Виниловые напольные покрытия

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем Красота, 18 авг 2015.

  1. Красота

    Красота Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Добрый вечер! У кого есть опыт использования винилового ламината, виниловый плитки?
     
  2. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Собираемся стелить. Мне очень нравится. А в чем вопрос? Прочный, интересный, похож на линолеум, такой же мягкий, в отличие от обычного ламината или паркета, который создает эффект барабана и вообще мне лично не нравится. Винил уютнее намного. Но просто я дерево вообще не люблю ни в каком виде. Винил, метал, стекло, камень - мое.
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А почему тогда не линолеум?
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Потому что винил. Рисунок вообще хотели определенный, но не нашли не среди линолеума, не среди других покрытий.
    И главный критерий - прочность, выбираем 43й класс т.к. керамическую плитку не любим и стелить будем и на кухне и в коридоре винил.
     
  5. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Поделитесь, а как винил ведет себя на балконе?
     
  6. Маняша

    Маняша Сосед

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Да, и на что кладется винил? Можно ли на старый паркет? или лучше демонтировать? а подложка?
     
  7. Danver

    Danver Сосед

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Кто укладывал виниловые покрытия, поделитесь + и -? Какие производители лучше?
    Рассматриваю этот вид покрытия, так как не хочу стелить ламинат в прихожей и на кухне. Стыков терпеть не могу, поэтому не кладу плитку и ламинат. Так же есть опасения, что если положить ламинат без стыков по всей квартире, может где то разойтись, особый риск это возле межкомнатных дверей, так как везде большая площадь, а в дверях ширина 800 мм.
     
  8. Елена К.

    Елена К. Новосел

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    У меня во всей квартире лежит виниловый ламинат. Положен без стыков. Для укладки подложка не нужна, только ровная поверхность.
     
  9. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    хм, посмотрела фотки. Может кто-то сможет пояснить (дурацкие наверно вопросы, но все же)..
    я правильно понимаю, что это нетолстая пленка полосками, которая клеится на поверхность чего-либо?
    или не те картинки? на ощупь она как линолиум или на что больше похожа? не отклеиваются эти полоски?
    действительно обеспечивает тепло и звукоизоляцию (на практике, а не в теории)?
     
  10. Danver

    Danver Сосед

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Есть разные разновидности виниловых покрытий (линолеум), я выбрал для себя на клеевой основе.
    Выглядит как ламинат, такими же плашками, с 2х сторон клеевая основа, клеится друг к другу, к полу можно не клеить.
    Выбор пал из-за того, что его применяют в коммерческих помещениях с большой проходимостью, в связи с этим не возникнет проблем в зоне в прихожей (песок, влага, самая большая проходимость), кухня (брызги, высокая проходимость), место возле компьютерного стола (колеса кресла).
    Неприятный момент, что стоимость такого покрытия в 2 раза дороже, чем обычный ламинат или так же, как самый дорогой.