Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Тупым народом правиль легче, пусть дома сидит пеленки стирает всю жизнь:13:
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Мы с этим столкнулись более года назад. Хорошо, в нашем детском саду было что-то типа подготовительной группы для детей с 2 лет. Мы, правда, туда проходили всего лишь неделю...
     
  3. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Ну ведь Медведев уже сказал, что нельзя увеличивать группы 3-х-леток за счет яслей, так что все наладится. :53:
    Про увеличение отпуска до 4,5 лет - я только ЗА: если мама хочет подольше провести время с ребенком, а ей в три года приходится выходить на работу, или место потеряет?! Вас ведь никто не держит на привязи по 4,5 лет дома, кто хочет - и через месяц после родов выйдет на работу.
     
  4. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Да я так понял что не все 3 года платятся деньги,а только 1.5. На что жить еще пол года если дедсад не позволяет приводить детей.
     
  5. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Все гораздо проще - через несколько лет наших "собратьев" -мусульман из СНГ, у которых жены дома сидят, и, которые к тому моменту УСЕ станутЬ гражданами РФ, будет больше в разы. Православникам сады уже не потребуются ввиду их крайней малочиселнности.

    На Диком Западе также не принято детей в сад заталкивать в 3 года, женщина в Голландии может сидеть по уходу за ребнком до 7 лет, правда, там пособие несколько иное.... на него, как ни странно, можно жить... Не роскошествуя, конечно, но и не подыхая с голоду...Причем пособие на матерей одиночек есс-но выше...Кроме того, женщина в любой момент может затем закончить курсы и выйти на работу - работодатель не вправе ей отказать - иначе суд...

    История из жизни: очередной мой однокурсник получил приглашение на работу в Голландии, поехал сначала один - жену и сына думал через месяц - другой забрать....но для этого надо им оформить документы, визы и т.д. Пошел в посольство, его направили в голландскую контору (государственную), которая этим занимается. Сказали - вто эта ФРУ (т.е. тетка) будет тобой заниматься... Фру такая улыбчивая была, вежливая и т.д. Поговорил он с ней - остался доволен....Приходит в назначенный день - а ее нет... А почему - а у нее утренник в детском саду.... Ну ладно, святое дело... приходит еще через какое-то время - а ее нет, а почему, а у нее свободный день - в Голландии, если у тетки ребенок до определенного возраста, тетке полагается еще один официальный выходной... В третий раз у тетки был какой-то концерт в школе у среднего, потом что-то со старшим....И, заметьте, все это не по принципу тетя отпросилась, а сугубо официально.... Короче, жену с сыном удалось оформить в Голландию только через 8 месяцев.

    Ну у нас-то все будет по-другому....
     
  6. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Ну это уж точно не нововведение. До полутора лет с отчислений работодателя, потом лишь от государства. Я с 1,5 лет на сына получаю 800 рублей, + раз в квартал откат Москвы в размере кажется 20% от оплаты детского сада в месяц за посещение ребенком садика.
     
  7. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Откуда выходит сумма 800 рублей, это от зарплаты выщитывается или постоянная подачка кем-то высчитаная.?
     
  8. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Может я не права, но мне кажется, что женщина, которая готова просидеть дома так долго, явно не карьеристка, и о работе не думает. Потому мне совершенно не понятно, почему ей так должно быть важно сохранения места? Вполне можно уволиться и сидеть дома хоть до восемнадцатилетия младшего ребенка.

    Из личного опыта: в офисе не работала полтора года. За это время сменился руководитель компании, и естественно пошли изменения кадрового состава на всех уровнях. Вышла в офис, а люди кругом новые! За 4,5 года может еще больше изменений произойти ... да и компании может не быть вовсе.
     
  9. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    По поводу продлнения декретного отпуска до 4,5 года - имеется в виду то, что теперь маме имеющей трёх детей в трудовой стаж будет засчитываться декрет 4,5 года по (1,5 года на каждого ребёнка) раньше если даже в семье трое детей в стаж маме засчитывали только 3 года декрета..
     
  10. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Аааа вон в чем дело. Если детей четверо, то все равно 4,5 года?
     
  11. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    :47:Только у нас по 2 ребенка в год женщины рожают
     
  12. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Такое чувство, будто не быть карьеристкой - что-то постыдное...Карьера и большая семья не совместимы. :1: пока сидишь дома по уходу за ребенком - стаж не прерыаается, значит и на пеньсию влияет (заранее прошу - не будем погружаться в сысли о пенсии и какова она у нас в РФ)
    А как насчет адаптации в детском саду, если отдаешь ребенка в 3 года, то будь уверен, что большое время придется провести на больничном...А каких мук это требует у мамочек, которые работают :52:
     
  13. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Мы отдали в 1.11 в сад и никаких мук у нас не было и болеем мы реже других. Все дело в правильном уходе за ребенком с рождения не закутывать его как капусту в 100 одежек, купаться с открытой дверью, спать с открытым окном и тому подобное. И все нормуль. А то мамашки такую парилку в ванной разводят, ребенок на улицу как космонавт выходит, и от каждого сквознячка сразу сопли!!! КТо то верно подметил что дети из неблагополучных семей которые зимой и летом, грубо говоря, в одной одежке и по лужам и по снегу меньше подвержены простудным заболеваниям
     
  14. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Получается что так, видимо правительство наше считает, что если больше трёх детей нечего и работать...
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну как вам сказать.... Есть прецеденты, которые лично мне не сильно по душе. Родить ребенка, потом второго, спихнуть их на нянь, гувернанток и отдаться работе, видя детей, в лучшем случае, по выходным.
    Формально семья как бы большая и карьера идет в гору.
    Но это только формально.... А по факту вырисовывается совсем другая загогулина: есть карьера и где-то там дети.
    Так что с вашим мнением по поводу несовместимости я согласен.
     
  16. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Это дотация на ребенка, вот только не помню, кажется надо справку что семья малоимущая
     
  17. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Вот сейчас я обижусь на " Все дело в правильном уходе за ребенком..." Я за своим ребенком ухаживаю хорошо, как и многие мамы. Но тем не менее сын каждую осень в саду цепляет ОРВИ. Если вы не подвержены вирусам - замечательно, искренне рада, но не стоит "тыкать носом" другим, какие они несознательные родители, из-за которых болеют их дети.

    А муки - это когда ты работаешь, там где нет мягкого начальства, свободного графика и тд. а твой ребенок заболел, и ты должна выдерживать моральный прессинг на работе, вынужденная отпрашиваться., или искать по родне, кто посидит с ребенком
    + Еще попробуй устроиться - не любят брать на работу женщин с маленькими детьми, и не каждая работа подойдет...
     
  18. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Не хотел никого обидеть, просто я привел пример из собственного опыта... И мне всегда везло с начальством... а может выбирал таковое сам.
     
  19. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Согласна полностью. Чем раньше в ясли, тем лучше адаптация. Первый год по болеют, но потом, если родители одевают правильно и следуют советам педагогов, закаливают, долечивают (это когда ребенок заболел- лечить и долечивать, а не отсидеть на больничном листе 7 дней и пора на работу, а ребенка с остаточным кашлем в сад), то к младшей-средней группе ребенок ходит постоянно.
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96