Транспортная ситуация в районе

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Blade, 30 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Я гляжу, народ начал "что-то подозревать" - это про выезд на Федосьино.

    Подкину ещё один вопрос - почему никто не думает о том,
    что если найдётся добрый дядя, который купит землю под гаражами на Федосьино,
    то, скорее-всего, он захочет воткнуть вместо гаражей какой-нибудь "Федосьино-парк" или "Лукино-Дальнее"?
    Так и представляю рекламу: "Уютный микрорайон "Федосьино-парк" расположен на одноимённой живописной улице в пешей доступности от станции Переделкино и конечной 902 автобуса,
    который по выделенной полосе быстро доставит вас в центр города, к вашим услугам развитая инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино-Ближнее ..." и тд :-)
     
  2. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    В нашей стране все возможно! Тем более что это уже Москва и земля стоит неимоверно огромные деньги.
     
  3. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ребят, а кто-нибудь вообще в курсе, что сегодня случилось на Боровке?
    Нигде не могу найти информацию(
    Сегодня на автобусе №902 ехала от ул. Ск. Мухиной до кинотеатра в Солнцево 2 часа (с 8-00 до 10-00):35:
     
  4. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    У меня мама сегодня тоже 2 часа ехала из Ново-переделкино в Солнцево, в 9.20 села в автобус, в 11.20 приехала на работу. Говорит, что одна авария и большое скопление машин. Вот так!
     
  5. Евгения

    Евгения Новосел

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Александр Агеев направил запрос мэру Москвы о перспективах развития транспортной инфраструктуры ЗАО. [http://msk.spravedlivo.ru/5_45465.html
     
    Александр нравится это.
  6. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    На улице Озерная (это за востряковским кл.) авария, сужение до 1 полосы вместо 3.
    Вот оттуда все и стояло. Сам на 902 ехал, потом вышел и пешком до солнечной.
     
  7. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Да в начале 8-ГО утром на перекрестке Озерной и Никулинской столкнулись автобус и КАМАЗ вроде. Мы тоже на работу опаздали ((
     
  8. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    А я то думаю чего это Мичуринский в 8 утра пустой! Неет, после переезда только электричка!
     
  9. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Электричка это конечно хорошо, но в зависимости от того где работаешь (имею в виду территориально) раньше когда работала в центре ездила на работу только на электричке:49:, но последние 4 года это путь для меня совсем не удобный:9:
     
  10. сергей 911

    сергей 911 Новосел

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Всем Здравствуйте!

    Сам проживаю в районе Ново-Переделкино с 2008 года! На лукинской улице. Просто из окон своего дома наблюдаю за строительством Вашего город парка! Во первых интересно маркетинговое название "ближнее",как такое возможно если до Чобот,а это начало Переделкино 8 км,а до Федосьино 12,это интересно,хотя если ехать с области, то оно действительно Ближнее! Транспортная ситуация просто бедовая, ждать метро некогда,мне 50 лет и к тому времени как оно будет боюсь уйду на пенсию и смысла ездить часто в саму Москву,ту что в пределах мкада не вижу!Добраться можно несколькими способами,либо по боровке на машине или автобусе,причем до метро только три маршрута,или 902 недавно запущенный до киевского вокзала,либо 830 или 844,это по пробкам крайне долго!Шоссе только одно,или делать крюк и через киевку,рассказовку,можно через можайку заехать,но это тоже пробки и просто так палить бензин не вижу смысла! Вобщем купить тут квартиру конечно можно.....но не от лучшей жизни! Я сам военный и попал в этот район получив квартиру от государства,за выслугу лет,вот так я коренной москвич,всю жизнь проживал возле метро на юге москвы,оказался в такой ситуации! Но что делать,будем надеется на лучшее и ждать метро,оно действительно облегчит ситуацию!Рад соседству,друзья!
     
    Solomon нравится это.
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Приветствую! А где ж сейчас лучше?..
     
  12. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    "Вы же наповал меня бьете этим вопросом!..." (с) :52::13:
     
  13. yes

    yes Сосед

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Я тут с 1993 года в Переделкино тусуюсь. Сейчас есть единственный транспорт, которым можно пользоваться - электрички. Все остальное тихий адъ. Минимум 40-50 минут до метро.
    на автобусе езжу только поздно вечером часов в 9-10, чтобы от станции электричек не тащится тогда еще автобус нормально идет.
    Правда надо еще с переездом в Переделкино вопрос разрулить ибо там тоже адъ после 7.30 утра.
     
  14. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    а Вы хороший мужик)
    ...рад соседству)
     
  15. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Taff_np
    Утром - довольно плотно на круге перед светофором в Рассказовке, если на Киевском ш. пробка от Московского народ начинает массово ломится на Боровку и забивает её.

