Теплый пол

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем thefine, 20 июл 2012.

Метки:
  1. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    По словам представителя Danfoss (Devi) им ни разу не попадалась подделка их кабеля на рынке. Зато на рынке присутствует куча т.н. мировых производителей (типа шведских, немецких и т.д.) в т.ч. под личиной известных марок. Попробуйте найти их кабель в продаже, например, в Германии. Как нету?! Это же известный мировой бренд))) Только представленный почему то только в России))).
    Что касается качества не хуже, то я же не уговариваю, какой хотите такой и берите, это же Ваши затраты и эксплуатация).
    Я себе брал кабель Devi и Veria, регуляторы OJ Electronics.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  2. evrika

    evrika Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    По словам какого представителя?
     
  3. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    По словам представителя компании Danfoss. Или Вам имя и фамилия сотрудника нужна?
     
  4. evrika

    evrika Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А вот у меня другая информация,
     
  5. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Ну другая, так другая)
     
  6. Russian_Ballerina

    Russian_Ballerina Сосед

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Про сушку обуви - вау!! тоже впервые слышу. Жаль, уже не получится реализовать, придётся иметь ввиду :34::34:
     
  7. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    мы просто в ванной сушим
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Только для обуви вредна сушка со стороны подошвы.
     
  9. Goriga

    Goriga Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мне говорили что когда делаешь теплые полы то высота комнаты как то существенно меняется это так ??
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Наверное имелось в виду, что стяжку делать придется в любом случае (в панельках теоретически можно обойтись без стяжки, но я считаю - это не правильно). Толщина стяжки - минимум 5 см. Значит высота комнаты уменьшится минимум на 5 см.
     
  11. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Теплый пол перестал работать.Что -то замыкает видимо,и узо срабатывает.Если кто-то может подсказать хорошего специалиста по теплым полам -буду весьма благодарна!
     
  12. Дюймовочка

    Дюймовочка Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Расскажите потом как у Вас решился вопрос с ремонтом полов. Мы думаем себе ставить, интересно просто сколько если что ремонт будет стоить.
     
  13. Stepan79

    Stepan79 Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    кто знает, керамическую мозаику на сетке можно класть на теплый пол?
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А почему нет? Клей для плитки для теплого пола должен быть.
     
  15. Stepan79

    Stepan79 Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не знаю, по этому и спрашиваю. Но вообще так и думал, что по аналогии с обычной керам. плиткой.
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    К сожалению Вам специалист по теплым полам не поможет.
    Это на 100%. (ХОТЯ ДЕНЕГ ВОЗЬМЕТ! Ведь специалист все же!).
    Попытаюсь объяснить Вам Вашу проблему (у меня тоже самое было).

    Ваши работники при заливке теплого пола раствором повредили изоляцию нагревательного элемента. Бетон,клей, раствор (то чем залит Ваш "теплый) пол ) всегда влажный! Да да, ВСЕГДА!
    Сушить бесполезно! (Против Вас химия и Физика). Есть утечка электричества. (я говорю простым языком, чтоб меня понял и не специалист).
    Ваше УЗО (аппарат защитного отключения) "обнаружив эту утечку выключает, "срабатывает", чтоб Вас защитить.
    Понятно?
    Что можно сделать?
    Есть 3 варианта:
    1. Поставить "изолирующий трансформатор". На 100% решит проблему, но:
    - дорого
    -очень громоздко.
    2. Взломать пол и заменить нагревательный элемент.
    - дорого (плитка напольная- на выброс), (нагревательный элемент -на выброс)
    3. Попробовать поменять местами провода нагревательного элемента. В чем смысл ? Если монтировали теплый пол не жители Молдавии (а они умышленно повреждают изоляцию нагревательного элемента примерно в средней части), то утечку можно тем самым уменьшить до "0". (участок с поврежденной изоляцией будет не под напряжением 220В, а под напряжением около "0"Вольт. УЗО не сработает. Опасности для жителей квартиры нет.
    Почему я упомянул Молдаван? Да потому, что они ПАКОСТЯТ (режут изоляцию, замуровывают в бетон куриные яйца, чтоб всегда тухлым несло и т.д.). Так что если делали молдаване - только менять!!!! (ну , если жизнь дорога!).
    Если же у Вас теплый пол под ламинатом, то нет проблем!! Вскрываем, находим утечку, изолируем чем угодно (битум, пластик, стеклоткань ........) и нет проблем! Скрипач не нужен (в смысле сэнсэй от "теплого пола"). Мелкая проблема и элементарное устранение её (проблемы).
    Желаю удачи!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
    Alka нравится это.
  17. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    А вот объясните мне, каким образом смена ноля и фазы может решить проблему? Ведь, насколько я понимаю, нагревательный элемент - просто провод определенного сопротивления, совершенно симметричный.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И для УЗО все равно, что замыкает на землю - ноль или фаза. Но попробовать можно.
     
  19. mak13

    mak13 Новосел

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    13
    вопрос

    Всем привет!
    Сделали ремонт, а про теплый пол на кухне не подумали :9:
    Кто может дать контак толкового мастера?
    Нужно "разобрать" часть пола (керамогранит) на кухне, положить теплый пол и накрыть плиткой.
     
  20. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Андрей,большое спасибо! теплый пол в квартире в 4 сегментах -на кухне,в прихожей,в коридоре,в утепленной лоджии.Сначала стало замыкать только на балконе,а потом и по цепочке во всех остальных сегментах. полгода оно все работало,а потом все отрубилось.делала бригада небезызвестного на этом форуме profi,который когда к нему пытались обратиться по этому поводу -ни телефон не взял,ни на сообщение через форум не ответил. это к вопросу о том,что всегда теперь буду заключать договор с гарантией на ремонт.Бригада у него была-узбеки,бригадир с половины ремонта слинял куда-то,новый на объекте и не бывал почти,работу Равшанов никто не контролировал толком.Сам 'профи' на объекте появился 3 раза для получения денег..а главное-все косяки такого ремонта стали всплывать не сразу,а со временем тк сначала была даже довольна... Это так,к слову,не обращайтесь к нему,соседи.