ принесли мне через минут 15-20 после заказа, так как они его делали, а не разогревали готовое. Так что у меня нет претензий по доставке - я вообще больше был поглощен атмосферой встречи, а также общением со старыми знакомыми, которых не видел уже кого-то год, а кого-то больше. Поэтому на работу официантов не обращал никакого внимания. Принесли, унесли, рассчитали - мне больше ничего не требуется. Качество блюда - ваше право. Если они накосячили и положили вам не тот салат и тд - надо было решать вопрос на месте.

    Можно было бы сделать все красиво – собрать со всех денег, обговорить список блюд, приехать заранее и подготовить столы, план вечера составить , тамаду c циганами и медведями позвать, чтобы руководил вечером, все это проконтролировать и тд. Тогда бы и официанты было гораздо больше, и чаев, штук 7, вместо 4, как вы хотели. Только я не видел очереди в помощники для организации. Потому что все знают, что это дело неблагодарное и такие заморочки никому не нужны. В данной ситуации, абсолютно все сидели и ждали, пока за них все решат и организуют. Имеет место быть, не вопрос.

    Встреча делалась на добровольных началах, если вы этого еще не поняли. И без обязательств. Поэтому я вам ничем не обязан и выслушивать претензии на тему того, что по вашему мнению я не доработал, мне неприятно.
     
  11. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Как недобросовестный товарисч из группы "хотят, но под вопросом", ещё раз сорри, что не отписалась, мы до последнего момента не знали, выберемся или нет на встречу. Насчёт того, что ждали заказ больше 30 минут - вообще никаких претензий, мы не кушать приходили, заказ сделали, так сказать, из благодарности заведению, что пошли форуму на встречу.
    Ещё раз благодарим организаторов встречи, а недовольные, они всегда найдутся, куда ж без них ))) Мы больше расстроились на предмет того, о чём писал tutitam, что не удалось пообщаться с соседями по дому, по интересам, но зато сколько полезной было информации! А сколько у нас неравнодушных соседей!!! Это так здорово!
    Александр, всё было хорошо, спасибо!!!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  12. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    С Вашими знаниями и опытом наверняка удастся организовать следующую встречу на самом высшем уровне...!!! Займетесь...??? :10:
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Алена, я без глобальных претензий ко второй группе. Так случилось, уже случилось, ну ничего, бывает. Просто претензии выше совершенно не по адресу, на мой взгляд. О чем я, собственно, написал.

    На тему пообщаться с соседями. У меня было времени в обрез, также как и у вас. Так что тоже немного был расстроен, что не поговорил со многими. Ну ничего, все впереди.
     
  14. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Мои претензии-это мои претензии. Это форум и у нас по закону свобода слова!!!
    Заняться? Займусь, без проблем.
    А теперь касательно вашего высказывания в мой адрес. В данном случае вы перешли на личность, поставив акцент на меня. Я к вам, как к организатору обращался, писал в ваш адрес претензии??? Или вы после вашего сочинения ждали поддержки от других участников, тогда да, вы ее дождались.
    Теперь по делу, во-первых в данном случае это реклама для заведения, что бы кто не говорил, реклама прошла, прошла! Касательно заказов и кухни.. Заведение работало в штатном режиме, да, они открылись раньше и что, вы ходите сказать, что продукты закупаются за час до открытия???
    Вы сейчас попытались описать обычные вещи, которые не требуют затрат для заведения, это касается микрофонов и столов. Но я в своем сообщении говорил о другом.
    По поводу пришли покушать.. Мы что в ДК встречались? Мы встречались в ресторане и это уже подразумевало то, что люди будут кушать, вы сами об этом просили!!!
    Про тамады и всех остальных-пустой треп.
    Да, в принципе с вашей стороны это непонятная позиция защиты данного заведения.
    И еще раз повторюсь, я не переходит на личности и не высказывался свое недовольство вам, как организатору.
    А касательно того, что Алене или кому-то другому не удалось пообщаться с соседями на встречи, в чем проблема? Создайте тему: хочу познакомиться и пообщаться с соседями, назначьте место и время встречи, я посмотрю, сколько соседей приедет)))
    А еще посмотрим, как после заселения все пойдет.. Подписи с дома по году собирать будет)) смешно и одновременно печально!!!
     
    Dmiter нравится это.
  15. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Ах да, критику надо уметь слушать, а не вставать сразу в позу, как это сделали вы, Александр!
    Но в нашей стране правят деньги, реклама то на сайте есть данного заведения, поэтому бюджет надо осваивать и вот так, как вы защищать)))
    Спасибо за внимание!!!
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Спокойнее... :49:

    Летом во дворе 2-й фазы стульчики расставим, и всё будет хорошо. Кому неохота спускаться, будут из окон смотреть. :8: Как только вопросы к УК возникнут - тут же заявление в офис. Дверь рядом. :13:
     
  17. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Я как раз спокоен)
     
    Marzyka нравится это.
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Естественно я обращаюсь к вам - вы публично прошлись по моей организации встречи, я публично ответил.
    Принято. Значит ко мне без претензий. Вопрос закрыт.
    Просто ваш пост с критикой был обращен к организации, а ей занимался я.
    Значит все же критикуете.

    Тогда я в последний раз вас попрошу - свою критику моей работы оставьте при себе. Я ее не заслужил. Вместе с некими советами в мой адрес. Я в них не нуждаюсь.

    Критику заведения - критикуйте, но я постарался объяснить вам, почему многое произошло так, что вам не понравилось. Вроде написал подробно и ясно. Чтобы в будущем не повторять ошибки.

    По всему остальному не буду отвечать - лениво, да и к делу не относится.

    P.S. Реклама New Amsterdam Hall должна была появиться за две недели до нашей встречи:10: Когда о встречи никто и не думал. О чем я писал ранее.
    Мне не хочется плевать в колодец, из которого, возможно, нам еще придется водички испить. По мне комфортнее находиться у них на встрече форумчан с кофе и сладким, нежели платить за аренду ДК ( кто-то на встрече упоминал ).
     
  19. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Александр, вопрос закрыт! Решили организовать, готовтесь слушать, не хотите или не умеете слушать, не организовывайте. Все очевидно.

    P. S. Даже в каждом своем сообщении вы написали "New Amsterdam Hall", а не просто "ресторан", "клуб", "заведение" и т. д. Я думаю все знающие люди понимают, для чего оно так)) смешно, Александр!

    P. S. S. Я вас тоже в последний раз попрошу, точнее скажу, я прямой человек и говорю прямо, всем и всегда. И если место ПО МОЕМУ МНЕНИЮ фиговое, значит я не побоюсь об этом сказать.
    И если вы администратор данного форума, это совсем не значит, что вы должны мне указывать, когда, кого и как критиковать!!!
     
  20. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Друзья, я думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что встреча была на пользу. И упирать на технические моменты (не играющие решающей роли) считаю бессмысленным. Собирались то все больше не попить/поесть, а пообщаться. Что, собственно, с успехом было организовано.
    Каждый из нас в чем-то специалист (кто-то в ресторанном бизнесе, кто-то еще в чем). Был бы я яростным филологом, я бы форум закрыл за безграмотность форумчан, но это же не суть!
    А администратор форума, думаю, в праве рекламировать все, что пожелает.
     
    Алена нравится это.
Статус темы:
Закрыта.