Свалка строительного мусора между домами и прудом.

Тема в разделе "2018", создана пользователем Дмитрий Л., 13 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Л.

    Дмитрий Л. Новосел

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте соседи.
    Вот создал эту тему чтобы для начала понять, меня одного волнует данная проблема или есть ещё те, кого это беспокоит. Я живу в доме 11 по ул. Бориса Пастернака, квартиру специально покупали с видом на пруд и лес. Переехал сюда в конце мая и офигел, что прямо перед заселёнными домами (11, 9, 7 по ул. Бориса Пастернака), ежедневно самосвалами сваливают строительный мусор. Устроили здесь целую свалку. Мы с женой ходили в офис Олеты, и нам сказали что это всё уберут, когда будут строить на этом месте новые дома, но я в это не очень верю. Во первых, в текущей экономической ситуации эти дома могут построить ещё очень не скоро, или не построить вообще, а во вторых что мешает этот мусор сразу вывозить туда, куда они собираются вывозить его потом. И в конце концов если там когда-нибудь и будет стройка, это не значит что сегодня на этом месте нужно делать свалку прямо под нашими окнами. Один я ничего не добьюсь, и считаю что нужно вместе добиваться того чтобы под нашими окнами перестали сваливать мусор и убрали то что уже навезли. Олета может так ничего и не сделать или вообще обанкротиться, а мы так и останемся смотреть на свалку которую они устроили.
     

    Вложения:

    • IMG_1097.jpg
      IMG_1097.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      163
    Danola нравится это.
  2. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Напишите в департамент природопользования и приложите фотографии. Зимой по поводу свалки снега написал, помогло.
     
  3. Punch

    Punch Новосел

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Да, свалка ужасно портит вид из окна.
    Есть образец заявления?
    Готов присоединиться!
     
  4. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Присоединяюсь. У меня хоть окна и не туда выходят, но я поддерживаю, что такого не должно быть.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
  6. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    застройщик ответит что это не свалка, а временное хранение.
    Вид неприятный, но шансов мало.
     
  7. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    я вообще думала, что они выравнивают территорию таким образом. Покупая дом с видом на пруд вообщем то и предполагали, что будем жить "на стройке" ближайшие лет несколько. криминала в этом не вижу...
     
  8. Дмитрий Л.

    Дмитрий Л. Новосел

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1

    Стройка и свалка это совершенно разные вещи. Когда мы писали заявление в офисе Олеты,
    там было очень много людей которые уже давно не могут въехать в свои квартиры, а их только "завтраками" кормят. То-есть темпы строительства сейчас очень сильно замедлились, и не факт что на месте этой свалки вообще будут что-то строить.
     
  9. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Нет не прокатит т.к есть требования к площадкам ( покрытие, материалы которые складируют и тд) Просто пишите в департамент природопользования обращение, Примерно такого содержания Прошу Вас провести проверку по адресу... считаю что свалка строительного мусора может нанести вред окруж среде ну и описать что за мусор и на протяжении какого времени свозят приложить фото.
     
Статус темы:
Закрыта.