Спортивная инфраструктура Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 24 апр 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Эта тема будет в будущем принадлежать обсуждению вопросов, связанных со спортивной инфраструктурой Переделкино Ближнее. Школам танцев, фитнес центрам, каткам во дворах, бассейнам, спортзалам, йогам, футболу и баскетболу на площадках, спортивным секциям и кружкам. Отзывам про них и советам.

    А сейчас, когда строительство только начато, давайте обсуждать инфраструктуру Ново-Переделкино, уже готовую и работающую. Ну и ближайших районов.

    На сайте Абсолюта написано о том, что “многофункциональная структура города-парка Ближнее-Переделкино включает” в себя много чего интересного, но с точки зрения сооружений для занятия спортом будут предусмотрены “стадион и культурно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный центр.”

    Цитата:

    “Уникальные игровые площадки сделаны с любовью и заботой о детях. Здесь созданы все условия для гармоничного физического развития детей. Специальное мягкое покрытие детских и спортивных площадок, делает их не только развивающими, но и безопасными.”

    Если все будет так, как пока нам обещают, то конечно будет замечательно. А пока, будущим жителям строящихся 3х корпусов, и планируемых 6-ти, с точки зрения поддержания физической формы, придется рассчитывать на действующую инфраструктуру района Ново-Переделкино.

    Какие есть сейчас фитнес-центры в радиусе 5-7 км от Переделкино Ближнее?

    Смотрите на карту.

    [​IMG]

    А теперь коротко о том, что отмечено на карте.

    1. Магнето Фитнес.

    [​IMG]

    Самый ближний фитнес-центр к Переделкино Ближнее. Находится в 5 минут езды на машине, если ехать от Переделкино Ближнее в сторону ж/д станции Переделкино, по улице Лукинская. Инфраструктура у них хорошая – бассейн, сауна, тренажерка, зал для групповых занятий, ринг для бокса, массаж, йога, бар, для детишек много чего есть и тд.

    Вся информация есть на их сайте, покопайтесь, кому будет интересно: magneto-fitness.ru

    2. Family Club.

    Расположен достаточно близко к Переделкино Ближнее. Находится в 5 минутах езды от Переделкино Ближнее, рядом с рынком Новопеределкинским. Есть тренажерка, сауна, салон красоты…даже, по-моему, есть баня. Все подробности есть у них на сайте: gup-bok.ru

    3. Терра Спорт Радужный.

    [​IMG]

    Находятся в 10-20 минутах езды от Переделкино Ближнее, в Солнцево, если ехать по Боровке в сторону центра. Хорошая инфраструктура – тренажерка, солярий, бассейн, сауна, кафешка, в то время, в которое я туда ходил, был даже спортивный магазин.

    Подробности описание на их сайте: www.9813535.ru

    4. 100% фитнес центр.

    Находится в самом начале Боровского шоссе (или в конце, если ехать из Переделкино Ближнее в центр),

    Время в пути из области в центр ….ммм….сложно сказать, ну наверное минут 20-30, если ехать в районе 7-ми вечера. [​IMG]

    В него удобно заезжать со МКАД, когда например, ехать из центра. Или по Боровке, по прямой, до МКАДА, если ехать из Переделкино Ближнее.

    По оснащению – вроде все, что нужно для занятий спортом там есть. Кому интересно, подробнее на сайте www.100fit.ru

    5. Экзотик фитнес.

    [​IMG]

    Находится в третьем корпусе бизнес-парка Румянцево, который расположен в 500 метрах от МКАД в область по Киевскому шоссе. Так что людям, которые будут возвращаться домой по Киевке, возможно стоит рассмотреть этот фитнес клуб. Подробности о нем по этой ссылке: www.fitekzotik.ru

    6. Fitness One, на карте не отмечен.

    [​IMG]

    Находится в районе Бурцево, если ехать по Киевке в область, то от поворота на Рассказовку (в сторону Переделкино Ближнее), наверное км 5-6.

    Подробности на сайте фитнес клуба : www.fitness-one.ru/

    7. Отдельной строкой отмечу Бассейн Радужный, который находится на Чоботовской, дом 4. Там только бассейн.

    [​IMG]

    Сайт обнаружить не удалось.

    8. Фитнес клуб Оазис.

