Справки: для ГАИ, нарколог, психиатр, на оружие и тд

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Tony, 25 янв 2015.

  1. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Разрешение на оружие

    Здравствуйте. Кто нибудь будучи прописанным в ПБ делал разрешение на гладкоствол? Через госуслуги или личные хождения? Распишите последовательность действий. Зарание спасибо.
     
  2. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Оптимальный маршрут для справок.
    Нарколог, раньше 8.15 нет смысла приезжать.Дают квитанцию, сбербанк в Московском работает с8.30.
    Добраться можно пешком(оставив машину) через лес по дорожке .Ориентиром служит рекламная надпись на асфальте от салона Фото , при этом салон фото дом 11, а сбербанк дом 10 , рядом.
    если кому влом можно на машине, туда и обратно.
    Далее на машине едем на Боровку 54 к психам. Платные услуги там с 10 часов. Так что планируйте, чтобы не терять время. Потому что после нарколога успел сьездить еще домой и потом в 10 поехал к психам. У психов лучше расплачиваться карточкой, чтобы время не терять, в кабинете при вас. Цены как указано выше. У психов был только 15 кабинет.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Александр нравится это.
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Кто собирается получать права в Солнцево, регистрируйтесь на гос услугах.
    Самое простое приехать в бывший банк Москвы (где управа района Солнцево), при себе иметь паспорт и Снилс.
    Вас зарегистрируют и дадут пароль, потом поменяете настройки(не все данные вбивают -при регистрации) и выбираете замена прав , место (например Солнцево), дату и время.
    На киевской , где живая очередь , время потеряете очень много.
     
    Александр нравится это.
  4. Norman

    Norman Новосел

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Столкнулся с аналогичной ситуацией. Поделитесь опытом. Буду признателен!)
     
  5. ameno

    ameno Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Сегодня поменял права, рассказываю.
    Психоневрологический диспансер: Боровское шоссе, 54, пошлина 1010 рублей, если платить в терминале Сбербанка (я платил в отделении, но там в самом диспансере вроде тоже стоял). Квитанцию дают только по предъявлению паспорта. Платные услуги оказываются с 10:00 до 18:00 по будням, и в субботу, но точные часы не запомнил, сорян, так что имейте ввиду (хотя сам диспансер работает с 8:00 до 20:00 по будням и до 16:00 в субботу).
    Наркологический диспансер - в поселке Института Полиомиелита, д. 4. Перед приездом позвоните, т.к. сейчас время отпусков и врачи работают либо с утра до середины дня, либо с середины дня до вечера. Справка стоит 700 рублей, прямо в кабинете стоит банковский терминал, принимают карты (если карты нет, придется идти в банк).
    Плюс нужна мед справка, тут уже вариантов много, ищите для себя подходящий.
    В ГИБДД процедура занимает минут 30-40, если записываться через гос. услуги. Я ездил в Троицк, т.к. там была свободнее запись (можно записаться "на завтра"). Кстати, пошлина за получение прав 2000 рублей, но если платить онлайн через гос услуги - скидка 30% и получается 1400 :25:
     
    Александр и Алена нравится это.
  6. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Доброе утро, соседи. Объясните пожалуйста, сейчас ЭЭГ нужно делать, чтобы получить мед справку для замены водительского удостоверения?
    Извините, разобрался. Пишут, что с 26.03.2016 официально не требуется.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
  7. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    ээээээ.... Заменила водительское удостоверение за 50 минут - приехала к 7.30 и взяла талон на 8.30 - первыми шли те, кто записался на госуслугах. Но, с недавнего времени сайт госуслуги требует подтверждения личности - либо в отделениях банков, либо на почте либо в том же отделении полиции, где я меняла права.
    Медсправку получила за 20 минут и 4 400 руб.http://spravky.ru/
    Можно и дешевле , если у вас есть псих и неврологич диспансер - тогда 2500 руб. Честно говоря меня душила жаба - по 1000 руб за каждый диспансер добавлять. но когда я постом выше тут уже увидела цены в самих диспансерах 1010+700=1710 + отпрашиваться с работы - а это значит отпуск без содержания+ тащиться в лиспансеры и стояние в очередях :22: ....
    Блин, да я еще дешево отделалась. :31:
    Кстати, еще и личность в том же отделении где права меняла подтвердила.:3:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
  8. ameno

    ameno Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    я, например, сделал справку бесплатно по страховке, так что все "медицинские" расходы ограничились диспансерами. Ну и, к слову, диспансеры - это безусловное и обязательное требование, а за доп. плату мед. учереждение просто закрывает на это глаза;)
     
  9. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Я также имею ДМС, но на получение справок от врачей даже по ДМС необходимо время - пройти полноценно ВСЕХ спецов минимум -день. А со справками из диспансеров - минимум два, причем за свой счет - что дороже, чем 4 400. Простая арифметика.
     
