Уборка квартиры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Shakal, 10 июл 2012.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    ЖП скоро будет. :10:
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    ЖП - жилищные проблемы. Не дай бог!
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, у нас не поймешь. Одни под этим сокращением подразумевает жилплощадь, другие проблемы, третьи вообще то, для чего нет слова. :13: Впрочем, в новостройке, с УК от застройщика, всё это почти одно и то же. :8:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
  4. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Спасибо, Julia MilkyWay, 7 корпус 1 фазы.
     
  5. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ой, я не могу, вот эти формулировки мне очень нравятся "мне бы женщину без штукатурки и целлюлита".
     
  6. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Поддерживаю вопрос, было бы очень хорошо услышать мнение мужчин. Смелые, присоединяйтесь. :53:
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    :29::53:
     
  8. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Было бы смешно, если всё не так грустно. Ну и времена настали.
    Я уже понял, здесь ни накормят, ни согреют.:33:
    Вот такие дела. Тчк
     
  9. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Ну, Вы не правы...А Алена, а OCCUPANT? Да даже я - насчет согреть- это еще сто раз подумать надо, но накормить - святое дело...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    Marzyka нравится это.
  10. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Алена-это святое, я даже не мечтаю, могу только за мужа порадоваться.
     
  11. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    А за дитенка???!!!!!


    а за Нас - столько рецептов - бери - не хочу!
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
  12. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    А я за Алену, раз может себе позволить заниматься исключительно домом, не работая :)))
     
  13. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    да ладно, у меня тоже был период 3 года - почти не работая - работала в МГУ, поэтому там спокойно относились, если человек приходил на работу к 15 часам, а уходил в 22 часа. Поэтому успевала насладиться ролью домохозяйки и не терять профнавыков. Правда, этот период быстро закончился - перестройка коснулась каждого, и не каждый вынес ее прикосновение - в т.ч. и мой бывший муж - и началась пахота, которая продолжается и по сей день...

    Так что, каждый выбирает для себя - кто-то плюет на деньги и занимается ребенком, понимая, что потом все вернется сторицей, кому-то деньги важнее, поэтому и ребенком занимаются другие...и, прошу прощения, но меня терзает вопрос - а кто в этой ситуации делает мужа чистым, накормленным и.... довольным?
     
    СветланаВ и Алена нравится это.
  14. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Так муж тоже работает :) стиркой я занимаюсь, готовкой тоже (эхх, было бы времени побольше, с Аленой посоревновалась бы :))). Как мужу быть не довольным, если жена еще и деньги в дом приносит, помимо всего перечисленного? :)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Принести деньги домой; покупать ребенка и почитать ему на ночь книжку со сказками, прерываясь на зевоту; поужинать; погладить себе рубашку на завтра, заодно и кучу детских вещей; вынуть посуду из посудомойки и загрузить очередную грязную кучу; пнуть орущую от скуки кошку; посидеть полчаса на форуме и часам к двум пойти лечь спать, чтобы завтра проснуться в семь и все сначала.
    Как-то так.
     
    Алена нравится это.
  16. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Вот, сижу на форуме, на руках ребенка укачиваю, проснулся, что то мучает его :( а до 2х ночи еду готовила на все семейство. Вот такая я "бездельница" с помощницей.
     
    Александр нравится это.
  17. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да, согласна. Я тоже могла бы уже выйти на работу, тем более они меня постоянно спрашивают: когда, когда же? А ребёнку бы наняли няню....и при всём при этом по деньгам мы были бы в плюсе.... Безумно благодарна мужу, который, как и я считает, что если с сыном рядом будет его мать, так будет лучше нам всем, я очень рада, что первое "агу", первые шаги, первые слова и так далее - что всё это было в моём присутствии ))) Скоро это золотое время закончится, начнётся сад, работа и прочие радости, но пока - я кайфую ))) Чего и всем желаю.