    [​IMG]

    Находится очень близко к Переделкино Ближнее.Занятия проходят в ДК "Ново-Переделкино". Есть зал для занятий тяжелой атлетикой. Там же проходят и занятия аэробикой, йогой и тд.

    Сайт Оазиса не обнаружил.

    Любые дополнения, отзывы и комментарии к данной теме, конечно же, приветствуются:10:

    UPD от сентября 2015 года.


    Все ближайшие фитнес центры к Переделкино Ближнее, школы танцев, борьба, ОФП и тд вынесены на карту в новостную ленту: Спорт — Nearperedelkino.ru. Сайт и форум соседей Переделкино Ближнее.[​IMG]
     
    Кэтрин17 нравится это.
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну и отпишусь о том, что знаю по собственному опыту.

    Магнето фитнес.

    Сам туда ходил где-то в 2010 году, когда они вроде как открылись (техническое открытие клуба, как они сказали), а потом еще около 7 месяцев все доделывали, ремонтировали и тд.

    Но по честному, за эти полгода они не взяли, ни копейки, предоставив возможность заниматься в тренажерном зале, ходить на групповые занятия и плавать в бассейне бесплатно, в ремонтируемом фитнес центре.

    Я отходил эти полгода, особой вентиляции тогда у них не было (кроме естественной – раскрытых окон), кругом был ремонт, а потом, когда они все-таки полноценно открылись и в этом момент активировался мой годовой абонемент, я бросил (так сложились жизненные обстоятельства). Так что по настоящему почерпнуть все достоинства полноценного Магнето я не смог. Но я бы рискнул поставить их на 1-е место среди фитнес-центров Ново-Переделкино.

    В конце 2011 года мне звонил менеджер этого фитнес-центра, и по информации от него, абонемент на год, простой (без заморозки, ходить можно в любой день) стоил около 50 тысяч рублей.

    Терра спорт Радужный.

    Ходил туда с 2007 (или с 2008, не помню.) Ушел оттуда по причине того, что клиентов они набрали очень много, так, что вечером яблоку негде упасть (скидки, рассрочка, всегда активно рекламируются - реклама на Боровке висит постоянно, и часто ни один билборд, а несколько), не было свободных шкафчиков, очередь к тренажерам, в бассейне и сауне народа куча….да и Магнето тогда появился и сманил меня тем, что при открытии давали хорошие цены и радовали отсутствием большого количества людей.

    100% фитнес центр.

    Сам там не занимался, но в свое время они вроде находились под управлением одной компании, что и Терра Спорт Радужный-отсюда концепция приблизительно одинаковая была. Даже устраивались соревнования между фитнес-клубами этой сети.

    Экзотик фитнес.

    На мой взгляд, он сделан исключительно под аудиторию БП Румянцево. Сам по себе небольшой, если конечно сравнивать с Магнето и Террой Спорт Радужный.

    Fitness One.

    Сейчас дают рекламу на Киевке, больше ничего про них не знаю.

    Family Club.

    У них ни разу не был. По моему, они самый старый (не развалины, а открылись раньше всех) спортивный комплекс из тех, о которых я писал выше.

    Бассейн Радужный.

    Откопал описание в интернет: Бассейн радужный не зря пользуется огромной популярностью жителей района, ведь одно из лучших мест в Ново Переделкино для активного отдыха. Радужный имеет достаточно большие размеры, и это позволяет одновременно заниматься большому количеству людей. 25-ти метровый бассейн разбит на 17 дорожек, а глубина различная в разных местах, что позволяет заниматься как взрослым, так и детям.

    Фитнес клуб Оазис.

    Занятия проходят в Доме Культуры Ново-Переделкино. Крайне низкие цены: абонемент - 800 руб в месяц, самый простой уровень обслуживания.
     
  3. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Спасибо за информацию.

    Оказывается, вариантов не так уж и мало.

    Хотя, на мой взгляд, достойные - только Магнето, Терра спорт и 100%.

    Ну и разве еще Fitness One. Только про него вообще ничего не знаю, первый раз слышу, но вроде сетевик.

