Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Катя

    Катя Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
     
  2. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Катя, расскажите потом, пожалуйста, о впечатлениях :)
     
  3. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    У моей подруги там дети учатся, говорит что школа хорошая, им нравится, есть конечно учителя не очень, но в целом они довольны (учатся в ней уже 5 лет). Она старшего туда после четвертого класса из другой школы перевела, а младшего сразу в 1-ый. На сколько я знаю у них 6-ти-дневка.
     
  4. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Спасибо за инфо. Моей дочке в 2014 году в первый класс идти и сейчас рассматриваем школы в НП, пока у нас в ПБ не откроют. На сайте гимназии учебный план на 2012-2013 пятидневка.
     
  5. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    В начальных классах да, пятидневка, но начиная с 5-го класса дети учатся 6 дней в неделю.
     
  6. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Да уж, все школы хороши-выбирай на вкус.
     
  7. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Прошу прощение за дезинформацию. Обзвонила все школы по близости, не в одной школе мне не дали какую-либо точную информацию по поводу дня отрытых дверей.
    В 1018 ответили - Где-нибудь в начале лета!
    В 1376 - звоните после майских праздников!
    В остальных вообще глухо как в танке, никто не в курсе...:34:
     
  8. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Татьяна, в 1376 всегда проводили дни открытых дверей в феврале-марте. Может Вам дали не правильную информацию?
     
  9. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Так вот мне и ответили, что после майских праздников будет известна точная дата.
     
  10. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Когда мы пошли в школу, первый класс, класс какое-то время ещё формировался: кто-то уходил, кто-то приходил.... сейчас сын во втором классе, и тоже есть новенькие (мы учимся в прогимназии 1519 р-на Строгино, многие хотят в неё попасть) и детей не спрашивают. Моё мнение- в раннем возрасте детки не так болезненно переносят перемены, как в старших классах, где уже сформировался "костяк".
    На момент переезда в ПБ сын закончит 3 или уже будет в 4 классе, так я планирю его перевести пока он в начальной школе (сразу после 3 класса, или среди 4 года)
     
  11. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Эта школа входит в ТОП-300 лучших школ Москвы.
     
  12. ffoxy

    ffoxy Новосел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    По результатам встречи ИГ узнала, что школа и сад в 4 фазе отменяются! Надо что-то делать!?
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Где Вы это вычитали? Не наводите панику! Там вопрос с возможным строительством трассы стоит, но он пока не прояснен, соответственно и по школе еще ничего не решено. Не будет там, будет рядом-количество никто снижать не будет.
     
  14. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Конечно, первое сентября не за горами и вопрос с школами приобретает остроту. Какое счастье, что для меня школьные хлопоты с детьми - позади, хотя многое очень приятно вспомнить.:37:
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
  16. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    посмотрела рейтинги, прослезилась:
    - 7 место лицей 1580 при Бауманке
    - 8 место школа 548 Царицыно - я в ней училась в физматклассе, когда она на Варшавском шоссе была
    - 26 место лицей 1547 при МИФИ на Белореченской
    - 47(!!!) место лицей 1523 при МИФИ на КОЛОМенской

    школа 548 - ранее была очень сильной сейчас - сплошная показуха, дочь моей одноклассницы (из 548) училась в ней 3 года назад - итог - ребенка забрали и год готовили к поступлению в лицей 1523, который на 47 месте в рейтинге.

    Моя дочь закончила лицей 1523 в 2006 году, из него поступила в МИФИ на факультет Т (теоретическая и ядерная физика), закончила его,
    по окончании ее (и ее одноклассников лицеистов, также закончивших МИФИ) рвали на части не только физические институты у нас и за рубежом, но также и БОльшая четвтерка. Естественно, что все дети знали блестще английский, а нектороые из них имели и второй язык. Проблем с труджоустройством не было ни у кого.

    Лицей 1547 на Белореченской, который на 26 месте - полный отстой, мало того, что преподавательский состав не сравним с 1523, там там еще куча китайцев учится и периодически избивает наших славянских мальчонок - которые даже отпор нашим китайским друзьям дать не могут. Правоохранительные органы Юго-Востока как всегда на высоте - сделать ничего не могут.

    Лицей 1580 при Бауманке в Чертаново - 7 (!!!!) место в рейтинге - туда обычно с радостью берут тех, кого отчисляют из 1523.

    В этом году в лицей 1523 поступал сын нашего соседа, не поступил - зато с этими результатами его радостно приняла школа 548. За деньги.

    В 1523 в физматклассах денег не брали принципиально - директор Жабина конкретно говорила - найти умных и богатых очень сложно, поэтому для умных у меня физматклассы, а для богатых- гуманитарные в 2006 году месяц в гум классе стоил 300 долл.

    Гуманитарный класс также был весьма специфичен - физика - как в обычной школе, математика - повышенной сложности, второй язык и чуть-чуть экономики.

    так что рейтинг - это полная чушь
     
  17. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    На самом деле это огромная проблема, я уже всю голову сломал куда ребенка устраивать......
     
  18. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Рейтинг, действительно, полное фуфло.
    Он демонстрирует только влиятельность и способность директоров школ ублажать начальство. Более точный рейтинг (хотя тоже - очень, очень несовершенный, учитывая известные проблемы) - средние баллы выпускников по ЕГЭ и по другим сравнительным контрольным работам, проводимым во всех школах по единым материалам.
    Но этот рейтинг в Москве никогда и нигде не публикуют. Он - только для избранных.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
  19. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    мда тоже в этом уверен, по высшим чесно говоря если дочь изъявит желание то Бауманку, как и сам правда не знаю как щас там образование но когда я учился, было очень достойно.
     
  20. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Это, вероятно, прошлогодний рейтинг, еще без новых земель. Вот свежий:

    http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=61032&sphrase_id=1217228

    Характерно, что в нем только 2 школы из Новой Москвы (обе из Троицка).