Вопрос по батареям отопления в монолите

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Beerukoff, 4 июн 2015.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Полностью убрать наверное не получится, трубы останутся. В моей квартире батарея быоа ровно по середине стены, пришлось сдаинуть ее в угол.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Почему нет? Трубу можно заглушить.
     
  3. Kosta

    Kosta Коренной житель

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    10
    полностью убирать батарею не советую, будет прохладно. Мы перенесли вторые батареи на стену с окном, но я до сих пор не уверен, что это было хорошим решением в длинной комнате.
     
  4. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    А вот еще вопрос, почти аналогичный поднятому Dimon78 (http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=206805&postcount=21)
    Батарея на кухне на межкомнатной стене. Только я ее хочу перенести на внешнюю стену в том же углу. Соответственно, надо будет уменьшать количество секций, простенок узкий. Поскольку я в этом полный профан, пара вопросов:
    1. Я правильно понимаю, что у нас биметалл? Маркировок на радиаторе не нашел, чтоб почитать про него. Или при наших счетчиках все равно, на что менять радиатор - на сталь или биметалл?
    2. Услуга УК по замене радиаторов предполагает опрессовку? Если нет, мне как-то непонятно, зачем им платить

    А вообще не посмотрел, может и не менять радиатор, а открутить там пару секций, если это возможно... И менять если уж холодно будет - по необходимости
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не рассматривали вариант установить напольный радиатор перед дверью на лоджию?
    Теоретически можно уменьшить количество секций, но практически я не пробовал. Радиаторы вроде бимелаллические у нас. Стальные тоже можно поставить, но греют хуже.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  6. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Грязь пугает. Особенно учитывая, что это кухня..
     
  7. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Товарищ из первой фазы как и вы перенес на стену,открутив при этом пару секций,нужен специальный ключ,продается на строй рынках,если надо будет,могу у него спросить,по его словам ,ничего сложного там нет.
     
  8. Ярослав Александрови

    Ярослав Александрови Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Добрый день! Какие лучше взять регуляторы на батарею и есть ли где они по близости? Стандартные сломались сразу. Спасибо
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Все сразу сломались? Что Вы с ними делали?
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я в Леруа видел Данфосовские рублей по 600 с чем то. Похожи на наши, но немного другие.
     
  11. Ярослав Александрови

    Ярослав Александрови Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Один строители намудрили, второй я по дурости. Да и вроде где-то читал, что они дают мало тепла и надо их менять на другие
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Наверное батареи не греют. :) У меня бывает такое. Но если открыть окно, то начинают шпарить на полную. Значит термостат работает. Все никак не куплю термометр, чтобы следить за их работой.
    Ну у меня в квартире тепло. Особенно если выкрутить термостат на полную.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
  13. Ярослав Александрови

    Ярослав Александрови Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    В квартире жара как я люблю) регуляторы просто не помешали бы на будущее хорошие)
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если у Вас квартира в монолите, то я видел Данфосовские термостаты в Леруа. Рублей 600 с чем то. Для родных радиаторов в панельках не знаю подойдут ли.
     
  15. Ярослав Александрови

    Ярослав Александрови Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Тот же дом что и у Вас
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    :)
    Вот, фотку нашел.
     

    Вложения:

  17. Ярослав Александрови

    Ярослав Александрови Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Он лучше стандартного или такой же?)
     
  18. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Термостат не может быть лучше или хуже. Он может быть красивее - страшнее, больше - меньше, дороже - дешевле и тому подобное.
    Устройство их одинаково и работают они + - одинаково, поэтому слова "лучше" это не корректный подход.

    Вот такой красавчик есть :13: овентроп

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  19. Technik-san

    Technik-san Новосел

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Технические отличия между термо-регулирующими клапанами конечно же есть и клапаны терморегуляторов подразделяются на несколько типов :

    а) на клапаны для двухтрубной насосной системы отопления RА-N повышенного сопротивления с устройством монтажной настройки их пропускной способности для выполнения гидравлической балансировки трубопроводной системы

    б) на клапаны повышенной пропускной способности RА-G для насосной однотрубной или двухтрубной гравитационной системы отопления.

    Кстати, вот очень познавательная статья, когда жильцы убирают терморегуляторы и меняют их на шаровые краны Вандализм новоселов Можно ли ему воспрепятствовать?
     
  20. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Вы тут для кого так написали?
    Первое сообщение на форуме и уже такое... :49:
    Тут не все настоящие сварщики.. есть и дантисты и историки и люди так сказать лирического склада ума :13: блондинки в конце концов.

    Какой толк вырвать заумную фразу из Яндекса? Что хотите сказать этим?:41:

    Как сейчас вижу.. люди прочитав информацию про гидравлическую балансировку пришли в ЛЕРУА и вуаля.. а у консультанта из отдела продаж отопительного и сантехнического оборудования 9 классов и он не только не поймет что люди ему скажут, но еще и подумает что его обозвали по латыни. Проще надо с народом :26:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017