Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Аналогично. Но не стал ипотеку брать, чтоб скидку 1,5% не потерять. А маткапитал уж как-нибудь думаю оприходуем, на обучение, например.
     
  2. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Это нормальные проценты для таких банков...
     
  3. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Вот тоже тот самый капитал не потратил. А надо бы.
     
  4. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Придется еще квартиру тебе покупать!
     
  5. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Видимо, ибо до обучения их держать не хотца :)
     
  6. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Да, условия этих банков нам категорически не приглянулись тоже ))

    Расстояния до метро мы мерили по одометру в машине, около 1,5км вышло. Скажем так, с ребенком я это расстояние ползти вечность, поэтому для меня это очень далеко. Если уж переплачивать за квартиру типа у метро, то по-честному, а не так, чтобы потом еще на автобусы-маршрутки тратится регулярно
     
  7. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    К детальному рассмотрению были ПБ, Татьянин парк. Область отметалась сразу. СП, Коммунарка, Московский не рассматривались по ряду причин: отсутствие инфраструктуры, транспортная недоступность, удаленность. Татьянин парк отпугнул ценами, сроками строительства, так же отсутствием инфраструктуры и, главное две трассы - перебор: гул и грязь с Боровки и МКАД; дурно пахнущая речушка под окнами не добавила радости. ПБ явилось естественным продолжением Ново Переделкино, где живем и уезжать пока не планируем, просто семья растет и требуется расширение площади. Надеюсь, что единственный недостаток, отсутствие метро, в скором времени решится положительно и, надеюсь не поздней, чем в Коммунарке те же вопросы плюс инфраструктура. Более того, до строящегося метро в Румянцево, если честно, совсем не далеко. :37:
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Мы руководствовались только доступными ценами. Ну и мы ж местные сами-то. Что касается транспортной доступности, не согласна тут с некоторыми, как только микрорайон будет заселен, это будет жесть. И на электричке и на дороге. На работу придется выезжать часов в 6 утра, кому в центр. Не позднее.
     
  9. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    А мы выбирали преимущественно по направлению, юго-запад и запад мне всегда нравились. Хотя живем сейчас в бутово) рядом со Щербинкой) И здесь много сейчас тот же Мортон строит (бутово-парк 1, 2, уже даже 2Б).
    Изначально поехали смотреть Солнцево-парк, после общения с менеджером даже не пошли смотреть планировку (пускают свободно). Отделяет от переделкино мост, через дорогу кладбище, дома все разных цветов и планировок (кто во что горазд), нет единого стиля... Остались недовольны. Ехали обратно и случайно увидели строящиеся дома, решили посмотреть. Мы были приятно удивлены. Мне почему то сразу захотелось купить квартиру именно тут!!! И продолжение переделкино, магазины, супермаркеты, все под рукой. Вы скажете, у нас тоже скоро в районе построят? Ну не знаю, сейчас живем пятый год в новом микрорайоне, заселялись с начала постройки, до сих пор только мелкие частные магазинчики (где преимущественно хозяева и продавцы армянской наружности и завышенные цены), ни одного сетевого супермаркета!
    Далее, понравился стиль микрорайона, единая концепция! Даже будущие соседи, контингент совсем другой, интеллигенция, так сказать!)))) Ездили, для примера, еще в Трехгорку, так там основной контингент - наши иностранные друзья, опять же)))
    И менеджеры все опрятные, кофе, чай, как уже писала одна форумчанка) Кстати, имбирные печеньки... ммм)
    Хоть и в проекте, но МЕТРО, до которого я думаю можно будет и пешком дойти. Супер!
    Еще, есть альтернативные маршруты поездки на работу: Боровка, Киевка, электричка.
    Сроки сдачи, в следующем году уже переедем. И подкупило то, что наш дом уже стоит, нет опасности недостроя!
    Кстати, планировку нашей панельки мы все-таки посмотрели здесь, у нас недалеко, в Бутово-парк 2. Пускают свободно. Так что внутри мы уже представляли мысленно что где поставить)))
    Цены... конкурентоспособные.

    Вот... все наверно в совокупности и дало нам понять, что нам только одна дорога - в Переделкино Ближнее!!! :40::32::26:
     
  10. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    А мне удобно само расположение района. Работаю я во Внучке, благодать, 10 минут на машине и на работе без пробок))) Район сам по себе хоть и не идеален, но чистый. Роза ветров опять жешь). Живу в Нов-Переделкино и когда по надобности надо съездить в центр (не часто получается), то сразу ощущается загазованность воздуха, запахи всяких непонятных закусочных, к метро подходишь - от дыма сигарет вообще задыхаешься, такое ощущение, что все курящие кучкуются у входа)).
     
  11. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Моя "Дама Сердца" со мной пару раз ходила в офис только ради того, чтобы кофе попить))) он ей там очень понравился)
     
  12. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
  13. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    а я выбирал поближе к будущему расположению нового офиса компании работодателя в Румянцево. Сам с далеких сибирских окраин страны - избалован получасовой дорогой на работу. Сейчас страдаю :-)
     
  14. =Инна=

    =Инна= Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Мы сами живем на м.Речной вокзал, муж работает в Румянцево (это не вечно). Думали строиться в Химках, Павшинская пойма, Путилково... НО муж увидел проект БП и уговорил (направление, цена относительно других объектов, перспектива метро и т. д.) Приобретя квартиру стали изучать р-н и перспективы. Пробки ( хотя они везде), метро не понятно когда и будет ли вообще, далековато. Кто привык там жить и родственники рядом, конечно хорошо. Думаю будем продавать.
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    И где же брать?
    Химки вроде тоже без метро...
     
  16. =Инна=

    =Инна= Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    До метро реч. вок. по времени быстрей добраться. Там вроде тоже метро собираются строить( неизвестно когда). Мне это важно, хотя в основном на машине. Но правда там ценник совсем другой. Из этого и исходили, покупая в БП. Хотя мужу нравиться. Посмотрим когда отстроится, если покупатель не найдется.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В Химках метро до 2025 года не будет, а у нас ожидается в Солнцево к 2016 году (3 км на машине). Мы тоже рассматривали "Левобережный", однако как автолюбителю, мне ПБ больше нравится наличием альтернатив: Киевка, Минка и перспективами развития инфраструктуры. А в Химках в большинстве случае - Ленинградка без вариантов. :9:
     
  18. =Инна=

    =Инна= Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Согласна. Но даже с наличием альтернатив в БП, до метро добираться дольше из БП, чем из Химок. Хотя черт его знает..... А метро в Солнцево? Вроде я про Саларьево слышала. У меня муж каждый день на машине из Румянцева до Речного добирается (все проклял уже). Последнее время на метро пересел.
     
  19. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Вы не представляете,как уже два года проклянают дорогу от дома до метро жители Московского,а это вот здесь рядом в 3 км от нас)):53:Зато как площадь квартир все увеличили ухххххх,про это молчат)):17:
     
  20. =Инна=

    =Инна= Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    "Если метро не идет к Магомету, то Магомет идет к метро" :49:

    а насчет площади - непонятно что лучше - однушка в Москве у метро или трешка в Московском за те же деньги, как говорится, на вкус и цвет...