    И еще до Магнето реально пешком дойти, что большой +.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Смотря в какое время года...летом, минут двадцать-тридцать пройтись, подышать - очень хорошо, если это теплый вечер. А вот зимой, при минус 20, ноги несут меня к авто:10: [​IMG]
     
  5. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Респект за тему! Год назад ходил в бассейн "Радужный", тогда было вроде 200руб/45мин, сколько сейчас, не знаю. Вполне нравилось, кроме того, что иногда на одной дорожке по 5 человек плавало (самый поледний сеанс на 22:00). Да еще водные полисты под свои тренировки половину бассейна частенько заграбастывали. Когда будет здесь больше человек, надо бы создать тему про футбол. В Магнето же игровой зал есть, там можно собираться и играть в мини-футбол, надеюсь, не я один такой любитель окажусь:13: [​IMG]
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    +1, с удовольствием поиграю в футбол!

    А можно и на открытой площадке, я даже знаю где. Недалеко от Переделкино Ближнее, минут 15 пешком.

    Кстати, вроде возле бассейна Радужный есть и футбольная площадка, по моему. Ну и закрытый каток, о котором я не упомянул выше.
     
  7. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Да, конечно, зал лучше использовать поздней осенью и зимой, в остальное время только на свежем воздухе [​IMG] У бассейна да, отличная площадка!
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Можно и на территории школы 1017. Это рядом с Фермерским. Там есть ворота. Травы на поле нет, но в футбол поиграть там вполне можно!
     
  9. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Еще есть спортивное заведение для детей - спортивная школа "Борец".

    Адрес: Боровское шоссе, дом 37, корпус 1.

    Там обучают следующим видам спорта: борьба самбо, дзюдо, сумо, греко-римская борьба. Может, что-то еще есть.

    Но только для детей.
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ирина, и что вы сделали, когда спохватились? Куда смогли пристроить излишек занимающихся? [​IMG] Самоликвидировали?

    P.S. Завязывайте, пожалуйста, со спам-рекламой через систему личных сообщений.
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, по стоимости абонемента, так, ради интереса информация.

    Мне сегодня звонили из Магнето, предлагали купить абонемент за 48 000 рублей. В стоимость входит 15 месяцев занятий ("платите как за 12, а занимаетесь целых 15"). Два месяца заморозки, бассейн, занятия в любой день и тд.
     
  12. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Эх, дороговато...
     
  13. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    По поводу бассейна Радужный, сайт у него есть: http://www.s7-raduga.ru/
    По поводу футбола, коробка возле этого бассейна просохла, сегодня проверял, 5 на 5 там вполне можно (и нужно!) играть. На улице лето, товарищи, надо набирать форму :)
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Раз уж Саша освежил эту тему, то скажу, что купил абонемент в Магнето за 35 т.р.....соседи, торгуйтесь вообщем:8:
     
  15. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Купили жене велик (у меня уже был) - 15000 руб., теперь все, что уже высохло в округе - спортивная площадка... :13:
     
  16. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    А у меня не получается около дома ходить. Рядом с работой удобнее получается.
     
  17. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Александр, если ходите, как в Магнето с количеством народа?
    Интересует мокрая зона (бассейн, сауны) и детский центр.
    Посмотрела на их сайте - нарядно!
    По ценам, если кому интересно:
    взрослый на 12 мес. (3 мес. заморозки) без ограничения времени - 49 000.
    взрослый дневной (будни до 17.00, вых. без ограничений) на те же 12 мес. - 34 300.
    детский на 12 мес. - 29 400.
    На детский жаба конечно давит (сейчас-то бесплатно по маминому пока пролазит:11:), но уж больно завлекательные детские программы.
    Будем ближе к делу (то бишь к заселению) ловить акции:17:
     
  18. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Аналогично )) спорт.площадок на открытом воздухе ждать не приходится (я в теплое время года на улице с бОльшим удовольствием занимаюсь, чем в зале под кондиционерами), нужно покупать абонемент однозначно
     
  19. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    А у нас вообще без вариантов - водоплавающие мы, без воды не туды и не сюды:13:
    Сообщайте, плиз, если про акции красивые узнаете.
    Я свой телефон менеджеру оставила, обещала информировать, как будет что интересное.
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да все как у всех, но чуть меньше, если сравнивать с Террой Спорт той же. Просто в Терру ходит народу больше. И бассейн у них меньше.
    Вечером в Магнето - много, днем - нормально, утром на выходных нормальномного.

    Да, цены у вас оёёй....я брал на порядок дешевле, может потому, что я продлял уже дважды абонемент, поэтому мне дали скидку:3: