Школа №1788.

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 31 авг 2015.

  1. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Мики, а Вы случайно не в курсе что за контрольную писали сегодня дети по английскому языку?? Моя заблудилась в школе и не смогла найти кабинет, поэтому все пропустила.
     
  2. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Писали тест по английскому и русскому, как переводные для формирования классов. Так мне дочка сказала)
     
  3. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Спасибо я так и думала. Надеюсь у нас еще будет шанс написать... А моя потерялась в бескрайних просторах новой школы.....:52:
     
  4. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    А сложные тесты были ??? не интересовались у Вики??
     
  5. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Света, на английском учительница лояльно отнеслась и дети писали его вместе), а на русском в тесте были темы, которые они ещё не проходили, но исход по результатам пока неизвестен. Возможно вас на каникулах пригласят пройти этот тест по англ.яз?!
     
  6. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Я тоже надеюсь что дадут возможность написать. Спасибо!
     
  7. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Предполагаю, что это личная беседа, возможно вы хотели бы обсудить это все в личных сообщениях?
     
  8. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да спасибо.
     
  9. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Фотографии новой школы очень напомнили школу в фильме Приключения Электроника. Холл с цветами очень похож и помните в фильме урок рисования в стеклянном холле, как то очень напоминают. Очень красивая школа. Хорошего ей будующего!
     
  10. GalaC

    GalaC Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Доброго дня. Мы учимся по программе "Планета знаний" второй год. Мне программа очень нравится. Она считается наиболее адаптированной к среднему звену. Много проектов, которые должны готовить детки. Защита их предполагает развитие речи и умение выступать перед аудиторией. Учебники хороши.
     
  11. Alenchik

    Alenchik Новосел

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ в интернете очень противоречие мнения насчет этой программы. А выбирать нам не приходиться так как пока набирают только на эту программу. Проектная деятельность меня не пугает мой ребенок с этим уже познакомился в 6 лет.
     
  12. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    У кого дети ходят во вторых классы, расскажите как вам? Как учителя и программа?
     
  13. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Да, и про 3 класс расскажите. :)
     
  14. Alli

    Alli Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Дочь во 2 р. Мне учитель нравится. Ребенку тоже. Программа "Планета знаний". Лично меня не впечатляет литературное чтение по этой программе. Но, с другой стороны, это можно легко компенсировать чтением дома. Музыку и физкультуру ведут мужчины. Отдельно преподаватели по информатике, изо, технологии, английскому. В настоящее время, школа хоть и большая, но не сильно многолюдная, т.к. старших классов не много. Основную массу учащихся составляют учащиеся начального звена.
    Ну и еще, не совсем конечно в тему, удивило расположение кабинета директора. Аж на 4 этаже!!! Как- то странно, должность все- таки предусматривающая публичность, доступность и открытось...
     
    Александр нравится это.
  15. Alli

    Alli Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Мы с детьми уже подшучиваем, что школе на улице А. Ахматовой, с памятником К. Чуковскому, логично бы присвоить имя Самуила Маршака)))
     
    Александр нравится это.
  16. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    А что вас интересует про 3-й класс? Дочь пошла с этой недели.
     
  17. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    как вам учитель? какая программа? общее впечатление? сколько детей в классе?
     
  18. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Учительница молодая, в этом году закончила пед.колледж и сейчас учится в институте. Дочке понравилась очень. Программа "Планета знаний". Общее впечатление пока только положительное, как об учительнице, так и о школе. На данный момент 29 детей в классе. Открывают еще один класс, т.к. хотят сделать не более 26 человек.
     
  19. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Спасибо! Наш одноклассник перевелся на днях в школу 1788, надо будет порасспрашивать тоже. А мы к вам в след.году может присоединимся :)
     
  20. Maklin

    Maklin Новосел

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, уважаемые соседи, кто перешел в эту школу, как впечатления? Особенно интересует 2п, учитель Пронина