Вопрос по батареям отопления в монолите

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Beerukoff, 4 июн 2015.

  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    А вот убирать регулирующую запорную арматуру и заменять ее на шаровые краны - тут вполне согласен.
    Не гоже.
     
  2. Technik-san

    Technik-san Новосел

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Хорошо, скажу проще. Утверждение , что терморегуляторы все одинаковые - это заблуждение, т.к. они кардинально отличаются значением своей пропускной способности (Kvs) и установив термо-регулятор, который предназначен для однотрубной системы на двухтрубную, можно получить для себя максимальный комфорт и "посадить " весь стояк,так сказать перетянуть "одеяло на себя", либо наоборот, при установке терморегулятора с двухтрубной системы на однотрубную - снизить теплоотдачу радиаторов и замерзать.... поверьте, я разбираюсь в вопросе и у меня нет необходимости рвать на груди рубаху, доказывая свою состоятельность :)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    виктор1 нравится это.
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ерунда какая то. А если я вообще сниму термостат? Я тоже перетяну одеяло? Ну будет открыт радиатор на всю катушку и что? В двухтрубной системе это повлияет только на мой счетчик.
    Я не агитирую за установку однотрубного термостата на двухтрубную систему. Там, кстати, на упаковке пишут для какой системы.
     
  4. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи, в продолжение разговора про терморегуляторы...если кто-то есть из панелек, подскажите пожалуйста модель терморегуляторов, которые встают на наши батареи от застройщика? Дело в том, что у меня изначально застройщик установил не те терморегуляторы, приходил сантехник из УК и поставил сей диагноз. На вопрос какие должны быть отправил к инженеру УК, работающему в будни с 16 до 18 часов. Пока попасть к нему на аудиенцию не удалось.
     
  5. Technik-san

    Technik-san Новосел

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Если трубы идут по полу ( поквартирная периментальная система отопления) тогда по барабану, какой ставить в квартире терморегулятор,это никак не повлияет на других соседей. Правильный выбор и установка регуляторов на подводку к отопительным приборам должен быть при наличии стальных стояков возле окон. Их выбор всегда обусловлен гидравлическим расчётом, а тип регуляторов должен быть озвучен в инж.проекте здания.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  6. Technik-san

    Technik-san Новосел

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Это как раз и есть ответ на вопрос о "неправильном " термостате.
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Техник сан, вот вы только зарегистрировались и не зная брода пустились во все тяжкие. Закидываете людей страшными текстами и прочее. А суть то проста - надо сначала было прочитать название темы, которая к вашему сведению "Вопрос по батареям отопления в монолите".

    Далее, вы выше пишите, что "Если трубы идут по полу ( поквартирная периментальная система отопления) тогда по барабану"

    Так вот в монолитах в Переделкино Ближнем, если бы вы прочитали тему сначала ))) "периментальная" схема отопления и разводить писанину про разнотрубные системы отопления вам надо наверное просто в другой ветке, а именно в панельных домах.

    Вы когда пишите, не думайте про людей плохо. Кроме блондинок (:13: привет :24:) есть еще и люди, кто разбирается.

    Пожалуйста, если преследуете какие то цели (продаете что то или предлагаете услуги), так и напишите. Нет, то не надо тут вот болото разводить выписками из поисковика. Рвать рубахи не стоит. У каждого тут своя красивая рубаха :)
     
    Алена нравится это.
  8. МаргаритаР

    МаргаритаР Новосел

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь обращался в какую-нибудь организацию по замене труб от теплового шкафчика к радиатору? Речь о монолитных домах. Можете контактами поделиться?
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А что и зачем Вы хотите поменять? Там трубы сшитый полиэтилен, труба достаточно дорогая как в стоимости самой трубы, так и в стоимости работ.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У нас в монолите Рехау флекс. Смысла менять не вижу, только если переносить батарею куда. Или у Вас застройщик сэкономил?
     
  11. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Ну тут ошибочка - в вашем доме труба - Rehau Rautitan Pink.
    Это разззз :ph34r:

    Второе, я тоже менял себе и иногда меняем, когда повреждения бывают на трубе. Я как то выкладывал фото с пробоинами :)) таки не захотел такое оставлять. А так в 9 доме Пинк.
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    [STRIKE]Товарищ полковник, так что я, коровью мочу с чьей-то другой мочой перепутать могу?[/STRIKE]
    Что я по Вашему дальтоник?
    Может где то и пинк, а у меня в двух квартирах флекс.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2017
    Technik-san нравится это.
  13. МаргаритаР

    МаргаритаР Новосел

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мы хотим перенести радиатор на кухне на другую стену, около окна. Длины труб не хватает, чтобы это сделать. В управляющей компании сказали, что удлинять трубы нельзя, только менять на более длинные. Видимо застройщик все-таки сэкономил, разместив радиатор на кухне на стене, которая граничит с комнатой. Это очень не удобно...
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Соединить можно, есть специальные муфты rehau, которые позволяют соединить 2 куска трубы. С точки зрения места размещения батареи другого варианта и нет. На противоположной стене предполагается кухня и холодильник, а размещать батарею рядом с холодильником как-то не очень.
     
  15. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Прикольно. Значит застройщик собирал дом по кускам :))) Что же признаю, был не прав.
    Где то пинк, где то флекс, а где то вообще сантекст. Что же... честь и хвала.
    Я его слепила из того что было :13:

    Сантехнику шутка про мочу очень понравилась. Даже лайк появился.
    Специально для вас повтор: Товарищ полковник, так что я, коровью мочу с чьей-то другой мочой перепутать могу?
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я тоже буду переносить. Только окна пока нет, на кухне только дверь. Думаю заменить на дверь с окном. Тогда и батарею перенесу. Трубы можно наращивать, а можно новую положить. В первом случае дешевле, но есть небольшой (очень небольшой) шанс протечки. Я буду трубы менять. У меня стабил от разводки воды остался. Как раз хватит я думаю.
    А у Вас есть окно на кухне?
     
  17. МаргаритаР

    МаргаритаР Новосел

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нет, конечно, окна нет. Тоже дверь :) Мы тоже хотели сначала окно делать, но потом передумали. Сторона солнечная, думаю света хватит.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну не знаю, без окна как то неуютно.
    Да и кухня у меня на северо-запад.
    А вариант радиатора в стяжку перед дверью не рассматривали?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  19. Technik-san

    Technik-san Новосел

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Нет, вы ошибаетесь, молодой человек, сантехнику понравилось как корректно Gardener поставил на место шибко самоуверенного товарища.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  20. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    :26: рад, что наша переписка вас радует.