Совместные поездки из/в микрорайон «Переделкино Ближнее»

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем anonymous, 20 авг 2015.

  1. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    [​IMG]

    Возможно если перечитаете(прочитаете) первое сообщение этой темы, особенно второй абзац,
    то упоминание на каждой второй странице блаблакара и вам самому покажется излишним.
    Про цели создания темы см. третий абзац того же сообщения.

    Мой опыт в блаблакате - 50/50. Один попутчик норм. А в другой поездке настойчиво просили взять четверых,
    но поездку пришлось отменить по другим причинам.

    В Фосагро или Юкосе(вроде он там был)?

    Напишите в группе что бы сообщение не потерялось.
    ----
    Если так искать попутчиков, то да, есть вероятность обиды со стороны маршрутчиков.
     

    Вложения:

    • nu_davay.jpg
      nu_davay.jpg
      Размер файла:
      207,4 КБ
      Просмотров:
      177
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  2. Aleksey7

    Aleksey7 Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Так и отлично. Прекрасная ветка. Честь и хвала создателю. Скорее непонятно почему модератор решил что это реклама. В любом случае отличная идея.
     
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Я родился в Подмосковье , недалеко от этих мест , не знаю как у вас насчет халявы, но в мое время , было не принято подвозить(если это не работа извозчиком, таксистом) и брать за это деньги. За всю свою жизнь, я с женщин даже если они давали деньги не брал ни копейки. При этом расстояние было и 20-30 км. Почему не подвезти человека по пути следования.Поэтому о какой халяве вы говорите мне не понятно. И еще спросил знакомого(который живет довольно дальше), он подвозит двух женщин, при цене маршрутки 55 рублей, он берет 50. Это для кого халява превыше?:3:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  4. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Андрей 93.Какие 200руб,парковка перехватывающая возле метро бесплатная при дальнейшей поездке в метро,предъявляешь билет и парковка бесплатная.Нелегальная перевозка пассажиров с целью наживы облагается штрафом и не маленьким,помоему тыс 30 или 40,это так на секундочку.Я женьщина ,и я воспитана по другому,но в 23 года ,у меня даже мысли не было,чтобы подвести соседей и взять с них деньги на бензин.Спорить не буду свами,я выше этого.Успехов вам.
     
  5. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Фекла, Андрей93, видимо, оставляет машину в корпусах бизнес-парка. Там платный паркинг за 4к в месяц.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  6. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Странное какое-то обсуждение. Лишний вариант добраться до метро с относительным комфортом за небольшие деньги.
    Если бы я ездил до Румянцево в 7 утра, мне бы было точно интересно.
    А тут получается, что соседей надо бесплатно подвозить. Только соседи - это кто? Весь ЖК Переделкино Ближнее? Не навозишься.
     
  7. Андрей93

    Андрей93 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Все верно, я дальше на метро не еду, оставляю машину на платной парковке БЦ
     
  8. Андрей93

    Андрей93 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вот народ у нас, я поражаюсь) не имея представления о том что, где и как, рассуждают о высоком, приводя много лишних аргументов, которые к теме никакого отношения не имеют. Штраф за коммерческий извоз, это Вы сильно написали, только к чему?)
     
  9. Андрей93

    Андрей93 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Час

    Не знаю что такое "ваше" время, но мы живем здесь и сейчас. Раньше и интернета небыло, люди ходили бесплатно в библиотеки, а сейчас платно, но под рукой телефон) можно еще примеров тучу привести ноу хао 21 века! Вы знаете, что при перевозке людей, хотя бы раз в 2 недели надо машину помыть и сколько это стоит? Если посажир залез в машину с грязными ногами, то это моя головная боль что бы завтра другой сел в чистую машину. Вы в курсе, что ресурс эксплуатации авто зависит от его нагрузки? Когда в машине всегда 4 человека, ресурс запчастей снижается, причем в разы. А замена одной стойки в машине стоит не менее 5 тыс., вот и считайте. Я всегда помогу человеку, попавшему в беду на дороге, свожу за бензином или дотяну до сервиса, копейки не возьму, но здесь не этот случай, здесь есть выбор!
     
  10. Андрей93

    Андрей93 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну да, можно же и в Солнцево заехать, крюк же не большой, чего там)
     
  11. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Никто не мешает наваривать и там в БП(бизнес парке ) и в ПБ(Переделкино ближнее), только зачем говорить, что посадив 4 по50 руб, это якобы на бензинчик. Считать себя самым....
    Если навариваете , хоть не выставляйте людей лохами. И какой комфорт втроем на заднем сиденье. Один раз в такси сел, не знал как доехать. Прокурено так , что в маршрутке -оазис. Все относительно, не порше с лексусом тут подвезут.
    Если мне надо заработать так бы молча указал - выезд 7.00 цена 50 руб.
    А модераторы сами решили бы законны мои предложения или нет, на бензинчик деньги пойдут, или на снятие шлюх.
     
  12. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Лучше пересаживайтесь на маршрутку. Или лучше платите кому-нибудь 50р, что бы вас довозили с комфортом... :19:
     
  13. Андрей93

    Андрей93 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Сейчас, имею возможность выезжать утром в интервале 40 минут, что делает мое утро очень комфортным. Если под кого-то подстраиваться, либо под фиксированное время, весь комфорт пропадает. В сумме со всем ранее изложенным, из совместной поездки больше неудобств, думаю по этому ни одного желающего альтруиста здесь нет. Здесь выходит больше помощи соседям, чем себе.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Хотите подрабатывать - подрабатывайте, ваше право.
    Кто хочет бесплатно возить - никаких проблем.
    Это тема для этого и сделана - кто-то подкинет соседа за хорошую умеренную денежку, а кто-то бесплатно. Всем же хорошо от этого, в любом случае. И по соседски.

    Поэтому давайте как нить без нас - здесь вы сами с усами [STRIKE]бензином[/STRIKE] [STRIKE]шлюхами[/STRIKE]
    :39:
     
  15. Андрей93

    Андрей93 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Форумчанине, вы больше знаете Санчеса чем я, он всегда посты читает через страницу и додумывает текст за автора?:29:
    Кто писал про 4/50?
    Похоже все что я писал, пролетели мимо!:52:
    Мой первый пост, это обращение с предложением для обсуждения, далее, обоснование указанной цены, тк нападки из-за нее. Хотел бы зарабатывать, ставил бы шашку и вез одного за 350 до метро. Смешно)
     
  16. Татьяна Т

    Татьяна Т Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Соседи,добрый вечер! Кто нибудь в Одинцово утром едет?Может кто то может отвезти и вечером привезти из Одинцова? Такие поездки планируются с сентября.
     
  17. Elena999

    Elena999 Новосел

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, нужна помощь отвозить ребенка в школу 1376 ( Лукинская, 12) утром к 8.30-8.40, днем по разному, зависит от расписаний секций ( в прошлом году было пара дней в 15.00, пара дней в 18.30, как в этом году будет - пока не знаю. Готова оплачивать Вашу помощь). Живем С. Маршака, 15 ( это 1 фаза). melnikovaeo@rambler.ru
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
  18. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    регулярно выезжаю из ПБ в 8:30, еду вот так.
     

    Вложения:

    • route.JPG
      route.JPG
      Размер файла:
      140,8 КБ
      Просмотров:
      144
  19. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    С пересечением двойной сплошной :52:
     
  20. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Вообще пересечение сплошной всегда наблюдаю, что утром, что вечером, и то что создается аварийная ситуация и иногда затор водители не понимают. Гаишника или камеру необходимо.