Узел контроля отопления в монолитных домах

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Yuree, 1 ноя 2016.

  1. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Соседи, поделитесь опытом кто как приводил в цивилизованный вид узел контроля отопления!
    У меня он находится в боковой стенке в туалете, родная металлическая крышка выглядит "не luxury", сам проем большой, расположен рядом с унитазом и не совсем понятно как его закрыть, чтобы он стал незаметен.
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Покупаете люк под плитку типа такого http://arbist.ru/catalog/ljuki_revizionnye/collection/kontur_kr/?id=159757
    Правда надо найти контору, где есть люки большого размера, так как в среднем 60х60 это максимум.
    Потом вынимаете все что было от старого люка .... выкидываете :)
    Монтируете новый. Клеите плитку или что там у вас...
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Сделали вот так. Старый люк демонтировали только в части внешней крышки, остальное скрыли за съемным люком. Рабочее окно при этом пришлось сократить, т.е. такого размера люков нет. В итоге доступ к управлению есть, счетчик доступен, но для перекрытия вентилей нужно залезть рукой.
     

    Вложения:

  4. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    У меня счетчик торчит из этого узла, чтобы его закрыть люком, нужно нарастить толщину стены на 5 см !... Делать уже и без того узкий туалет не хочется. В голову начинают приходить мысли о том, чтобы увеличить толщину стены только в месте самого контрольного узла, может получиться что-то типа полки. Но это будет смотреться странно, когда с одной стороны что-то торчит, а с другой все ровно...(санузел раздельный)

    Может кто-то уже столкнулся с аналогичной ситуацией. Покажите, пожалуйста, фото как у Вас это получилось решить.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Вызываете сантехника и он вместе со сварщиком решает эту проблему. Сливается вода, перевариваются отводы от магистрали глубже. Все просто и не надо городить ничего лишнего, уменьшая и без того узкий туалет.
    По деньгам около 6-9 т.р. в зависимости от квартиры, слив в торцевых больших квартирах дорог... много радиаторов... правда если через УК то дороже .. а так лучше напрямую найти людей.
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Так у Вас этот щиток внешний, а не внутренний? Надо было в дефектовочном акте это указывать, Вам бы переделали. А сейчас в отопительный сезон никто ничего делать не будет.
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Алексей, ошибаешься.. что не будет делать офф УК, сделают разные другие люди за меньшие деньги :) Спрос, рождает предложение :)
     
  8. Tela1801

    Tela1801 Новосел

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Соседи добрый день!
    Я девушка и еще к тому же не соображаю по сантехническим работам, но все же постараюсь изложить свой вопрос...))у меня вопрос касаемый перекидывания радиатора отопления с одних труб (которые идут по полу) на другие.
    В большой комнате к одним трубам подключены два радиатора, я хочу один радиатор демонтировать и монтировать его например к трубам которые проходят на кухне....
    Короче как то так ))) объяснила как могла ))
    Вызвала сантехника, он мне объявил что это очень сложно и это будет стоить минимум 8 тыс.руб.
    Кто нибудь сталкивался с этим? реально это сложно? нужно ли перекрывать общий стояк?
    дом монолит )
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    На кухне радиатор есть? Вы их хотите местами поменять или убрать из комнаты один и поставить второй на кухне?
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если новые трубы прокладывать, то стоимость труб, фиттингов и работа.
    Попробуйте узнать цену в другом месте, там стояк перекрывать не нужно. У Вас в коллекторном шкафу краны есть.