  10. ameno

    ameno Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    ну диспансеры можно пройти в субботу, а врачей там всего два - офтальмолог и терапевт, время в клинике заняло на всё вместе меньше часа.
    уж не говоря о том, что всё официально, без коррупции:)
     
  11. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Видите ли, некоторые , в том числе и я, работают и в субботу, а права имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Что касается коррупции, то у государства столько структур по борьбе с ней, живущих, кстати и на мои налоги, что надо дать возможность государству их отработать уже без моей помощи и тем более моего личного времени. А если само государство не против деятельности таких структур по выдаче справок - а оно не против, так как лицензирует их, то какая же тут коррупция? Так что поосторожней с выводами - уже может потянуь на клевету!
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  12. ameno

    ameno Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ну, к слову, о дате окончания срока действия прав известно за 10 лет. Мне кажется, достаточный срок, чтобы успеть всё спланировать:))
    А насчет остального - начинать надо с себя, иначе так и будем жить в той стране, в которой живем. Мне вам сказать больше нечего:)
     
  13. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    А, главное, нечего сказать по теме справок, гаи и тд. А если хотите поведать форуму о праведность именно вашей жизни - никто не возбраняют вам открыть новую тему.
     
    Алена нравится это.
  14. Zigfrid

    Zigfrid Сосед

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    7
    друзья, вопрос - мед справку нужно получить ДО нарколога и ПНД, или ПОСЛЕ?
    в одном из медцентров мне сказали, что к ним за справкой нужно уже с заключениями нарколога и психиатра...
    спасибо
     
  15. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Мед.справка уже после псих и нарк.диспансера
     
  16. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Прошлым летом менял права. Сделал справку в частной клинике (в Москве). Пошел в наркодиспансер, взял квитанцию, оплатил пошлину, получил справку. Поехал в психдиспансер. Всё Москва. Времени даже с запасом было. Стою в очереди, жарища ужасная, все обливаются потом, кондея нет. Регистратура с такими маленькими окошками, куда не сможет пролезть разбушевавшийся пациент. Очередь вяло продвигается и через часа полтора я оказываюсь у окошка предпоследним, до конца рабочего дня минут пять. И тут мне бабка из регистратуры говорит, что вы были прописаны по другому адресу 10 лет назад и вообще в ЮАО - сначала, мол, оттуда справку принесите, что вы не псих. Тут я и понял, почему окошки такие маленькие в регистратуре, потому что мне захотелось туда занырнуть и носиться по регистратуре, роняя шкафы с медицинскими картами. Почти срываясь на крик я спросил где кабинет главврача, мне сказали и я пошел к нему. Врач нормальный мужик (для таких условий, хотя если бы не халат, то его можно было принять за пациента дальнего тихого флигеля... [STRIKE]хм... а может все-таки?.. нет-нет, вот же ж ерунда какая в голову придет[/STRIKE]) Успокойтесь, говорит, я сейчас позвоню главврачу вашего старого диспансера, мы друзья. Я начал успокаиваться, [STRIKE]но тут входят санитары и надевают на меня смирительную рубашку[/STRIKE] а через 10 минут я был уже со справкой.

    Так вот вопрос - как в нашей деревне это все происходит?
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    Александр нравится это.
  17. Viktorich

    Viktorich Новосел

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Уважаемые соседи, подскажите,
    Нужна ли медсправка для получения прав междунароного образца при действующих обычных?
     
  18. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Нужна действующая мед. справка.
     
  19. Zigfrid

    Zigfrid Сосед

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    7
    на днях сделал справку у нарколога в Московском - Полиомиелита и у психиатра на Боровском, 56. Очередей не застал, оплата картой, нужен паспорт. Форму для ВУ сделал в обычной городской поликлинике - терапевт и окулист. Две первые справки нужно иметь при себе. Заявку на ВУ отправил через госуслуги, оплатил картой. Общие расходы: 700 + 1000 + 1400 (кое-где дешевле) + 1400. Итого 4 500.
     
  20. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    А вопрос на засыпку - менять права можно в любом гаи?? или в строго определенных? госуслуги меня отправляют непонятно куда...