Стеклянный стол на кухню.

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем Zenon, 11 фев 2014.

  1. Zenon

    Zenon Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    И это за кусок пластмассы? :31:
     
  2. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Дизайн дело тонкое... и мутное:)
     
  3. BorisCo

    BorisCo Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Да и тяжелый жуть... Был раньше стол стеклянный большой, в разобранном виде привезли на дачу, а когда решил на второй этаж перетащить, думал надорвусь, пришлось соседа звать в помощь :49: :26:
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Стулья из пластика точно холодные. Подстилать что-то придется. На счет стеклянного стола- по практичности неочень, поэтому решайте сами Я тоже думаю стеклянный стол, только черный.
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    А я вот от этого стола тащусь, хочу такой.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      255
  6. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    У меня сейчас стеклянный стол, правда не кухонный, а компьютерный. Выглядит он конечно красиво - черное стекло с прикольным рисунком (делала на заказ). Но если честно, то очень не практично. Во-первых, вечно заляпанный (я сначала натирала каждый день, потом забила), а во-вторых, царапается (вазу с цветами ставила, теперь куча царапин, которые при хорошем освещении очень заметны).
    В общем, я пожалела, что купила.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  7. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Мне очень хотелось стеклянный стол: во-первых, не загромождать пространство, во-вторых, красиво смотрится. Но свое место занял стол пластиковый, белого цвета, раскладной, с хромированными ножками посередине, спроектированными таким образом, что стол может менять высоту - захотел - обедаешь, захотел - перекатил в комнату и используешь как журнальный или чай попить (ножки с колесиками, что удобно также когда пол моешь) Ооочень нравится, но царапается тоже, выход - "индивидуальные" коврики контрастного цвета.
    http://www.glomart.ru/stoly/transformery/Ctol-transformer-obedennyj-ES3241.htm
     
  8. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Очень быстро царапается и если есть дети - то мыть устанете.
     
  9. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
  10. olgazbr

    olgazbr Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Это точно. У моей мамы стоит журнальный столик
    , вот такого плана, как на фото. Он вечно залапаный, вечно грязный!!! Пришлось всю красоту укрыть скатертью. Поэтому идея купить обеденный стол стеклянный отпала сама собой! Не советую, не уютно за ним к тому же. У подруги такой, так мы за ним не сидим, как то все гремит на нем, просто жесть. :39:
    [​IMG]
     
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Фен-шуй надо смотреть. Кому-то с деревом неуютно. Я вот металл люблю.
     
  12. МаринаИ

    МаринаИ Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я сразу всех с маленькими детьми хочу отговорить от дорогих вещей, в т.ч. столов. Тут чем проще мыть и чем крепче мебель - тем лучше. В свое время намучалась, пришлось все закрывать тканью, сверху пленкой. Все будет царапано, покрашено и что угодно :)
     
  13. olgazbr

    olgazbr Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Это точно. но в принципе зависит еще от ребенка. У моей подруги два близнеца, это мрак, порисовали все. А у меня малой 2,10 года, пока ничего не порисованое...
    Что же касается стеклянного стола. Я себе перед кухней купила сначала журнальный, вот такого плана как на фото. Очень правильно сделала. Сразу отпала мысль покупать на кухню. Он все время в каких то пятнах, не домоешься. Чтобы привести его в первоначальный вид нужны немалые усилия. Не советую, на кухне будет мрак полный. :7:
    [​IMG]
     
  14. coreryorn

    coreryorn Новосел

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    7 причин, почему стол для кухни не должен быть стеклянным!
    1. Отпечатки пальцев везде,куда посмотрите.
    Обожаете сверкающую мебель без отпечатков пальцев и засохших каплей? В этом случае стеклянный стол для кухни не для вас. Все это, плюс к тому падающие куски пищи, или приборы, положенные не на тарелку, оставляют следы. Конечно можно все это сразу вытереть, но учтите, что следы оставит даже стакан с мокрым дном. И если для вас порядок в жизни важен, лучше выберите менее капризный материал.

    2. Учтите, что этот стол более "шумный".
    Стекло по сравнению с деревом более шумное. Ваши обеды и ужины будут сопровождаться для кого-то неприятными звуками, а представьте, какой шум будет во время больших семейных застолий! Каждую менее осторожно поставленную тарелку или чашку услышите. Может быть днем это не мешает, но во время вашего ужина, когда вы пришли со второй смены а дома кто-то уже отдыхает, звон каждой поставленной тарелки или стакана, будет разноситься по всей тихой квартире особенно шумно.
    3. Тепла от него не ждите.
    Если любите частенько собираться семьей на большие и длительные обеды и при этом сидеть оперевшись на стол час-два, то вам конечно очень удобно не будет. Потому что стекло холодное. И опять выигрывает дерево.
    4. Царапины стол не украшают.
    Большинство стеклянных столовых досок изготовлены из закаленного стекла, которое более безопасное, чем обычное, и так просто не разобьется. Однако и эти столовые доски при неосторожном обращении можно поцарапать. И в отличии от дерева, его нельзя покрыть лаком а царапины отшлифовать.

    5. Забудьте о комфорте.
    Комфорт за столом для многих означает незаметно снять туфли с уставших ног или расстегнуть пуговичку у тесных брюк. Об этом у стеклянного стола можете забыть - сквозь прозрачную доску все видно и наверное никому не хочется смотреть между первым и вторым блюдом на ваши носки или нижнее белье.
    6. Осторожно - блики!
    Нужно учесть и свойство стекла отражать свет, поэтому если источник света расположен прямо над столом, то блики могут неприятно резать глаза.

    7. Острые углы могут поранить.
    Если не купите круглый стол, будете все время воевать с опасными острыми углами. Углы у стеклянного стола острее, чем у деревянного или пластмассового. Поэтому при покупке проверьте, если углы у стола хорошо закруглены и отшлифованы, чтобы потом дома никто не поранился.
     
  15. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Однозначно это определенный стиль жизни. Стеклянный стол - для тех, кто любит экстрим в быту :ph34r:
     
  16. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    А у нас на кухне стол из толстого стекла, не прозрачное, а как будто с каплями воды, ножки хром. Квадратный, углы не острые, проблем нет. Царапин почти не видно. Покупали лет 7 назад, раскладывается. Не подъемный - да, правда. Шумный - да. Но мы его очень любим, повезем его в новую квартиру.
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    У нас такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30217526/

    Никаких проблем в эксплуатации. Очень нравится его видимая "невесомость", воздушность, хоть и большой по размерам. Естественно, местами накрыт.
     
  18. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    На работе стеклянные столы в столовой (правда наверное самые дешевые) - царапин очень много.
    Ну и очень холодные.
     
  19. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Купила в икее стекл.стол круглый , толстое стекло..довольна им как слоник...никаких бликов и следов,, скатерть защищает от всего..ии самое приятное это цена 4.5 т.р..
     
  20. Yamamama

    Yamamama Новосел

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    На стеклянном столе мышка не работает, а коврики всякие бесють