Услуги дизайнера. За и Против

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Private, 18 мар 2014.

  1. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Так как за последнее время несколько раз получала личные сообщения с вопросами по поводу дизайнера, решила отписаться на форуме.

    Сайт, на котором я искала дизайнера, назывался IL Conte. Сейчас он закрыт и я не знаю, где их теперь можно найти.

    Дизайнер, которая делала нам проект, помогала выбирать материалы и тд., рекомендовать сейчас, спустя все это время, не стала бы. Безусловно были плюсы и она очень помогла с делением на зоны в прихожей, окончательным выбором обоев, плитки, паркета и тд. Я бы всю голову сломала как поклеить обои, как постелить паркетную доску, какую сделать раскладку плитки. Она сделала это так, что я довольна результатом.
    Но были моменты, которые попортили мне кровушки, и которые так меня раздражали, что этим летом пришлось переделать кухню. А поверьте, переделка стоит гораздо дороже, чем это стоило бы на начальном этапе ремонта.

    Поэтому два моих советы при выборе дизайнера:
    1. Убедитесь, что дизайнер с вами на одной волне и понимает, что вы хотите. Если вы говорите, что хотите Прованс, а дизайнер рисует все в золоте и со статуями, расставайтесь.
    2. Выбирайте команду из дизайнера + прораб + строители. Чтобы они сразу решили все технические нюансы и вы не были посвящены в противостояние "так красиво" и "так невозможно".

    Я не жалею, что в ремонте был задействован дизайнер :), и спасибо ей за ее труды.
    И всем удачи с ремонтом!!! И прекраснейшего результата)
     
  2. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Т.е. вы дизайнер? раз сами все нашли и сделали
     
  3. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Обычно, тому , кто так говорит - точно дизайнер не нужен))) они не могут понять, в чем собственно его работа заключается - можно же просто купить и поставить параллельно полу)
     
  4. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Поддерживаю вас, дизайнер точно должен быть на волне с вами, иначе будет красиво , но не ваше по духу
     
  5. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Не, я инженер, но основная профессия никому не мешает и не запрещает делать что то из других профессий. Например, я не профессиональный водитель, но наша семья очень любит путешествовать и в свободное от моих командировок время мы на личном автомобиле объездили десятки городов России от Великого Устюга до Пятигорска - море положительных эмоций и впечатлений. Так же и с дизайном - не смотря на основной вид деятельности все люди в какой-то мере дизайнеры, т.к. строят свою жизнь, украшая ее событиями и обстановкой - иногда удачно и красиво, иногда не очень, а иногда очень не очень .....
    Я не раз встречал людей которые делали какую-либо работу, которая для них хобби, наравне, а то и лучше профессионалов
     
  6. Халитов Ильяс

    Халитов Ильяс Новосел

    Регистрация:
    10 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Я, конечно, лицо заинтересованное, но попробую дать совет: очень важна планировка и подчинённость квартиры единому стилю. Дизайнеры, если он грамотные специалисты, подготовят для Вас несколько СОГЛАСУЕМЫХ и продуманных вариантов планировочных решений с удобными кухнями, санузлами, гардеробами и многим другим - это большая работа и она требует знания массы эргономических и эстетических (верные пропорции, например) параметров. Не специалист в этом не разберётся.
    Из предложенных вариантов Вы выберете наиболее подходящий, а дизайнеры доработают его согласно пожеланиям. Можно этим и ограничиться, если бюджет большего не позволяет.
    Другое дело, что верное сочетание материалов, их переход из одного помещения в другое, создадут стилевое единство квартиры, даже когда сами комнаты сильно различаются по функционалу. Мы, например, предлагаем дать название проекту перед тем, как начать работу над ним.

    Как писалось выше, переделки, равно как и неудовлетворённость результатом значительно превысят стоимость проекта, поэтому моё мнение: привлекать к проекту дизайнера нужно. Стоит лишь решить, что Вам нужно в зависимости от бюджета.
     