    С понедельника, 19 ноября 2012 года, от города Московский через Переделкино до метро Юго-Западная начало курсировать маршрутное такси №801м
    Движение в сторону метро: улица Радужная, Коммунальная зона, Валуевское шоссе, пересечение Киевского шоссе, поселок Ульяновского лесопарка, деревня Рассказовка, Боровское шоссе, ТК «Переделкино», суперамркет «Атак», ТЦ «Солнечный рай», Гипермаркет «НАШ», Востряковское кладбище, улица Никулинская, улица Покрышкина, станция метро «Юго-Западная».
    Длина маршрута 18 км. Интервал движения составляет около 10 минут.
     
  16. Стелла

    Стелла Новосел

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Метро!

    Уважаемые жители и будущие соседи!
    Зайдите на этот сайт. Проголосуйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  17. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Живем в Ново-Переделкино-работаем во Внуково,до Внуково 10мин. на автобусе и то не добраться,ждешь 32 по 30-40мин,тоже стоят в пробках в Сонцево. Скоро надо будет канатные дороги делать в москве,один выход.
     
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Из сегодняшнего заседания правительства Москвы:

    С.Собянин: Следующие два вопроса касаются планов дорожно-транспортного строительства. Нам необходимо утвердить проекты планировок по двум крупным объектам дорожного строительства, по которым мы будем работать в ближайшие годы. В частности, речь идет о продлении Краснопресненской набережной, что позволит улучшить транспортное обслуживание «Москва-Сити». И второй объект — это планировка участка улично-дорожной сети — развязка МКАД с Мичуринским проспектом.
    В следующем году начнется реконструкция сразу нескольких развязок МКАД с вылетными магистралями. Общий подход к реконструкции: предлагается менять устаревшие развязки типа «кленовый лист» на современные эстакады, которые в некоторой степени позволят улучшить транспортную ситуацию на пересечении с МКАД. Пожалуйста, доложите.
    А.Антипов (председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы): По второму объекту. Проект планировки предусматривает реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом. Участок МКАД, прилегающий к транспортной развязке, перегружен в настоящее время транспортными потоками и работает на пределе пропускной способности. Реконструкция транспортного узла направлена на улучшение планировочных параметров элементов транспортной развязки с исключением зон переплетения транспортных потоков и заторовых ситуаций как на МКАД, так и на пересекаемом направлении Озёрная улица—Боровское шоссе.
    Публичные слушания прошли положительно в районах Тропарёво-Никулино и Очаково-Матвеевское. По результатам рассмотрения на ГЗК принято решение согласиться с утверждением данного проекта. Мероприятия, предусмотренные проектом планировки, подлежат реализации в 2012–2015 годах в объеме финансирования мероприятий, предусмотренном Адресной инвестиционной программой.
    Возможные последствия. Реализация предусмотренных проектом мероприятий позволит улучшить организацию движения транспорта в Западном административном округе города Москвы, улучшить пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой и обеспечить безопасное пересечение пешеходами транспортных потоков по Озёрной улице и Боровскому шоссе. Проект постановления согласован с соответствующими службами, прошу поддержать.
    С.Собянин: Спасибо. Принимается.

    Первоисточник http://mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=23972
     
  19. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    :15: Мичуринский поглотил Озерную улицу!?
    ...или господа градоупровители не в курсе что Мичуринский проспект не пересекает МКАД..? :52:
    Или все правда а я ошибаюсь и съезд на МКАД запланирован сразу с Мичуринского? :31:

    Ну а по сути, если к мелочам не придираться, не может не радовать что о нашем направлении думают..
     
  20. saviour

    saviour Новосел

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Рассматриваю вариант с покупкой квартиры в ПБ. Уже много где был...и везде есть свои минусы. Понял, что важный фактор - это экология, инфраструктура, стоимость квартир и далее. В ПБ всё это есть. Но читая форум уже на протяжении посл. недели, понимаю, что с транспортной доступностью здесь туго. Хотел получить ответ на один простой вопрос от жителей НП, которые макс.близко к ПБ(если такие здесь есть) или от тех, кто в курсе))) Сколько по времени добираться до метро, если в метро нужно быть к 8 утра? Если ехать на своем авто или на гор.транспорте. Как с человеческим потоком на станции Переделкино(электричка) и бывают ли там "заторы", что и сесть нельзя?
    Сам долгое время жил в Некрасовке(это ЮВАО в границах г.Люберцы, на таком же растоянии от МКАДа как и ПБ). В 7.10-7.15 садился в маршрутку и к 8 приезжал на Выхино. Да, линия загружена, но во 2, ну в худшим случае в третий вагон заходил и к 9 приезжал на ВДНХ(работаю в Останкино). То же и с электричкой. На Каз.направлении поезда ходят часто, и на ст. Люберцы, можно сесть в вагон(ну макс во второй))), приехать на Комсомольскую...или то же Выхино. В принципе понимаю, что такое ездить из опы в другую часть города. Хотя посл. три года снимаю квартиру в 15 минутах езды на машине. Но мне сложно понять других людей...работаю посменно(т.е. всего один день из 4 мне ехать к 9 на работу). Поэтому и думаю, что не критично будет, два раза в недельку пораньше встать. Но на сколько это "пораньше" - вот вопрос.))
    Заранее спасибо за ответ.
     
Статус темы:
Закрыта.