Сколько стоит сделать разводку электричества

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем PAST666, 17 дек 2016.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не, зачем 100? Один в 20 квадратов проложить, а потом развести сваркой (это к предложению поставить только рубильник, в порядке аналогичного абсурда).

    Они просто так не срабатывают не потому, что щиток с автоматами типа "C" неправильно рассчитан, а потому что в сеть не включается ничего, что могло бы вызвать их срабатывание.
     
  2. MikeSV

    MikeSV Новосел

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Аккуратно, а то кто-нибудь может взять на заметку :29:
     
  3. MikeSV

    MikeSV Новосел

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Подведём итог по вопросу ТС - Стоимость разводки электрики не является фиксированной величиной и практически полностью зависит от компетентности и клиентоориентированности вашего электрика, желаемого уровня безопасности, вариантов планируемых к использованию электроприборов, а также от того, насколько хорошо вы сами владеете вопросом. :41:
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Самая-то главная составляющая не упомянута: насколько далеко хозяин готов зайти в своём фанатизме. Если купить щиток на 96 модулей, выдолбить под него большую нишу, потом хорошенько подумать, чем его набить (не меньше 10 УЗО, индикаторы тока и напряжения, защита от прямого попадания в фазовый провод шаровой молнии и электромагнитных импульсов во время ядерной войны), это существенно повышает стоимость. :8:
     
  5. MikeSV

    MikeSV Новосел

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Если хозяин владеет вопросом и/или ему попался компетентный электрик, такая ситуация исключена при любом уровне "фанатизма".
     
  6. Anddok

    Anddok Новосел

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А можно скинуть контакты, где провода и проверенные автоматы покупали? Заранее СПАСИБО))
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Автоматы и розетки брал здесь:
    http://www.realelectro.com/
    Кабель Конкорд уж не помню где. Давно это было.
     
  8. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Брал в ЭТМ(кабель,автоматы,УЗО)большая контора и вряд ли подделкой будут торговать,кабель брал Кольчугинский,уж очень много про него хороших отзывов,щиток у Хагера на Нахимовском.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Слаботочный у них брал. Силовые - АББшные. Но щитки можно брать спокойно где угодно. Вряд ли встречаются подделки.
     
  10. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3

    Где же бедному жителю такого спеца найти? Особенно если он с электрикой "на ты" :- эй ты, электрика! Муж вообще заявил что тех розеток, что в квартире при сдаче есть, хватит и ничего городить не нужно. Убедить его пока не получается.( :16:
     
  11. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3

    А мне так нравится эта тема))) Мало что понятно, но звучит как песня))))
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А я никак от своих не могу добиться какая мебель будет. И с розетками тоже не могу определиться, ну в смысле с точным местом.
     
  13. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Проект нужен, хотя бы с минимальной расстановкой мебели. Часто в этом загвоздка. У меня штук 5 вариантов, но все они не настолько хороши, как меня бы устроило. Опять же, я не архитектор и в строительстве понимаю еще меньше чем в балете.)) То-есть, одно дело начертить - а другое - насколько это жизнеспособно и влезут ли хотелки. Возможно, у ваших домашних в этом заминка? Пока в живую пространство и мебель в нем не увидят - не определятся? Только вот как быть с электрикой?
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    живу в квартире уже не первый год, а реально с местом мебели и местом розеток так же не могу определиться. а как это в проекте делать?
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да проект я сделал, там где мебель старая остается, все понятно. Но допустим нужно купить будет мебель, так мои просто не могут определиться чего хотят. А может напрягаться не хотят. А потом будут вопрошать, какого я не там розетки сделал.
    Лень у них заминка скорее всего. Расслабуха... это же так хорошо, когда за тебя думают...
    Я скачал чертежи квартиры, обвел их в автокаде, затем расставил мебель по габаритам в масштабе. Потом прикинул где нужны розетки, у телевизора, у компьютера, около тумбочки, добавил еще розетки чтобы пылесос включать ну и т. д. Проблема, что мои не могут определиться, нужен им шкаф в комнате или может не шкаф а полку, соответственно сдвигается телевизор ну и т.д.
     
  16. bignikst

    bignikst Новосел

    Регистрация:
    16 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    доброе утро, не подскажите электропроводку стоит всеж менять или необязательно и есть жильцы которые не меняли и не имеет ни каких проблем, всеж дополнительные расходы которых как думаю у многих в притык на ремонт, спасибо
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Заменить Вы ее не сможете - провода в кабельных каналах внутри стен, это если дом панельный. Однако с базовой проводкой в квартире жить можно, но не удобно - розетки и выключатели расположены по старым нормативам и не учитывают реалии современной жизни. Т.е. как минимум нужно будет добавить розеток, частично их перенести, а если добавлять розетки и переносить существующие, то проще бросить новую линию от щитка, который, кстати, тоже нужно будет расширить.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну а если похоронить проводку от застройщика в стенах и сделать заново? Но будет дорого конечно.
    Экономный вариант - доработать существующую.
     
  19. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Я у себя так и делаю. По результатам анализа - существующие розетки вообще не подходят, из освещения - максимум две точки. И да, дорого, если по уму делать

    Но, есть плюс - проводка от застройщика сделана неплохо.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А что неплохо? 1,5 квадрата на розетки? Или может хорошие автоматы в щитке стоят?