Телевидение

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Военный, 7 сен 2015.

  1. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Какой-то странный у них набор каналов за дополнительные деньги.
    Не лучше ли заказать у акадо сиай-модуль и смотреть почти все заявленное за 204 рубля в месяц и управлять с ТВ-пульта?
     
  2. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Так вот и думаю как лучше. На интерактивном ТВ, как я понял, все каналы в цифровом качестве и их больше, чем в кабельном. Ох как хреново, когда у тебя один поставщик услуг ТВ и Интернет на весь район...
     
  3. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Я одно время пользовался кабельным телевидением от ТЦ (Акадо), в том числе и модуль устанавливал. В итоге отказался. Качество сигнала не очень, да и в стандартный набор входит только какой-то ужасный набор каналов, среди которых ни один мне не был интересен (Считаю, что за их просмотр мне должны были деньги платить а не я). Даже дискавери нужно было докупать за какие-то отльные большие деньги.
    Сейчас купил самый дешевый TV box (это маленький компьютер на Android). Установил несколько приложений от каналов которые мне интересны + Youtube и смотрю то что нравится.
    Если смотреть только youtube, то достаточно просто Chromcast.
    Для всего указанного нужен просто интернет и никаких дополнительных расходов.
     
  4. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Так и по кабелю в цифре приходят. Просто с модулем их больше, а без модуля дырка между 4 и 44 кажется.

    Достаточно и телека со смарт-начинкой. А набор каналов... ну вот на даче у меня Триколор. Адова туча каналов и кинозалы с рекламой каждые 10 минут. Смотреть практически нечего. У современного телевидения только одна функция — оперативно узнать, не начался ли зомби-апокалипсис ))
     
    bama, MilkMaid и Кошкин нравится это.
  5. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Оперативно не узнать - на зомбо ТВ зомби-апокалипсис уже давно начался
     
    elecstorm и MilkMaid нравится это.
  6. windows82

    windows82 Новосел

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Если есть смарт-тв или любое устройство, которое умеет работать с плейлистами, то можно пользоваться всякими сервисами вроде edem.tv за 1$ в месяц. Купил себе приставку Apple TV, установил на нее приложение uniplayer (UniPlayer - Лучший плеер для просмотра IPTV / OTT плейлистов на Apple TV) и смотрю через интернет кучу каналов в том числе HD.
     
    elecstorm и Petroff00 нравится это.
  7. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Извините, а можно поподробнее об этом. Можно в личку. Хотелось бы уточнить, как осуществляется непосредственно подключение к телевизионным каналам, потому как в описаниях что приставки, что плейера только общие фразы. Требуется ли формирование плейлистов на стороннем устройстве apple или это можно осуществить с помощью приставки? Или мне, как человеку, который не пользуется продукцией Apple, лучше смотреть на другие решения?
     
  8. BCR

    BCR Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Имеет ли смысл ставить комнатную антенну с усилителем?
     
  9. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Это Вы сами себе должны ответить на этот вопрос, имеет ли смысл для Вас ставить комнатную антенну. Я поставил, стандартный пакет ловится из 20 DVB-T2 каналов, большего и не надо, если что-то надо другое - есть IPTV по интернету
     
    Александр нравится это.
  10. BCR

    BCR Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Мне достаточно бесплатного пакета каналов. Вопрос состоял в том, будет ли такая антенна ловить сигнал из ПБ?
     
  11. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    смотря куда окна выходят, этаж... пробовать надо. У меня в седьмой фазе в комнате с окнами на башню (4 этаж) ловит изумительно (причем антенна стоит далеко от окна и повернута совсем не на башню). В остальных комнатах (окна от башни во двор) не ловит ничего.
     
    BCR нравится это.
  12. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    я не знаю куда у меня окна (на какую башню или не на башню) АА2, окна во двор, ловит в любой комнате квартиры, стоят в центре дома антенны
     
  13. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Везука. А я вот думаю, если разветвить комнатную антенну на 2 тв, будет показывать, или нет...
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Должно. Антенне то все равно, сколько телевизоров к ней подсоединено.
     
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Вот и я думаю, что должно. Только никак не соберусь. Да и как представлю, что через всю квартиру провод тянуть, дурно становится
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А вообще, это хороший повод отказаться от тв... Я вот жалею, что при ремонте везде розеток понаставил... А так бы столько свободного времени высвободилось ))
     
  17. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    А от чего питается вся эта сеть? Что даёт сигнал?
     
  18. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    я тоже поставил, надеясь на обычную цену за антенну, как у меня было на Лукинской, около 50р

    по задумке из щита слаботочки в тамбуре сигнал должен был прийти на разветвитель у меня в кладовку, а оттуда под полом проложены кабели по всем комнатам, включая кухню
     
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Не, от чего питать тв разводку при наличии центральной антенны я понимаю. Меня интересовало конкретное решение в сложившихся условиях .
     
  20. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    От центральной антенны тцентра.