Услуги дизайнера. За и Против

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Private, 18 мар 2014.

  1. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Господи,ребята..Такая хорошая тема была,общались все...Я вот очень хочу,чтобы дизайнер пришел,проект мне нарисовал...,я уехала и вернулась через месяца 3,а в квартире все как на картинке: и мебель стоит,и цветочки и т.п.)
     
    nset нравится это.
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ага. Но ребята по ошибке сделали ремонт этажом ниже, а деньги уже получили и свалили.:31:
     
  3. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Я вас умоляю...,Это только мечта.На данный момент у меня нет возможности так сделать) А вообще,смотря какие ребята)
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Такие, например. Или вот.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  5. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    хаах))))))))))))) Смеялся весь офис))))Нет,слава Богу,у нас таких нежданчиков не было)))))
     
  6. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Неправда Ваша, батенька:))) Когда Вы заказываете дизайн-проект за СВОИ деньги, Вы рассказываете дизайнеру, что Вы хотите, какие Вам нравятся или не нравятся цвета и т.д. Дизайнер не для самовыражения будет проектировать интерьер, а для того, чтобы именно Вам было комфортно, уютно и нравилось. Я заказала не только дизайн-проект, но и авторское сопровождение ремонта. В итоге не пожалела ни разу, а каждый день радуюсь:) Кстати, дизайнер знает, что можно сделать, что нельзя, какую перепланировку можно узаконить, какую нельзя. И ещё. Дизайнеры, работая с поставщиками, имеют хорошие связи и персональные скидки, отслеживают акции, поэтому мои дизайнеры уже 100 раз окупились! Я только удовольствие получаю от процесса! Когда мне что-то не нравится, всё спокойно обсуждается, решается, доводится до ума. Проект делался долго, это правда, но когда приступили к ремонту, то по отделочным материалам уже почти всё с артикулами и ценами и количеством было определено и просчитано. Не обошлось без курьезов: заказанные обои сняли с производства и пришлось выбирать новые:) Я сама НИКОГДА бы не справилась с таким объемом работы. Более того, я сначала «взялась руководить»:) Выбрала мебель в детскую, поставила дизайнеров перед фактом: вот мебель, сделайте мне красиво! Мне сделали 3д того, что я выбрала, и того, что они предлагают:) Без вариантов, то, что они предложили, лучше в невероятное количество раз! После этого я не сильно вмешивалась:) По мелочи, так сказать:) Ремонт примерно через месяц закончится. Заезжаю проверить ремонт изредка, авторский надзор осуществляют дизайнеры. Закупают всё дизайнеры, отчитываются по всем расходам. Какое счастье! Никакой нервотрепки. Прораба они же порекомендовали. Возникающие в процессе ремонта вопросы решаются быстро. Обои нас только немного подвели, заказ на 7 недель вперед:( Делается все качественно, надолго. Ванная вообще мечта! Ребенок свою комнату ждет не дождется, уже знает, как она будет выглядеть:) Я понимаю, что каждый сам для себя решает, взвешивает все «за» и «против», приглашать дизайнера или не приглашать. Мой опыт — положительный! Говорят, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить, так вот, в случае, если дизайн-проект заказан, ремонт будет закончен, а не прекращен. Всем желаю хорошего настроения!:)
     
    Sirrus нравится это.
  7. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Могу порекомендовать. Так и будет! Пишите в личку:) Пообщаетесь, не понравится, Вас же никто не принуждает обязательно договор заключать!
     
  8. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Спасибо) Мне не надо это.А пост отличный ,даже читать приятно!)!
     
  9. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Да я только рад за Вас , маменька :))) Если Вы НИКОГДА с этим не справитесь, если у Вас есть деньги и время - нанимайте, для этого, собственно, они и учатся и работают. Кто-то не может шить - обращается к портнихам, кто-то не может водить автомобиль - нанимает водителя, кто-то не знает чего хочет - нанимает дизайнера. Здесь все в порядке и мой пост, который Вы привели в качестве цитаты, был не о дизайнерах вообще, а ответ на следующий пост:

    Т.е. если вы ничем не интересуетесь и ваш дом для вас так - переночевать, то купите, что нравится и живите. Но если вам нужен стиль и вкус (:13:), то только дизайнер. Пусть даже не нравится, но зато сбалансировано.
    За себя могу сказать - ни один дизайнер не нашел бы нам те обои, которые мы в итоге купили и которые будут нас теперь радовать. Мы объездили кучу магазинов и просмотрели кучу каталогов, пока выбрали (это я про "несколько вариантов"). Да и не было у нас времени (и денег) на дизайнерские ремонты. Нам бригада только черновой ремонт сделала, потому что уже вещи со съемной квартиры надо было перевозить. Теперь вот сами оставшееся делаем, т.к. делать это умеем и, конечно, потому что знаем, что в итоге хотим увидеть и что нас будет ежедневно радовать, потому как нас это волнует
    Поэтому я не против дизайнеров в общем, я против заявлений типа:
    "Если Вы продвинутый чел, и хотите жить в стильной квартире, а не просто ночевать, то только дизайнер".

