Страхование во время ремонта

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Страховщик, 14 янв 2013.

  1. Страховщик

    Страховщик Новосел

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день!
    На форуме обсуждается ремонтный вопрос, а именно установка теплого пола и иного оборудования. И сразу возникает вопррос:
    -а если во время ремонта, я залью соседа, а то и двух-трех, как платить??? (как было не раз в Солнцево-Парк). Все деньги на погашения кредита идут и на ремонт, а тут еще дополнительные расходы всплыли :52:
    В страховании есть много вариантов, один из таких вариантов, это страхование вашей ответсвенности во вермя проведения ремонтных и работ по перепланировке. Причем, вы можите нанимать ремонтную бригаду (официально - с договором).
    Такой вид страхования позволит вам избежать больших незапланированных трат.
    Как говорится - знание это сила, т.ч. пользуйтесь им форумчане :3:
     
  2. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну судя по нику, ща пойдет завуалированная реклама? :13::49:
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Страховщику
    А почему Вы только рекламируете страхование ответственности во время ремонта, но не говорите о том каким ворохом условий это обставляется? Для того чтобы воспользоваться этим надо ПОИМЕННО назвать рабочих (состав бригады), их квалификацию, прописать подробно перечень работ которые они будут выполнять...
    Ясли мой электрик при мутье рук не закроет кран - не страховой случай.
    Рекомендую всем зайти на любой сайт любой страховой компании и прочитать самому.
    Мое личное мнение - пустые затраты.
    Да и прикиньте, какой вред Вы (не умышленно конечно) Вы можете нанести соседям, кроме залива водой?
    А залить только по шахте. И зачем страхование?
     
  4. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Страхование может быть просто обязательным по условиям ДДУ (кажется у нас именно такой вариант):52:
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Даже если и так. Договор подписывается с 2х сторон. Пусть предоставят продукт который меня устроит , если нет - пусть заставят подписать на их условиях.
    Я полагаю что агитацию за страхование надо заканчивать, хотя бы на данной площадке. Полагаю это не совсем приличным. Я конечно понимаю, что страховщики люди весьма энергичные (с собственного дачного участка 2 раза изгонял как чертей), но мне кажется что если и живет в нашем доме страховой агент, то он не должен "впаривать товар не первой свежести" хотя бы в собственном доме. Кстати, могу предоставить парочку выдержек из договоров страхования ответственности на период ремонта. Будет ясно, что платить не собираются...
     
  6. Страховщик

    Страховщик Новосел

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Поименный перечень рабочих не нужен, если вы заключаете договор с фирмой, в таком случае ответственность распространяется на всех работников (оформленных) в данной фирме. Ну а если вы с дядей договорились, то получается сами и залили. А когда вы заключаете договор, то внем как правило, прописывается перечень работ, за которые вы платите конкретную сумму. Данный договор предоставляется в компанию, только при наступлении страхового случая.
     
  7. Страховщик

    Страховщик Новосел

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вы уверены, что в вышем договоре страховалась ответственность на время ремонта, а не при эксплуатации?
    И как практика показывает, в последнее время, застройщики действительно не выдают ключи, без договора страхоания.
     
  8. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    СТРАХОВЩИКУ
    Вы сами признаете, что "Когда вы заключаете договор, то внем как правило, прописывается перечень работ, за которые вы платите конкретную сумму". Я пропишу заливку стяжки , штукатурку, штробление а кран не закрытый при поклейке обоев прописан не будет. Это не страховой случай!
    Давайте так : вы даете рекламу, а я антирекламу.
    Кстати Вы не стесняетесь назвать Вашу страховую компанию, чтоб я , именно я а не Вы (вы стесняетесь) привел здесь образец договора, чтоб все увидели всю подноготную договора страхования ответственности при ремонте.
    p.s. Как Вы сами подтвердили Вы заставляете обращаться для проведения работ в фирму , те кормить директора, офис манагера, бухгалтера, секретаршу итд. А работы будут выполнять те же ребята из Молдавии. Таким образом я не только плачу страховой компании а еще и ограничиваю себя в выборе работников и в перечне работ.
    Не согласен!
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    кстати, форумчане !
    посмотрите ветку на эту тему на чужом сайте http://www.my-msk.ru/topic7959.html очень интересно!
    у них уже "горит" , заставляют страховаться, а у нас только через год (есть время оглядеться).
    Я полагаю, если заставят, то застрахуюсь в самой дешевой конторе - все равно не выплатят ничего.
     
