Стяжка пола

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 15", создана пользователем Фролик, 20 июл 2015.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Всем привет! Я достаточно давно присматривался к стяжке пола и вот после получения ключей уже можно планировать проведение работ. По срокам ориентируюсь на середину августа, возможно конец августа.

    На данный момент уже есть 3 соседа, которые готовы объединиться в заказе данной услуги совместно.

    1. Pashy - 57 метров
    2. Novichek - 42 метра
    3. Фролик - 85 метров

    Чем больше общая площадь, тем больше будет скидка у компании.

    Пока присматриваюсь к цене по рынку:

    За основу брал толщину 5 см (базовый вариант) и 8 см (предпочтительный для нас в монолитах). При заказе минимального объема - у меня это 80 квадратных метров, базовый тариф получается 584 р (masterpola5.ru). Если делать от объема - от 120 до 300 метров, то у них выходит 480 р за метр пола, от 300 квадратных метров - 449 р за толщину 5 см.
    Если 8 см, то получается 734 р, 630 (до 300 метров), 599 руб (от 300 метров)

    В другой компании nowak.ru делают от 100 метров, здесь цена за 5 см составляет 490 р и 8 см - 595 р. При объеме от 250 метров - 460 за 5 см и 565 р за 8 см.

    Есть еще expert-styazhka.ru - цена 920 р от 300 метров при толщине 8 см
    dettel.ru - 661 р от 300 метров, толщина 8 см
    styashka-pola.ru - 622 руб от 250 метров при толщине 8 см
    e-shtukaturka.ru - 527 руб от 200 метров, толщина 5 см, дополнительный слой нужно уточнять. Думаю что цена как и по рынку - 40-50 руб за см.
    shtukaturnyeraboty.ru - 440 руб за базовый слой 5 см, стены 560 руб за метр.

    По стенам: большинство делают и стены тоже, ценник примерно 500-600 р за 1 квадратный метр стены. При этом стены готовы под обои и плитку.
     
  2. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    Нам пока сложно сроки предсказать, но если что - держите в курсе, может тоже сможем присоединиться (80м, Ахматовой 2).
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    К сожалению компании принимают коллективные заявки только с одного дома.
     
  4. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    Ничего себе, не знала.
    Это прям у всех компаний такие условия?
    Тогда понятно, почему так туго дело идет с коллективной стяжкой((
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Позвонил в styazhka-za-den.ru, цены у них приятные, но они не объединяют квартиры в принципе, исключение - соседние помещения или этажом выше/ниже. Во всех остальных случаях цена базовая, т.е. если у Вас 60 метров на 10 этаже, то цена составит 1173 руб за метр при толщине 8 см. Договор только на одно лицо. Общение с ними не понравилось. Их позиция - с УК вопросы решает сам заказчик, они в этом не вмешиваются, в договоре ответственность судя по нашему разговору не прописывают, их позиция - это следует из ГК РФ, если кто-то из сторон причиняет ущерб третьему лицу, то он оплачивает расходы по возмещению ущерба. Про перепланировку, к которой относится стяжка пола они не слышали. В связи с этим эту компанию я не рассматриваю.

    Пока я остановился на nowak.ru Цены не меняются, они заявлены на сайте. Единственное: стоимость доставки оборудования и материалов к нам составляет 10000 руб и делится на всех, т.е. если нас 4 квартиры - то с каждого по 2500 р.

    Напомню по стоимости: 490 руб за метр площади при толщине 5 см, далее 35 руб за каждый см. Шумоизоляция - плюс 200 руб за метр пола (без учета материала). Можно объединить квартиры в одном доме или в соседних домах, но пока нет понимания как быть с разгрузкой, т.к. песок привозит камаз и высыпает на пленку у подъезда. Требуется подключение воды, забор из квартиры, расход примерно 500-600 литров на большую площадь.
     
  6. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Проще обычную сделать, будет по цене столько же. Только будет уже монолит, а не влажный песко-цемент выровненный и сверху просто затертый слой 2-3 мм (монолит, не пористый). Если слой большой, то можно с керамзитом сделать.
     
  7. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    При этом не зависишь от соседей, да плюс этим конторам не угодишь, то в одном подъезде нужны несколько квартир, то на одном этаже. Да потом еще и у подъезда кучу песка высыпят и после себя не убирают.
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Можно посчитать: мешок пескобетона стоит 150 руб, вес 50 кг. Расход 22 кг/м2/1 см. Значит при толщине 6 см понадобится 132 кг, т.е. чуть больше 2.5 мешков, в деньгах это 450 руб.

    При площади квартиры 85 метров мне потребуется около 220 мешков смеси, это 11 тонн. Разгрузка и подъем в квартиру лифтом стоит от 1000 руб за тонну, т.е. плюс 11000 руб. 220 мешков смеси стоят 33000. Доставка - отдельно.

