Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
     
  2. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Уважаемые мамы на форуме! Вы думаете, что даже если место в саду найдется и ребенок не будет часто болеть, то на этом все трудности закончатся? Как бы не так. У нас в стране (в Москве и МО по крайней мере уж точно) в младших классах уже года 2 как новый график каникул - дети 5 недель учатся, неделю отдыхают, и так весь год. Получается 6 каникул в году. Никакого отпуска на их каникулы не хватит. Попробуй-ка поработай тут...
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну не у всех, хоть и у большинства. вообще школа сама решает, переходить ей на на триместры или остаться по старому на четвертях, переходить на 6 дневку или оставаться на 5 дневке.
     
  4. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Все так и есть! хочу в Голландию :13:
     
  5. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Не знаю во всех ли школах такой график, но коллега рассказала, что в день у сына первоклассника 3 урока, поэтому в 11 часов его надо уже забирать из школы.
     
  6. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Можно еще хотеть в :
    - Канаду
    - Францию
    - Испанию и т.д.

    небольшая ремарка - на ГОССЛУЖБУ.

    В испании есть поговорка - наши госслужащие не верят в рай на небе, так как они уже живут в раю на земле...

    Могу только выразить свое глубочайшее уважение поколению, которое в столь веселое время воспитывает детей...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
  7. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    а как же продлёнка??:15:
     
  8. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Кстати да!!! Теперь наверно за деньги
     
  9. Odyvan

    Odyvan Новосел

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    У меня сын в 9 классе по такому графику учится и получается 5 раз каникулы в течении учебного года и шестые с 1 июня по 1 сентября, три летних месяца вполне хватает для отпуска. Да и среди учебного года можно на неделю куда-нибудь рвануть в теплые страны. У меня гораздо больше проблем с младшей которая болеет с завидным постоянстом, а медицина у нас на капец каком уровне. Какая уж тут работа????
     
  10. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Если не работать, то да). А если работаешь, то отпуска всего 28 календарных дней. Как хочешь, так и дели.
     
  11. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    У коллег на работе у кого детки в младшие классы сейчас ходят у всех бесплатная...
     
  12. Odyvan

    Odyvan Новосел

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Это уже не от того, что у детей короткие каникулы, а от того, что в нашей жизни не все так просто. Ваше предложение: организовать учебный процесс когда вы работаете, а каникулы когда у вас отпуск так что- ли?
     
  13. Anette

    Anette Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Можно и я добавлю!!!!
    Мы ходим в 3-й класс в школу 1376. Это как раз та, что построили среди ПИКовских домов. Ездим на автобусе с ул. Шолохова, когда переедем в ПБ пешком можно будет ходить (не близко, конечно, минут 15-20). Попали туда только потому, что моя мама устроилась туда работать учителем, чтобы засунуть ребенка в приличную школу. Говорят, что сейчас по новому какому-то правилу, в школу обязаны взять всех желающих в порядке очереди (вне зависимости от принадлежности школы к адресу), пока есть места, а они (места), как известно, ограничены. Действительно школа считается очень хорошей, но в этом году не попала в список лучших школ Москвы (раньше попадала), чем крайне была расстроена наш директор. В этом году детей стало очень много в связи с тем, что ПИКовские дома окончательно заселились, и, думаю, СП тоже многие туда возят детишек. Но количеству детей Директор очень рада, т.к. финансирование школы идет за счет каждого ученика. Сечас там, действительно, более 30 человек в классе.
     
  14. Anette

    Anette Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Про качество образования в школе 1376. Пришли во 2-м классе, думали повесимся от нагрузки. Но ничего, сейчас вроде справляемся)))) Ребенок привык, да и мы тоже. Сразу хочу предупредить родителей, планирующих отдать детей в 1376: если ребенок не вундеркинд, то придется выбирать варианты из следующих: 1. Уволиться с работы, 2. Иметь сознательную бабушку/дедушку, которым не жалко будет ребенка, т.к. истерики гарантированы, 3. Нанять репетитора, чтобы он делал с ним уроки, желательно из состава педагогов школы (1000 руб. в час). У нас, кстати, пока пятидневка, про шестидневку впервые слышу))))) И с этого года каникулы у нас как обычно: осень, зима, весна, лето - всего 4 раза, раньше учились по триместрам (не удобно, каникул много, но нагрузка за счет этого выше в периоды учебы).
     
  15. Anette

    Anette Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Раньше мы учились в простой школе (не в нашем районе), и мама у меня, как педагог проработала в Москве в разных школах, я такого понаслушалась про эти простые школы, что пусть уж лучше у нас будут тройки, но в приличной школе, чем хорошие оценки, но в неприличной школе. В первом классе у нас полкласса были "иностранцы", в том числе учительница, я не нациолистка, но все-таки у них совсем другая культура, они в продленке постоянно дрались, домой приходили новые матерные словечки)))) А некоторые дети даже не могли сдать по 500 руб. на новогодний подарок себе же((((( В 1376 же у меня ребенок в продленке в шахматы играет с одноклассниками, разница ощутимая, совсем другие дети, совсем другой контингент, совсем другие условия, все оборудование и прочее, спортивные секции, одним словом мы очень довольны школой...
     
  16. Anette

    Anette Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    И в 1376 в начальной школе предметы ведут разные учителя, а не один учитель все предметы как обычно.
     
  17. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Anette, a подскажите, пожалуйста как в вашей школе с изучением иностранных языков?

    У меня дочке в сентябре в 1 класс, явных математических способностей нет, больше творческая личность, из представленных в р-не школ склоняюсь к английской школе на чоботовской...
     
  18. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Какой кошмар!!!!! Деньги уже с детей начали собирать!!!!
     
  19. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Кстати, в детской поликлинике (ЗАО) когда мы пришли выписываться, нам медсестра сказала, сказала что не может, т.к. по приказу минздрава, ребенокне может болеть, меньше чем 10 дней )) Конечно она моего детсадовца выписала на первый раз о предупредила, что со школой такой номер не пройдет...
     
  20. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Какая экономия средств! Все знают, как у нас оплачиваются больничные - сколько-б не зарабатывал ( а точнее, сколько бы с твоей зп социалки не отчислялось), какой-бы стаж не имел - больничный заплОтЮТ, исходя из 19 500 руб в мес.