Водоснабжение

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Gardener, 11 июл 2013.

  1. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    но, блин, это же целые кубометры с каждой квартиры. причём уже питьевой воды. как-то после этого я передумал ставить такой аппарат. лучше уж в магазе купить или обычный фильтр буду использовать (как и сейчас).
    просто у нас тут (в москве) и так чистой воды - кот наплакал, а мы сами её сливаем потому что недорого.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если Вас обычный фильтр устроит, то конечно лучше его использовать. Только вот далеко не везде он справляется с нашей водой. У меня в Подмосковье вода полное Г, только осмос спасает.
     
  3. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    не жалуюсь в НП. пью прямо из крана. для пищи так же. а для чайника фильтруем аквафором или так льём. но во втором случае накипь, конечно, одолевает очень быстро.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вот это не советовал бы Вам. Вы как нибудь фильтр старый разберите и посмотрите что там. Плюс хоть и считается, что гипохлорит натрия (используется для обеззараживания воды на станциях водоочистки) относительно безопасен для организма, но все же содержит хлор.
     
  5. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Вы когда по маленькому ходите, большим количеством воды смываете? А по большому счету достаточно пары кружек. А когда просто так по 15 мин под душем стоите греясь, не думаете о том, что кубометры чистой воды, которой в Москве мало, просто так уходят? Я спрашиваю не конкретно у Вас, а вообще... Представляете сколько воды сливается просто так, вообще без какой-либо пользы. Здесь хоть какое-то оправдание - чистая вода...
     
  6. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1

    ржавая вода тоже полезна если магнит на шею повесить ... :13: думаю количество сливаемой в дренаж воды зависит от давления .. хотя это предположения не проверял на практике...
     
  7. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    фexrzb, я вообще за разумное расходование ресурсов. когда всю ночь подъезд как летом в полдень выглядит, тоже не гуд.
    а по лёгкому ходить - типа раковины-писсуара замутил :)
     
  8. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Привет! Хочу сразу поменять запорные краны на воду в панели, какие самые надежные посоветуете модель, фирма, может ссылку дадите ? Почитаю ветку эту, но может тут это не обсуждалось.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Овентроп, если Вас не смущает 600 руб за кран.
    Oventrop (Овентроп) "Optibal" Ду15, G 1/2"ВР, PN20, PN16, латунь http://www.stelmarket.ru/katalog/oventrop/optibal.htm
    Ну или Джакомини, подешевле. Главное не нарваться на подделку. Не берите на строительных рынках. Лучше у дилеров.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  10. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Я везде где можно бугатти поставил.
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ходят слухи, что в Китае стали делать.
     
  12. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Это не слухи. Их давно делают где угодно :) Бугатти, по факту чуть лучше того, что стояло.
    Ставьте краны Herz или Giacomini.
     

    Вложения:

  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ваше мнение про Овентроп?
     
  14. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Не могу точно сказать, так как пользуюсь Овентропом в основном в качестве арматуры для отопления и там оно на ура. Вопрос в оригинальности.
    Кран овентроп 1/2 м/м примерно должен стоить около 600-700 рублей. За такую цену палево на рынках не продают, даже в неплохом исполнении.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  15. SomeOne

    SomeOne Новосел

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Поддерживаю Oventrop Optibal, ставлю уже несколько лет, замечаний нет.
    [​IMG]
     
  16. Taisman

    Taisman Новосел

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    да, классно у меня тоже нет претензий.
     
  17. Технократ

    Технократ Новосел

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3-й
    Уважаемые соседи по 3-му подъезду, 3-му корпусу, 5-й фазы (монолит) Анна Ахматова, 16!

    Намерен поменять всю запорную арматуру на стояках. Перекрытие и слив стояков силами УК: 900р. за холодную воду и 2500р. за горячую. У меня 3-ком.квартира на 8м этаже, значит 4 стояка с общей суммой 6.800руб.

    Предлагаю скооперироваться тем кто намерен поменять запорную арматуру и разделить расходы, на каждого выйдет дешевле.

    Если даже будет две квартиры - по 3.400 на каждого.

    Если есть желающие - пишите в личку.
     
  18. MikeSV

    MikeSV Новосел

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Подскажите, все ли довольны напором воды при большом количестве потребителей?
    Думаю перестраховаться и согласовать установку счетчиков размером 3/4. У кого-нибудь была подобная практика в ПБ, как к данному вопросу относится наша управляющая компания?
    Насколько знаю в п44-т ввод выполнен размером 1/2 дюйма и счетчики тоже 1/2?
    N 77-ПП от 10 февраля 2004 г. вроде запрещает это делать?!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
  19. MikeSV

    MikeSV Новосел

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Интересно еще давление в стояках на вводе...
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Перестраховаться от чего?

    Управляющая компания отвечает за стояки и ответвления от стояков до первого резьбового соединения, все что дальше - Ваша зона ответственности. Но для правильного расчета воды приборы учета необходимо ввести в эксплуатацию.