  7. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    думал про это, но думаю это абсолютная напрасная затея. конечно если вы милионер и вам деньги жмут карман (но что вы тогда делаете на этом форуме) то можно. а если серьезно то лучше делать "технический дизайн" и лучше самому в программе sketchup. канал земсково вам в помощь.

    технический дизайн стоит 40-60к за квартиру в зависимости от метража. сделать его можно самому за неделю. так что решайте сами. :13:

    технический дизайн это планировка квартиры до сантиметров. куда двери открываться будут, где стены стоять, короба, мебель, розетки, гарнитуры, цвет и т.д. делается в 3d. смысл чтобы квартира была максимально удобная и эффективная. можно побаловаться с цветами и даже с дизайном, но это на любителя. я люблю минималистичный дизайн.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  8. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    может кто то и поржет типа "ой нашелся тут дизайнер", "пффф ради этого еще чертить 3д модель квартиры". а по факту когда сделаешь ремонт, да еще дизайнеру отвалишь бабла, а дверка холодильника упирается в подоконник и тут начинается матюги. холодильник никуда не деть и подоконник не спрятать. ведь дефочка дизайнер делает красивые обьекты и ей постыдно опускаться до таких низменных вещей как продукты из холодильника доставать или куда вы лоток для кошки будете прятать..

    если кому интересно могу свой дизайн скинуть. :31:

    :4:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  9. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Конечно интересно! опубликуйте или киньте в личку. Спасибо!:24:
     
  10. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    ладно вот для желающих :13:

    зеленая стена это фальш стена, пока думаю что будет гипсокартон с ватой. в коридоре для того чтобы утопить туда шкафчик, в комнате для закладных труб под провода и для защиты от шума соседей.

    вся остальная проводка под штукатуркой будет, замеры само собой все примерные и будут переделаны после того как увижу свою квартиру. :13:

    все сделал в натуральную величину с соблюдением пропорций, основываясь на планировке.

    вообщем кидайте помидоры. :14:
     

    Вложения:

    Private нравится это.
  11. Женева

    Женева Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    У меня точно такая же планировка! Хочется иметь ваши материалы в личном распоряжении, а не искать их на форуме. Пожалуйста, скиньте мне в личный ящик. Спасибо.
     
  12. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3

    Круто! Я так не умею, хнык-хнык.)

    Помидоры:- у вас детская кроватка аккурат на проходе, между дверью и окном, то-есть, все сквозняки ребенку обеспечены. Ну и в изголовье опять же детской кроватки - телевизор. Мне кажется, это не очень удачное решение.
     
  13. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    картинки эти послать в личные сообщения? может проще вам выслать сам проект? :3:
     
  14. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    вот блин да, голову уже сломал не знаю куда детскую кроватку засунуть. :ph34r:

    спасибо что сказали, когда дизайн делаешь то по 20 раз все переделываешь. столько нюансов, но лучше сейчас чем на стадии ремонта. :7:
     
  15. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    А если на время отказаться от столешницы под окном и на это месте сдвинуть кресло, а на место кресла детскую кроватку?
     
  16. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    да у вас уже почти все готово!) а насчет детской кроватке на пути движения воздуха - единственное, что могу предложить, это немного сдвинуть входную дверь в комнату чуть правее (поближе к угловому шкафу, который в комнате). Так вход чуть сместится от детской кроватки...)

    А наш план, пока еще очень аскетичен))
     

    Вложения:

  17. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    тоже кстати вариант, но перенос проема денег стоит, а планировалось малой кровью делать ремонт. :13: ладно подумаемс, а то ради кроватки столько делов. :31:

    а у вас я вижу все стены нарощены чем то. чем планируете? для звукоизоляции или для проводки?
     
  18. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    без столешницы нельзя. это главная мебель в доме. :13:
     
  19. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    где нарощено потолще - термозвукоизол, базальтовые плиты, гвл, ну и в том числе мы там прячем проводку.
    Где слой поменьше - звукоизоляционная панель и гвл.

    А я думала в монолитах совсем несложно что-то подобное делать)))
     
  20. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    а к чему столько звукоизоляции? явно не только от соседей. :ph34r: пока один в комнате музыку слушает, другие могут спать в другой комнате? :4: