Телевидение

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Военный, 7 сен 2015.

  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вопрос.
    Приставка? Или софт на компе?
    Очень интересно! Очень прошу огласить результат (можно в личку). У интернета в ТЦ есть много гадких технических особенностей , поэтому ОЧЕНЬ интересуюсь будет ли "торможение" картинки и выскакивание "квадратиков" при просмотре HD сигнала. ( бытовой терминологией пользуюсь умышленно).
    Заранее спасибо!
     
  2. mix

    mix Коренной житель

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Соседи, так что в итоге? Нам эти 42 канала нам должны показывать бесплатно?
     
  3. mix

    mix Коренной житель

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Соседи, так что в итоге? Эти 42 канала нам должны предоставлять бесплатно?:53:
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У нас года три назад (не в ПБ) пришел кабельный оператор, договорился с председателем, провели заочное голосование и отрезал нам коллективную антенну и на этот кабель пустил свой сигнал. Жильцы сильно выступать не стали, т.к. ценник оставили тот же.
    Что в итоге: имеем 40 с чем то аналоговых каналов, более 100 цифровых (небольшая часть из них закодирована, я даже не интересовался - продают ли они эти карточки).
    Аналог среднего качества, но показывает стабильно. Цифра она конечно и есть цифра, качество супер, но картинка бывает пропадает или "помехи" появляются, а претензию предъявить не получается - говорят у них по договору только аналог, а цифра в стадии тестирования (уже три с лишним года). А когда с эфира цифру ловил, все было супер.
     
  5. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    1) Приставка
    2) Рассыпание картинки происходит, но крайне редко. Меня это совсем не напрягает.
    Есть возможностью подключения по Wi-Fi.
    Приставка пока работает в тестовом режиме, доступно массу интересных функций. Посмотрим, что будет через месяц использования.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    А можете ссылочку на всё это хозяйство, пожалуйста, кинуть?
    Сможет ли оно, интересно, работать на моей 303й Дюне...
    зы: хмм, а вообще разве можно из сети телеком-центра принимать IPTV ростелекома? оно что, не блокирует по айпи там или как-нибудь еще??
     
  7. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    http://shop.onlime.ru/ott/
    SML-482 HD Base с опцией Wi-Fi
    У нас все работает и не чего не блокируется
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  8. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Хм...ну блокироваться то не должно, малоли что я хочу смотреть по своему каналу...но мысль интересная. Как то не раньше не думал IPTV от другого провайдера покупать....
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Если я Вас правильно понял, то заплатив один раз 2000р и приобретя приставку можно плюнуть в харю телеком центра и смотреть достаточно качественное телевидение? Ну просто песня!!

    А есть ли абонентская плата или иные платежи?

    Если нет, то приставка "отбивается" за 1 год!
    Желающих будет достаточно много (мало кто пожелает смотреть "акаду" с ее помехами, идиоты конечно есть, но их не много).
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  10. Uxie

    Uxie Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    А я так понимаю, что нужно ещё и на какой-то тариф подписываться, нет?

    http://www.onlime.ru/tv/calc2/

    Ну и, плюс, просмотр ТВ будет канал есть прилично...
     
  11. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Подключили примерно две недели назад. Доступно около 120 каналов, управление просмотром ( классная штука) но через месяц эта функция блокируется и стоит денежку. Попробую сегодня узнать поподробнее про тарифы, отпишусь. Пока приставки идут по акции 1990р. + доставка по Москве 200р.
     
  12. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Интересно, но раньше (предыдущие приставки) требовали подтверждения. Что в доме присутствует qwerty...
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А Qwerty-то причём, оно же Центртелеграф.

    Это у них не в рамках Onlime, а отдельный продукт: http://moscow.rt.ru/inttv
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Классическое iptv предоставляется только на сети самого провайдера и транслируется посредством мультикаста. Все остальное - это услуга OTT, т.е. трансляция ТВ посредством ip канала, т.е. через Ваш интернет-канал и в первую очередь завязана на пропускной способности интернет-доступа. Если IPTV вещается внутри сети оператора и не зависит от загрузки внешних каналов, в т.ч. стыков 2-х и более операторов, то OTT как раз очень чувствительна к нестабильному каналу. Это практически тоже самое, что смотреть видео вконтакте или на ivi.

    А уж извращения трансляции ТВ через wifi это еще придумать нужно. Сама беспроводная сеть и так имеет достаточно много минусов, часто загружена другими устройствами, а тут еще и ТВ на нее вешают.
     
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Добавлю ссылку на обзор OTT провайдеров.
    http://habrahabr.ru/post/205000/

    Мы смотрим через ottclub. Нравится почасовая оплата - 2.2 цента в час.
    Т.к. мы смотрим телек не очень много - у нас и 3$ в месяц не набегает.
    Зато там есть все фильмовые каналы, возможность просмотра записи за последние 3 дня и просмотр где угодно, на телевизоре, на компе, на телефоне. Мы сейчас смотрим при помощи smarttv, но там не очень удобное приложение, лично мне больше нравилось смотреть через приставку dune.

    Но, хочу уточнить. Почти наверняка эти провайдеры несертифицированны. Т.е. они берут каналы (например с максимальной подписки нтв+) и транслируют их через OTT. Я не знаю на сколько это законно или нет.
     
  16. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ой да, чего это я. Был он-лайм так же, но именно кабельное ТВ, а не Интернет.
     
  17. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Где ж вы все раньше были:)
     
  18. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Приставки MAG250 и RT-STB-HD от Ростелеком, "перешитые" в универсальную прошивку с возможностью на данное время совершенно бесплатного просмотра более чем 100 каналов ТВ, в том числе и HD.
    http://forum.guns.ru/forummessage/9/1645345.html

    Для информации.
     
  19. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Кто нибудь пользуется тв без приставок обычным, а то у меня до вчерашнего дня все работало отлично, потом появилась рябь, а сегодня вообще смотреть не возможно, позвонил в ценр телеком, они говорят что надо заключать договор , придет мастер и все исправит...Только я не могу понять, нафига мне акадо
     
  20. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Скажите как подключиться самому в Л.С