Согласование перепланировки при ипотеке

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем strekoza, 11 ноя 2012.

  1. коварный

    коварный Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    "Мир проектов" - архитектурное бюро
     
  2. OlegAndr

    OlegAndr Новосел

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Коллеги,
    Задумал сделать проём в несущей стене.
    Что я узнал.
    У домов постройки после 2007 года ЗАПРЕЩЕНО согласовывать проёмы в несущих стенах, снос перемычки которая при выходе на балко ну и вообще всё что затрагивает несущие стены.
    Ходил в МНИИТЭП - планировщика наших домовв, консультировался у них.
    И у них приказом запрещено такие проекты принимать, и письмо они написали в жилинспекцию о ом же самом так что денег с вас компании возьмут но проект вам все равно не согласуют, точно также и как и легализовать его постфактум не получится - придется предылавать.

    Что можно сделать - записаться к ним на приём - это бесплатно, показать свою схему и они скажут - точно нет или в принципе можно но пока нельзя.
    В моём случае - в приницпе можно, но как конкретно пока не скажем, приходите через 4 месяца вот что я услышал...

    Кстати кто тут на первом этаже -они сказали был бы первый этаж - согласовали бы все без проблем. Дело там не в нагрузке...

    И ещё хозяйке на заметке- при согласовании перепланировки обследование проводится в вашей квартире и у соседей сверху и снизу, так что если вы сделаете что то недозволенно то вскрыться это может и раньше чем вы думаете.
     
  3. OlegAndr

    OlegAndr Новосел

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    PS. Сантехкабину и ненесущие можно сносить, лоджию можно утеплять легкими конструкциями невозбранно
     
  4. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    А что это такое - сантехкабина?) Стены санузла?))
    И легкими это какими, например? Стеклопакет энергосберегающий - легкий?
     
  5. ATM

    ATM Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    Ответ с оф.сайта КС по поводу согласования перепланировок

    На данный момент Управляющая компания не предоставляет подобную услугу. С информацией о предложении услуги согласования перепланировок от наших партнеров вы можете ознакомиться на рекламных стойках, расположенных в офисе эксплуатации и офисе заселения жилого комплекса «Переделкино Ближнее», а также в разделе «Наши партнеры» на официальном сайте компании http://peredelkino.uk-kc.ru/about/our_command/
     
  6. Окси

    Окси Сосед

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Подскажите куда можно записаться,чтоб получить ответ по перепланировке?
     
  7. OlegAndr

    OlegAndr Новосел

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Сантехкабина - это вот этот кубик с ванной и туалетом который нам впаяли в панель - внутри ванная, кафель поклеен, двери, и этикетка -)

    Звоните, записываетесь вам говорят в какой день приходить. живая очередь но когда я пришел в 11 никого не было.
     
  8. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Эххх...жизнь в кубике:13:
     
  9. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Кто-нибудь знает, устройство антресольного этажа в квартире надо согласовывать, учитывая нагрузку на пол (каркас - металлопрокат).
    Надо ли вносить изменения в паспорт БТИ?
    Сами антресоли вроде сейчас можно без согласования делать. Но тут как бы антресоль - спальное место. Будет ли считаться как отдельное помещение, если его не изолировать?
     
  10. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Добрый день. Такой вопрос. В коридоре есть кладовка. Меня интересует, возможно-ли ли снести ненесущие перегородки и использовать это пространство как гардеробную, увеличив его путем присоединения части жилой комнаты? Можно ли оформить такую перепланировку уведомительно, по эскизу?
    Речь о монолите.
     
  11. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Так кто-то уже согласовал сложную перепланировку (расширение с/у, вынос кухни в коридор)? Если есть счастливчики, поделитесь впечатлениями. На сколько затратно в финансовом и временном плане? Есть ли какие-то подводные камни?
     
  12. Ярослав Первушин

    Ярослав Первушин Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Если есть деньги, то все решаемо))) Какие временные затраты? Ну, всегда можно найти, кому заплатить, а потом просто ждать результата, главное, найти надежную контору)
     
  13. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Нет, никаких взяток, дело принципа...Да и смысл, я не собираюсь делать не согласуемую перепланировку, все в рамках закона :37:
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Думаю что Ярослав имел в виду не взятки, а нанять фирму, чтобы она все сделала за Вас.
     
  15. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Если найдете ответ, опубликуйте....

    А то ремонт скоро, вопросов много, а денег и времени мало
     
  16. Chinzano

    Chinzano Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Хочу обьединить кухню и большой балкон, (Монолит, Двушка линейка) при демонтаже окна и снятии блоков обнаружена балка идущая от пола и до потолка. Так вот несет ли эта балка какую-то силовую нагрузку? Можно ли ее спилить и убрать вместе с блоками?
     

    Вложения:

  17. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Конечно несет, если это не пеноблок, а железобетон. Не так она и сильно торчит, у меня такая же. Сносить ее даже в мыслях не пролетало!
     
  18. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Добрый день!
    А если в монолите я хочу снести пару перегородок межкомнатных (не несущих, конечно), то эту перепланировку нужно вообще согласовывать?
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Нужно.
     
  20. Theliss

    Theliss Новосел

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    В уведомительном порядке.