Теплый пол

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Gardener, 19 дек 2017.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Выбираю теплый пол. Пока остановился на Devimat 150T. Кто нибудь ставил себе? А регуляторы с управлением по Wi-Fi?
    И вообще кто какие ставил теплые полы? Довольны?
     
  2. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Сначала рассматривал дорогие варианты. Потом начал урезать смету и, почитав многочисленные отзывы, остановилсяя на полах Теплолюкс Tropix. Работают уже скоро год, доволен - греют:13:
    Также труден был ввыбор терморегулятора. Теплолюксовские неоправданно дорогие!
    Нашёл совсем недорогие по-моему шведские регуляторы программируемые с неоновым экранчиком и, что для меня было очень важно, ровненько под рамку Легранд! Терморегулятор PRIOTHERM PR 119.
    Всем доволен! Бюджетно и хорошо!:37:

    П.С. Всё брал на Мельнице - цены дали ниже чем везде.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  3. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Зачем???:15: Представляю сколько они стОят.....:ph34r:
    Поверьте, вы совсем не часто будете регулировать пол....
    Я вообще про него вспоминаю редко:13:
     
  4. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Беларусь. А так, да, тоже нравятся. Если работают. Многовато брака:17:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  5. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Почему Беларусь?:15: Написано - Швеция...
    У меня работают отлично. Внешний вид отличный, сборка и пластик качественные.
     
  6. Sanek070376

    Sanek070376 Новосел

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2 корпус
    Фирма Devi достаточно хорошая и надёжная, у меня стоит их теплый пол уже три года работает отлично.
     
  7. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Делал ТП на кухне, в коридоре, ванной, лоджии. Всем в межсезонье, когда не было отопления и в морозы пользовался. В ванной ни разу не пользовался т.к. и так тепло. Брал кабель Veria это тот же самый Devi и тот же их завод в Польше, только дешевле).
    Регуляторы брал OJ Electronics, мне показалось, что они лучше и надежней, чем от Devi. На лоджию и кухню брал программируемые, в коридор и ванную обычные. Такое решение в общем и оказалось оправданным. Смысла брать с Wi-Fi не вижу вообще. Программируемых достаточно и вообще этими игрушками быстро наигрываешься. Если будете делать на лоджии/балконе берите немного с запасом по мощности и шаг укладки у края который к улице делайте меньше, чем у стены к комнате. Расчеты длинны кабеля и мощности от площади помещения есть в интернете.
    И не берите кабель на котором написано, что он делается в Швеции)) и прочие сомнительные варианты. Devi, Veria, Caleo, Raychem, Rexant вот Ваши варианты.
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    7 тысяч. Дорого, но прикольно. Можно управлять полами, находясь вне дома.
    Вопрос только насколько это безглючно?
    Это Вы про Thermo? Я от него отказался, хотя сначала именно его хотел.
    Я планирую маты Devi готовые взять. Самые низкие цены в Леруа. Вот сижу и думаю не опасно ли? Дилеры говорят, что в Леруа поставки напрямую от производителя. Боюсь попасть на какой-нибудь спецзаказ с дешевым кабелем.
     
  9. Evgeniya T

    Evgeniya T Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    7
    Мы брали маты Деви в компании МТК в Румянцево. Не знаю как сейчас - но тогда цена была одна из самых низких, и ехать недалеко.
     
  10. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Не думаю, что есть какой-то спецзаказ и т.д. Плюс по словам представителя Данфосс (владелец Devi) им никогда на российском рынке не попадались подделки их кабеля. Позвоните в Данфосс и спросите про Леруа, если сомневаетесь)).
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну подделка в Леруа вряд ли, а вот спецзаказ с дешевым кабелем возможен. Один из дилеров сказал, что коробки в Леруа другие. Хотя может врут...
    Думаете скажут?
    Да, терморегуляторы у них дешевле. А маты самые дешевые в Леруа.
     
  12. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Да он и так дешёвый сам по себе кабель, для чего мудрить какой то спецзаказ и мудрить его делать заводу в Польше? Не вижу причин с этим мудрить Леруа, и не вижу причин что то скрывать Данфоссу.
    Вот шаровые краны Бугатти в силу повсеместного засилья подделок я заморочился и отправлял строителя покупать их непосредственно у представителя Бугатти в России.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну маты Devi на мой взгляд не дешевые. А смысл есть всегда просить у поставщика низкие цены. Ибо разница между ценой закупки и ценой продажи в конечном счете и определяет прибыль. А вот как поставщик поступит - снизит цену за счет своей прибыли или применит дешевые материалы?
    Я не стал Бугатти брать, взял вместо них Овентроп у официального дилера. Местные сантехники увидев, что бабочка не черная, сказали что краны мои г..но. :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Позвонил в Данфос. Подтвердили, что с Леруа у них прямой контракт и качество товара то же.
     
  15. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Вот и чудненько)