  10. Страховщик

    Страховщик Новосел

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Андрей 18, прошу обратить ваше внимание на то, что я не зазываю народ идти и оформлять полисы именно ко мне, т.к. не даю никаких конкретных данных на счет компаний, стоимости (если кому будет нужно, сами спросят). Возможно, вы более оповещены в сфере страхования и знаете, что такое страхование ответственности перед третьими лицами в новостройках. Но есть люди, которые не знают, с чем им предстоит столкнуться при получении ключей , а если и слышали про такую страховку, то не до конца понимают ее смысла . Данная тема была мною начата для общей информированности форумчан.
    Хочу уточнить, в договоре страхования никогда не прописывается перечень работ по переустройству, речь шла о договоре между ФЛ и строительной бригадой, которую вы выбираете сами, если есть желание.
    На счет незакрытого крана, это подпадает под ГО при эксплуатации. Т.ч. если вы в процессе оформления полиса, скажите, что вам это нужно, это будет прописано, но т.к. это доп. риски, то и стоимость полиса естественно увеличится.
    ГО перед третьими лицами оформляется (обычно) заинтересованным лицом – собственником, а выплаты по нему получают пострадавшие (залитые, сгоревшие и заболевшие) соседи, т.е. не тот кто платит, поэтому и называется «перед 3-ми лицами». Оформление таких полисов ограждает эксплуатирующую организацию (или застройщика, у кого как) от непрофильных и многочисленных затрат. Данная практика в обязательном порядке пошла с 2000-х. Т.ч. если скажут оформлять, то никуда не деться, нужно оформлять, вас же застройщик не спрашивает, какой лифт или двери ставить? (он выслушает и сделает так, как заложено в бюджете).
    Если у форумчан есть заинтересованность по компаниям, ценам и условиям договора, то я могу это подготовить и выложить.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Что, данная страховка у нас в РФ является обязательной по Законодательству, как и ОСАГО? Нет вроде бы.
     
  12. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    По законодательству может быть и нет, но это не мешает ей быть обязательной по договору ДДУ как у нас кажется и есть :51:
     
  13. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну так можно же начать ремонт и после получения квартиры в собственность по всем документам. Какая там тогда страховка?! Где у нас тут "вредные юристы" разъясните пожалуйста :7::49:
     
  14. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Тогда в сад пошлю при необходимости.
    Если хотят и им это нравится, встретимся в суде, проблем не вижу. Есть мнение, решение и не в их пользу возможно.
     
  15. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Вот посмотрите видео со встречи жителей СП с руководителем УК
    http://www.youtube.com/watch?v=mQV4p1tpb_I

    Там целая история с этой страховкой и получением ключей...
     
  16. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    По закону такая страховка не является нашей обязанностью.
    Следовательно, её наличие будет "привязываться", например, к выдаче ключей. :)
    На самом деле, хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы такого вида страхования. Может Страховщик выложит какой-нибудь договор и правила страхования, а мы его дружно "препарируем". :)
     
  17. Страховщик

    Страховщик Новосел

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Как говорил представитель УК, некоторые компании берут на страхование по строительному адресу, т.к. идентификацию квартиры можно и по нему провести.
    А страховка УК нужна для того чтоб из собственного кармана не платить за результаты деятельности будущих собственников. И не тормозить процесс выдачи ключей им же. Т.е. по бумагам УК (собственник) дают ключи не понятно кому, но если эти "не понятно кто" что-то натворят, то платить за это будут сами (полис).
     
  18. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Да конечно, но что-то не хочется терять столько времени до получения собственности..:46:
     
  19. Страховщик

    Страховщик Новосел

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вот пожалуйста, прошу иметь ввиду, что данные правила для все видов ИФЛ
     

    Вложения:

    • Полис.zip
      Размер файла:
      115 КБ
      Просмотров:
      9
  20. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Что значит - "непонятно кому", вообще-то уже состоявшимся покупателям, и выдать ключи УК обязана, а не "вправе".