Школа №1788.

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Danola, 31 авг 2015.

  1. Alli

    Alli Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    В Солнцево парк в школу и в отделение этой школы во Внуково организованы автобусные рейсы. Наш ребенокв первом классе, так переехали мы когда учебный год уже начался, то сильно уже не выбирали.
     
  2. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Как же вам легко голову заморочить... А школу - тоже из-за "поплывшего фундамента" не стали строить? Как котлован вырыли - так он сразу и "поплыл"?
    Садик окружен со всех сторон многоэтажными зданиями. Дома громадные никуда не поплыли, а вот именно невыгодный застройщику маленький садик - вдруг поплыл... Смешно.
    Кстати, он на "поплывшем" фундаменте стоит уже 8 лет, и никуда не падает. И трещин никаких не видно.
     
    yojeg нравится это.
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Его не стали достраивать, потому что город не захотел этот садик.
     
    yojeg нравится это.
  4. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    В общем сегодня съездила в СП в 1788, отчислила своих первоклашек и в допсписок записалась в 1432. Будем надеяться, что попадем мы туда. Вот это гадание уж сильно напрягает. В школе никто не знает построится ли наша школа либо что да как, типа к застройщику вопросы все. Вот и все. Спросила как выглядит, что первоклашки сами выходят из школы без взрослого и на автобус идут, мне ответили, что родители пишут заявление, якобы доверяем или разрешаем, что ребенок сам выходит один из школы и идет на автобус, который на территории школы стоит. Ох, ужас, не представляю как это все будет выглядеть, поседеешь наверно пока ребенок до дома не доберется.. Город где живет детство!!!!
     
  5. Alenka

    Alenka Сосед

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    16
    Мы в прошлом году тоже по доп. списку пошли в 1432, на собрании в мае еще оставались места на половину класса (всего набрали 5 первых классов), так что сильно не переживайте, думаю попадете:8:
     
  6. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Ой как хорошо было бы.. Как вам школа в целом? И вот на счет собрания кстати в мае говорите было первое? Мне не понятно теперь ждать надо, из школы сами позвонить должны пригласить, или самой ехать сейчас узнавать? А то мне сегодня сказали в 1788, в августе возможно вам только скажут берут нас или нет и я в шоке, сидеть до августа в неизвестности да я ж не смогу так..
     
  7. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Вам позвонят и пригласят на собрание (нас по доп.списку позвонили в марте вроде, я даже подумала что ошиблись :13:). Школа нормальная. В плане организации я, как мама первоклашки, была немного растеряна сначала, но сейчас уже привыкли )).

    Не переживайте, попадете вы в школу :24:
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  8. Alenka

    Alenka Сосед

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    16
    Нам тоже, как и OlDi, где-то весной позвонили и сказали, что берут, а в августе уже официально приказом зачисляют, просто они должны официально ждать, вдруг куча местных проснется и вспомнят, что им в школу надо))) На собрания тоже приглашают по телефону, и на сайте вывешивают объявления. Но можете и сами позванивать в школу) А школа нормальная, обычная, но мы там только началку отучимся, потом видно будет)
    В общем, все будет хорошо)))
     
  9. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Спасибо за доброе слово.. Будем ждать! И следить за информацией...
     
  10. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2

    Спасибо, успокоили слегка:)

    Мамочки, если откроется наша школа, планируете сразу же переводить деток своих, либо хотя бы началку будете заканчивать в той куда сейчас ходите?
     
  11. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Скорее всего 1 сентября пойдем в старую школу в НП.
    В октябре представитель застройщика Анна "с пеной у рта" обещал мамкам, что наша школа откроется 1 марта с.г., даже организовывала экскурсию по новой школе. А воз и ныне там.
     
  12. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Думаю началку менять не будем (надеюсь поближе к дому построят может быть... не хочется прыгать из школы в школу... Буду смотреть по ситуации.
     
  13. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Даже таК!??? Ну и врунишки, брехушкины:52:
     
  14. Elizaveta

    Elizaveta Новосел

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    мы тоже в 1й класс идем в этом сентябре. Пробиваем пороги в 1238 и 1376. 1376 доп списки не открывают в этом году. 1238 - очень много желающих, уже набрано 5 классов из основных и всего лишь будет еще одни из доп списка. Сначала - льготники. Вот стала дальше школы изучать. Переключаемся, похоже, тоже на 1432.
     
  15. And

    And Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    6
    Сегодня в саду в ПБ было общее родительское собрание. Заведующая объявила, что школа в ПБ точно откроется 1 сентября в этом году.
     
  16. VladY

    VladY Сосед

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    4
    вчера было собрание с представителем Олеты -Олег Гурьев, также пообещал открыть школу к 1.09
     
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Обещать не значит жениться :))) к сожалению.

    Были какие либо веские доказательства его слов или только ла-ла?
     
  18. Rismuss

    Rismuss Сосед

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    А что вы хотите в качестве доказательств, грамоты подписанной кровью?
     
  19. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    :13: думаю, многие уже хотят крови г-на Г. :)
     
  20. Alli

    Alli Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Официальный представитель Олеты- мальчик для битья. В 2014 клятвенно обещал школу сдать к сентябрю...