    P.S. Если честно, я еще не встречал дизайн проектов про которые сказал бы "Вау, я бы так не смог спланировать". Каждому свое :37:
     
  10. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Я извиняюсь,Alex13,сколько вам лет? Это хорошо,если муж,отец и т.п. что-то умеет,а еще лучше,когда его этот вопрос интересует! А современная молодёжь,которая через 5-10 лет будет уже среднего возраста..разве есть стремление к этому всему ?хоть бы у половины нашлось,и то вряд ли...А бывает же так,что жена сама выбирает обои,потому что муж говорит: "мне все равно" и она сама ищет рабочих,и все делает сама,и думает куда телек станет тоже сама...Это ей еще крупно повезет,если при этом она сможет позволить себе(им) дизайнера,в этом случае он даже спасет!
     
  11. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Да я разве спорю с Вами? Мне кажется в предыдущем посте я то же самое написал - не умеешь или "все равно" нанимай специалистов. И если я могу в ремонте практически все, то я не говорил, что это должны уметь все. Просто есть люди, которые умеют, хотят, выбирают и делают, а есть кто не умеет, некогда, "все равно". И это не значит что одни плохие другие хорошие или одни лучше других. Каждому свое
    P.S. Лет мне достаточно много и моя юность прошла в то время, когда профессия дизайнер была из какого-то другого мира, а найти хорошую бригаду для ремонта было архи сложной задачей, поэтому большинство людей делали все сами, а я учился у них, как свой дом сделать уютным и красивым, даже только имеющимися в то время материалами. А уж в наши времена - нет границ творчеству
     
    torezz нравится это.
  12. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Да..Это правда..
     
  13. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Alex13, даже интересно взглянуть на обои, которые ни один дизайнер бы не нашел! Любопытство не порок, а такое хобби:) И да, я никогда бы не сотворила сама такой интерьер в детской, какой предложили дизайнеры, даже в голову бы не пришло. И кухню-гостиную так бы не смогла придумать. Реально, они не зря свои деньги получают. Искренне жаль тех людей, которые столкнулись с непрофессиональными или недобросовестными горе-дизайнерами, потому что в любой сфере деятельности бывают «отличники» и «двоечники» (сделать хотел грозу, а получил козу). Мне повезло сказочно:) Я всем довольна. Мой интерьер придуман «под меня» на все 100%.
    P.S. Вашей жене тоже сказочно повезло! Вы своими руками сотворили интерьер «под себя на все 100%».
     
  14. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Мы недавно с мужем показывали своим друзьям слэб (спил дерева с текстурой и природным неровным краем), который купили для обеденного стола, мол, посмотритре, какой красивый, и так в интерьер вписывается и т.д. В ответ на это у нас спросили нахрена нам этот слэб, и стол должен быть просто параллелен полу, все остальное лишняя заморочка.
    Собственно, к чему я это все: некоторым людям дизайнер просто жизненно необходим!:49:
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    ...или наоборот: дизайнерский проект или нет-все равно. Вот Вашим друзьям, зачем им дизайнер? Разве они в состоянии будут оценить его работу? По-моему, история со столом отвечает на этот вопрос более, чем однозначно.
     
  16. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    с их точки зрения - им дизайнер не нужен. С моей точки зрения, как раз им то он и нужен. Я в этом плане скорее о себе переживаю, мне же к ним в гости ходить:37:
     
  17. Smeshok

    Smeshok Новосел

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Мы вот сейчас на стадии разработки дизайн-проекта. Почитала сообщения на форуме, но сложилось такое впечатление, что все считают, что это только красивые картинки за большие деньги. Вообще дизайн проект включает и планирование пространства с просчетом всех необходимых перегородок, и эскизы, визуализирующие конечный результат, и рабочие схемы и чертежи, по которым потом будет реализовываться проект, и всю техническую документацию. А по поводу затрат на проект, то я скажу, что если планируешь делать качественный ремонт, то деньги, отданные дизайнерам в общей сумме не особо шокируют. Плюс у компании, где мы заказывали дизайн, есть например фабрика-партнер кухонь, наша кухня будет дешевле рынка, есть партнеры по материалам, по некотрым видам оборудования, которые будут делать скидки. В итоге переплата за проект будет небольшой, а качество ремонта гораздо лучше. Ну и делать ремонт будет бригада, с которой дизайнерская фирма уже работала, за качество исполнения они уверены. Так что я считаю проектирование ремонта это обязательно.
     
    ID project нравится это.
  18. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Это действительно так.Все,что вы сказали - правда..и насчет денег,и насчет бригады,и насчет компаний-партнеров. СК с дизайнерами - это наиболее качественный и ответственный и безопасный даже подход к ремонту,я считаю.Так что..я вас поздравляю,вы - молодец!)Надеюсь,у вас все получится и ваш ремонт будет вас радовать долгие годы!)
     
  19. Smeshok

    Smeshok Новосел

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Спасибо, но окончательно будет все ясно по окончании ремонта))
     
  20. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Все будет хорошо!)