Услуги дизайнера. За и Против

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Private, 18 мар 2014.

  1. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Чего то я не понял. Входная дверь открывается вовнутрь? К фальш стене проблем не будет прикрепить телевизор, может тумбу подвесную когда нибудь захотите и т.п. ? На счёт детской кроватки, как вариант, можно наростить стенку, а из распашной двери сделать одну.
     
  2. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    оййй...
    Две собаки; муж-фотограф живет больше ночной жизнью, не то что я, менеджер, вырубающийся в 11 вечера; все любим музыку послушать; оба любим спортом позаниматься (nike training) и т.д...
    Вот и пришлось спальню в звукоизоляционный контур оборачивать...
    Да и вообще! Вот осталась я переночевать один раз в ПБ (Бориса Пастенака, 11, 3 подъезд, 10 этаж)...
    ...2 часа ночи...слышу, кто-то заходит в свой туалет где-то на этажах повыше...слышу как он поднимает/опускает стульчак...проходит где-то полчаса...звуков больше нет...
    Я лежу, переживаю, вдруг с ним что случилось...:49: Муж уже дает мне свои ехидные советы, типа "походить по квартирам в 3 часа ночи с опросом - у всех ли нормальный стул...":39:
    А вы спрашиваете, зачем нам столько звукоизоляции:31::52:
     
  3. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    А реально звукоизоляция звуки все заглушает? просто тут на форуме одни говорят- фигня все это, другие пишут - что вроде действительно есть польза
     
  4. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    агу, судя по планировке должна открываться во внутрь. но судя по практическому опыту людей принимавших монолиты - открывается в наружу. исправлю по месту уже)

    к фальше стене будет проблема крепить. туда собираюсь крепить кондиционер и телевизор с полкой, на которой будут колонки и еще чего. выход вижу пока такой - укреплять каркас и делать закладные деревяшки под места где будет все крепиться. :31:

    хороший вариант с сужением проема. но кнешн жалко однако. :13:
     
  5. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    а шкафы как будете крепить на кухне к этим звукоизоляционным плитам?
     
  6. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3

    Все равно это не решает проблему сквозняка и тв над головой. Разве что они шкаф и кроватку ребенка местами поменяют. Опять же, временно можно без гардероба пожить, с открытыми системами хранения, пока кроватка в комнате стоять будет. Это достаточно маленький период.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  7. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Не все, конечно, звуки она заглушает. Она их скорее притупляет.
    Да и надо понимать, что чтобы был толк от звукоизоляции, она должна быть и со стороны источника шума.
    А насчет крепления шкафчиков, мы их будем крепить также как и крепили бы без звукоизоляции, сквозь все эти слои к плите.
     
  8. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    так и думал. тоже задумался на кухню влепешить эту штуку. а то там сосед и стена нифига даже не несущая. спасибо за идею. :4:
     
  9. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    ну телик если честно даже не знаю чем плох. мне кажется при любом раскладе телик и младенец не совместимы. так что пока ребенок в комнате, телик нельзя включать. другой вопрос про сквозняки. у меня в квартире где я живу сквозняков нету в проеме дверей, зато вот под окном дует мама не горюй. лучший враг сквозняков - это хорошие окна. вообщем мебель я буду покупать последовательно, заодно проверю сквозняки. :ph34r:

    обольюсь холодной водой и буду ходить искать где меньше дует. :31:
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  10. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Удачи вам в ремонте! До ключей чуть-чуть осталось)
     
  11. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    полюбому, :13: вам тоже успехов и железобетонных нервов :7:
     
  12. Женева

    Женева Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    dt.venom:картинки эти послать в личные сообщения? может проще вам выслать сам проект?

    dt.venom, буду вам очень благодарна.