Водоснабжение

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Gardener, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    А кто тогда стучать будет:9:
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    на кого и кому?
     
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Сообщение ниже было
     
  4. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    И у нас было аналогично, просто горячая вода вдруг стала литься тонюсенькой струйкой, душ не принять вообще, сантехник пришел, что-то покрутил минутку, сказал, что что-то там залипло (забыла что, но, судя по сообщениям выше, тоже клапан), теперь все нормально льется, прям лучше, чем холодная :13:

    Вообще я была приятно удивлена, что сантехник пришел вовремя (сказала диспетчеру, что мне удобно в 10 - пришел ровно в 10, я ему даже сказала, мол, какйой вы пунктуальный :13:), вежливый и ...с бахиллами! Просто там, где я раньше жила, сантехника было не дождаться вообще... :7:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А там где я сейчас живу сантехника нет вообще. И это при том, что за обслуживание плачу почти 2000 руб.
    А обслуживания то и нет никакого. Вот и было принято решение не бороться с этим, а просто свалить. Вот жду теперь...
    А по теме - менять похоже нужно эти регуляторы. Проблема то системная...
     
  6. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Уважаемые соседи, прошу поделиться - у кого стоит показавший себя надежным полотенцесушитель. Мой из нержавейки, купленный в ОБИ, отечественного производства, на соединениях покрылся какой-то страшной сухой ржавой пеной.
     
  7. Hadgusya

    Hadgusya Сосед

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Доброго здравия!
    Здесь все про воду общаются - может проведете ЛикБез?
    Во всех квартирах стоят счетчики на ГВС. Но на сколько я понял, они считаю только объем воды без учета температуры? Я правильно услышал?
    Кто нибудь заморачивался с установкой счетчика с датчиком температуры на ГВС? Или иных теплоучитывающих приборов и систем (на радиаторы не учитываются)?
     
  8. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Интересная инфа! Расстояние от редуктора давления до счетчика воды должно быть не менее 20 диаметров трубы. Иначе водомер будет, сказать по простому, врать и не в вашу пользу. Это вызвано тем что при работе редуктора давления возникают струи воды, и водомер начинает сильнее вращаться. Взято с форума "Дом и дача".
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Интересная, а откуда она? Там на форуме ссылок на какой-либо авторитетный источник нет.
     
  10. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Возможно у Вас наблюдается электрохимическая корозия. Проверьте, сделали, или нет у Вас КУП на ГВС и ХВС.
    КУП - комплексное уравнение потенциалов (заземление).
    ГВС - стояк горячего водоснабжения.
    ХВС - стояк холодного водоснабжения.
     
  11. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Не знаю. Я пошарил немного по интернету - тоже не нашел. Может, это слух среди "специалистов"?..
     
  12. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Насколько я помню для бытовых счетчиков воды значения прямых участков до и после счетчика обычно небольшие, от 1 диаметра. Вот, например, в паспорте на счетчик Пульсар в п.6.1 указано 3 диаметра до 1 после. http://www.teplovodokhran.ru/products/Files/vodoschetchit.pdf
     
  13. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    И это заложено в конструктив корпуса счётчика и узел подключения (американку).
    Что действительно необходимо перед прибором учета, так это фильтр грубой очистки.
     
  14. 4musik

    4musik Новосел

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Доброе утро! А заземление стояков нужно самим делать индивидуально, или это застройщик должен был сделать на весь стояк (интересует монолит)
     
  15. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Если около стояков есть толстый жёлтый кабель и он подключен к стоякам ГВС ХВС - то это сделал застройщик, это и есть КУП (комплексное уравнение потенциалов). Если этого провода нет - то его делают сами в составе работ по 220V
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если его нет, то думаю в 90% случаев его и не будет.
     
  17. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Задвоил ответ. Сори. Сотрите:)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
  18. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Тогда не надо удивляться тому, что под ногами может стать мокро.
    КУП это не космическая станция и не НЛО, сделать его нет ничего сложного.
    Мне кажется, что наоборот, он будет сделан в 90% случаев.
    Времена диких, а главное глупых, "бригад" давно прошли, по любому хоть что-то, но должно было в мозгах отложиться... :)
    Опять же наличие КУПа необходимо, в первую очередь, владельцам квартир - значит надо проверять, сделали, или нет.
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Оптимистично :)
    Они могут этого не знать...
     
  20. 4musik

    4musik Новосел

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Вот я этого и не знала. Похоже, мои работники тоже . Если не сложно, проконсультируйте, как правильно сделать? Прочитала, что нужно и смесители включать в эту цепочку . В квартире, где живу, ничего подобного нет.
     
Статус темы:
Закрыта.