Шумоизоляция. Свист в квартирах. Слышимость соседей

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Leksey, 22 июн 2012.

  1. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    про монолит, а как там со шумоизоляцией все же в деталях? а то меня наши панельки достали... и мы периодически достаем, когда гуляем... [​IMG]
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Монолит — строительная технология, при которой жидкая бетонная масса подается в опалубку и стена получается сплошной, без единого шва. Наружные стены могут быть любыми — и панельными, и кирпичными, и навесными. Фундамент дома — опорная плита метровой толщины, состоящая из бетона, усиленного стальной арматурой. Каркас здания представляет собой единое целое с фундаментом.

    Далее, монолитная конструкция дает равномерную осадку дома, что предотвращает образование трещин. Это цельная конструкция, поэтому потоп, который может устроить сосед сверху, чаще всего так и останется его проблемой, вода не проникнет через цельную поверхность.


    Еще одно преимущество монолитного дома — лучшая звукоизоляция квартир, однако это относится не к любому виду шума. Не хочется тебя расстраивать, но благодаря сплошной конструкции вертикальных стен будет прекрасно слышно перфораторы всех соседей вплоть до последнего этажа.


    По мнению специалистов, в монолитном здании можно сразу делать ремонтные работы любой стоимости.
     
  3. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Больше всего понравилось. что вода не проникает сквозь цельную поверхность, специально брал не последний этаж, но повыше, теперь получается что можно было и последний, если всё правда так.
     
  4. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Мы уже 10 лет живем в монолитном доме. Шумоизоляция плохая - три этажа вниз и три вверх - слышно кто чем брякнет. Поэтому в первой квартире сделали звукоизоляцию потолка и полы выбрали - пробка аргентинская - стало меньше слышно. Сначала не разберешь где шумят. Сосед снизу гудел всю ночь, мы разбудили соседей сверху. Квартира была на 6 этаже - мучились из-за нижнего соседа каждую ночь. У нас дети спят, а он только в 24 часа гулять начинал.

    Повезло нам лишь после переезда в этом же доме на последний этаж 25ый. Благодать - никто над тобой не топает, не роняет что то на пол. Но пару лет привыкали к высоте, даже маялись головокружением, привыкли.

    Всем желаю, чтобы соседи были приличные и не беспокоили по ночам !!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Всё зависит от стяжки пола.
     
  6. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    существенной разницы по шуму в панели и монолите нет. Хотите тишины - обшивайте стены звукоизоляцией и не забывайте под ламинат\паркет укладывать звукоизоляцию (для соседей снизу).
     
  7. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    читал разные темы на форуме города мастеров -вот кто куда тянет. нет единого мнения о технологии. Все говорят - хорошо, дорого!
    но как делать никто не говорит. Рассуждения на тему и все
    Вот еще нашел, может кому-то будет интересно
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
  8. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    И насколько уменьшится площадь квартиры в результате таких мероприятий?
     
  9. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Из форума -про косяки строительства
    У меня вот такая ситуация, связанная со стыком. На кухне, в доме в котором я сейчас живу, плохо заделан стык. Из-за этого хорошая слышимость в квартире от соседей. Все наши разговоры в семье соседи слышат и буквально вмешиваются в нашу семейную жизнь. Мало того, что меня жена почти каждый день пилит, так ещё соседка даёт ей советы через стык. Я в отчаянии. Если после того, как я встаю из-за стола жена не успавает в течении 10 секунд дать команду "ВАНЯ ПОМОЙ ПОСУДУ!", то данную команду я слышу из-за стены. Пытался затыкать стык носками, но через некоторое время носки валялись на полу - соседка проталкивает их обратно не мою территорию, соответственно мне навешивает люлей моя благоверная за раскидывание "чёрных комочков". При всём при этом такое впечатление, что мою супругу эта ситуация со стыком устраивает, поскольку каждый вечер через этот стык начинается трескотня - типа скайпа с частичным изображением.
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Дебил-шоу....
     
  11. МарияА

    МарияА Сосед

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Жуткий свист в квартире(((

    Всем здравствуйте! Не подскажите с чем связан свист в квартире в монолитах? Идет будто из другой какой то квартиры,раздражает ужасно,не пойму как кто то живет там откуда этот свист. Подозреваю что из санузла,но слышно по всей квартире. Что делать?
     
  12. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Аналогичный свист, даже писала в этой теме. Свист от окон, эмпирическим методом было установлено, что если открыть окно в другой комнате, свист пропадает. Причём именно в одной определённой комнате.Что это за фигня, не знаю.
    Так же есть свист и гул как от вытежки, тоже раздражает. Жила бы постоянно-с ума сошла бы.
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Свист образуется тогда, когда есть хороший приток воздуха. В верхней части рам на самом переплёте есть специальный клапан для проветривания. Закройте его и свист пропадёт. Или закрутите клапан на вытяжке.
     
  14. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Нам это не помогло.
    И ещё момент автору темы, я в своё время даже изза этого работника из ук вызывала, он тоже не понял что это, сказал, что изначально система винтиляции установлена неправильно в нашей квартире и посоветовал поменять окна. Наши соседи жаловались по такому же вопросу.
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А свистком (источником свиста) является клапан или что-то другое?
     
  16. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Свист образуется от прохождения воздуха через маленькие отверстия. Может наоборот нужно организовать лёгкое прохождение воздуха через "нужные" места, такие как приточный клапан? ИМХО
    Вот интересная статья по поводу неработоспособности вентиляции, может будет чем то полезна http://www.ventkanal.ru/vent.html#_ПОЧЕМУ_«ВДРУГ»_ПЕРЕСТАЛА_РАБОТАТЬ_ВЕНТИЛЯЦИЯ
     
  17. МарияА

    МарияА Сосед

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Проветривание закрыто,ощущение что из санузла,будто воду включают и свистит,потом бац прекратилось(((
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Свистит у Вас или у соседа? Это редуктор давления, его нужно отверткой подкрутить.
     
  19. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А где он находится?
     
  20. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    В сантехшкафу.