    Averkiny
    , зачем соревноваться? ))Просто будет время - делитесь своими шедеврами кулинарии (если вы о теме про рецепты)...
     
    СветланаВ нравится это.
  18. СветланаВ

    СветланаВ Новосел

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Здрасте, позвольте и мне высказаться по теме:

    В своё время мама привила мне отвращение к уборке, т.к. наше утро выходного дня начиналось с фанфар, барабанной дроби и объявления "Великого Дня Уборки". Дым стоял коромыслом, задирались ковры, выставлялись на пол цветы,снималось постельное бельё...А так хотелось домашного уюта в выходные дни! До сих пор ненавижу ведра,тряпки,швабры так,что аж кишки крутит.))

    Но делать нечего,замужество,материнство... И в итоге я пришла к определенному ритуалу: дня уборки у меня нет, и даже час посвящать уборке мне жалко.

    Разбиваю все дела на разные дни и на 5-10-минутки. Например,сегодня чистка ванной. Завтра разбор шкафов. И т.д.
    Главное, делать это почаще, как-бы между делом, и тогда уборка превращается в удовольствие. т.к. "масштаб грязноты" невелик.

    Но здесь нужна привычка и самодисциплина(если хотите-воспитание).

    Уборка была большой проблемой при маленьких детях. По нескольку часов разбирала,собирала,раскладывала и отчищала. А на следующий день этого уже практически не было видно.

    Сейчас за собой каждый вечер все убирают сами. У нас правило: "каждая вещь хочет засыпать на своём месте". Это все делается очень быстро,потому как если будет медленно,то не останется времени на сказку.

    Все остальное,т.е. наведение чистоты,для меня уже ерунда,по сравнению с разборкой.

    Вопрос чистки кухни и мойки посуды-вообще не стоит,т.к. все это делаю в процессе приготовления пищи. Посуду мою тут же, даже из рук стараюсь не выпускать,т.к. неприятно мыть "постоявшую"посуду. И делаю ещё несколько дел одновременно,как Юлий Цезарь))),мне так легче. Маску на волосы нанесла, еду на плиту запустила, вещи разбираю,по телефону вопросы нужные решаю.

    О помощнице не задумывалась доселе вообще (только в планах о покупке дома). Во-первых, масштаб уборки в небольшой квартире совсем не велик. Во-вторых,это какое-то отдельное дело. Надо встретить человека как минимум,в подобающем виде)), как максимум всем оганизованно одновременно уйти их дома. А если неохота? Если случилась активная ночь и всё,что мне хочется-это в неглиже смотреть кино в постели...?:14:Или ребенок приболел? Если поссорились и гулять вместе не хочется? )) Казалось бы,чего проще,позвонила-отменила встречу. Но лично я воспринимаю это как напряг человека и искусственно созданный напряг для всей семьи,ущемление личной свободы:13:.имхо.

    Ну и конечно,вопрос доп.трат. Статистика-вещь упорная. 90% будущих жителей ПБ взяли ипотеку(со слов менеджеров Абсолюта). Может,по факту, и меньше,но не так уж намного.

    И хотя на этом форуме все сплошь супер-специалисты и директора с трёхзначной цифрой в з/п:10:,но стоит только открыть НН или Я-работу,как мы можем наблюдать реальные з/п в Москве:13:. Поэтому обсуждение некоторых вопросов просто нецелесообразно,т.к. покупатели,чьи з/п в разы превышают эти цифру,в основном,покупают жилье более высокого класса. Те немногие единицы в ПБ-это нормальное исключение.

    Если мат.положение позволяет и людям так хочется,то можно только порадоваться за них.

    Так выпьем же за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!:5:
     
    barinskey, Еlena, OKUPANT и ещё 1-му нравится это.
  19. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    не-а, надо пить за то, чтобы наши желания рыдали от зависти к нашим возможностям
     
  20. СветланаВ

    СветланаВ Новосел

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Ради такого тоста придётся вторую махнуть!
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    Yasna нравится это.