    Работа: строители берут не меньше 300 руб за метр пола, т.е. еще 24000.

    Итого: 11000+33000+24000=68000 или 800 руб за метр пола.

    Да от соседей в любом случае зависимости нет, здесь играет роль цена за метр пола. Высыпать песок они должны на пленку, либо рагружать сразу из машины лопатами.

    Кстати, если я залью 11 тонн на перекрытие, то нагрузка будет достаточно высокая - около 130 кг на метр пола.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Рассматриваю так же svrgk.ru

    По стяжке пола: 484 р за 5 см, далее 50 руб за см. Толщина 8 см будет стоить 634 р
    Штукатурка стен: 540 руб за метр, используется кнауф. Потребуется слой шпаклевки, по работе у них будет стоить около 200 руб + материал (цена материала если брать в оби - 535 р за мешок, 20 кг, один мешок на 15 квадратных метров стены).

    Звукоизоляцию могут положить, по цене договоримся, материал нужно будет купить нам самостоятельно. Например, шуманет стоит около 300 руб за метр, есть еще пенотерм по цене около 70-100 руб за метр (толщина 6-8 мм).
     
  10. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Кстати, вес что при одном варианте стяжке, что при другом будет одинаковая.
     
  11. Pashy

    Pashy Новосел

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    По штукатурке - 540р., это работа и материал? Или 540+200?

    Звукоизоляцию тоже хочу сделать!
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это цена с материалом. Стены будут светло серого цвета, можно клеить плотные обои, но желательно сделать финишный слой шпаклевки буквально 1 мм, сам слой штукатурки будет 2 см, что вполне достаточно чтобы скрыть все неровности, а стены я измерял - отклонения 1-2 см.

    Звукоизоляцию все могут сделать любую, но это не их профиль, поэтому советуют материал купить самим. Чтобы нам не тратить время предлагаю в субботу встретиться и обсудить.
     
  13. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    А стяжка 24 не рассматривали? в соседней ветке есть
    http://styazhka24.ru/
    только там от 80 м.
    И где-то раньше на форуме видела из башен кто-то делал механизированную стяжку, что-то не найду кто и через кого. а так неплохо было бы по реальным отзывам контору выбрать..
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    На сайте цен нет, можно конечно позвонить, но цены там явно в рынке. Те ребята, с кем я общался, русские.

    Я им звонил, цена была выше.
     
  15. karpukhin

    karpukhin Новосел

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Привет.
    Хочу присоединиться к коллективной заявке на стяжку пола (со звукоизоляцией) и стен.
    Самуила Маршака, 15, 1 секция, 4 этаж.
    Пол (обмер с балконом) - 64 метра, стены - около 200 метров.
    Алексей.
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    1. Pashy - 57 метров
    2. Novichek - 42 метра
    3. Фролик - 85 метров
    4. karpukhin - 64 метра
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  17. mdmax

    mdmax Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Есть вопросы по стяжке:
    1) электрические коробы должны быть уже проложены под полом и в стене?
    2) возможно, буду переносить батарею на стене на стену с балконом, нужно время после сдачи квартиры
    3) квартиру все в разное время принимают, видимо, следующий показ в сентябре только
    4) шумоизоляцию хочу, когда будем покупать
    5) теплоизоляция нужна ли дополнительная?
    6) материал стяжки какой выбираете?
     
  18. mdmax

    mdmax Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Стены делают сразу же с полом?
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Мы электрику пускаем по полу в гофре. Батареи нужно перенести до стяжки пола. По шумоизоляции не совсем пока понятно, цена материала около 300 руб, т.е это 20-25 тыс в среднем на квартиру, т.е половина стоимости стяжки. Даст ли это ожидамый эффект, т.е изоляция в первую очередь от акустического шума... Я пока в раздумьях и вероятно всего откажусь от шумоизоляции. Под ламинат все равно будет подложка. Теплоизоляция не требуется.
    Стяжка пола состоит из: речного песка, цемента, фиброволокна и воды. Под основание настелается пленка для дополнительной гидроизоляции перекрытия.
    Стены делают тоже они, но с учетом специфики и объема работы я думаю сделать так - залить стяжку в одну субботу, а через неделю стены. За неделю стяжка должна схватиться достаточно.
    С другой стороны если вначале сделать стены, то они не будут препятствовать работе с полом и тогда можно сделать все за выходные. По полу они заливают до 250 метров в день. Стены скорее всего 1-2 квартиры в день.
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Друзья, мы пока остановились на дате 15 или 22 августа, я пока склоняюсь больше к 22 чичлу, чтобы не гнать и иметь запас во времени на случай внештатной ситуации.